перейти к новости

РЖД объяснили задержку запуска скоростной электрички в аэропорт Курумоч

24 октября 2023, 12:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
24 октября 2023, 17:17
Да уж пустили ласточку самара - жигулевск, а потом убрали теперь только до Тольятти. Итого 4 пересадки, чтобы добраться до жигулевска!!! А автобусов нет. Только 2шт в 8:00 и 16:00. Так и здесь будет.
25 октября 2023, 09:51
Таксисткая мафия заслала кому надо,вот и отложили. Так и будут годами переносить за бабки,а все расходы отобьют на стоимости поездки на такси
Гость
24 октября 2023, 13:49
Сейчас в аэропорт реально можно добраться только на такси - дорого, но «деваться некуда». Отъём денег организован на поток. А если пустят электричку, то этот поток иссякнет - поэтому и не пускают. «Ищи - кому выгодно!»
Гость
24 октября 2023, 14:38
Что и следовало ожидать! Как и 22 Партсъезда, пр Карла-Маркса, новые станции Метро, продление ул. Авроры и многое другое! Одна болтовня нашего губернатора и прочих! А дела нет и не будет видимо! Одно прозябание. Так и проходит жизнь во лжи и лицемерии наших власть имущих!
Гость
24 октября 2023, 16:19
Ждём не дождемся когда Карла Маркса расширят. Уже 50 лет прошло, а они всё обещают.
Гость
24 октября 2023, 12:43
Это было бы ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
Гость
24 октября 2023, 17:21
Только при условии, что электричка будет ходить регулярно - не реже 1-2 раз в час в дневное время. Если как раньше, 4 рейса в день - никому нафиг не будет нужна и продолжит возить воздух
25 октября 2023, 20:27
Гость
24 октября 2023, 17:21
Только при условии, что электричка будет ходить регулярно - не реже 1-2 раз в час в дневное время. Если как раньше, 4 рейса в день - никому нафиг не будет нужна и продолжит возить воздух
У нас так большинство автобусов не ходит, а вы на электричку замахнулись🤣
Гость
24 октября 2023, 15:11
Китай за год бы построил , а нашим не выгодно .
Гость
25 октября 2023, 12:33
Гость, ехАй в кЕтай и наслаждайся! Чемодан-вокзал-на!
Гость
24 октября 2023, 12:42
Липяги не могут подождать или прокладка пути до нового аэровокзала сильно зависит от путей в Липягах?
Гость
24 октября 2023, 18:52
А во времена СССР в Курумоч ходила и электричка и автобус 137.
Гость
24 октября 2023, 22:46
Проще снова пустить в аэропорт автобусы 136 и 137 маршрутов.
Гость
24 октября 2023, 15:58
Бывало и электрички ходили и Икарусы через 15 мин. дешёвые авиабилеты были, народ летал много.
Гость
24 октября 2023, 16:20
Гость, Закатайте губы.
Гость
24 октября 2023, 17:27
Гость
24 октября 2023, 16:20
Гость, Закатайте губы.
Ага
24 октября 2023, 16:54
Только одни прожекты, годами тратят бюджетные деньги на проекты - на К.Маркса, метро, крематорий, электричку до аэропорта и тд и тп. Постройте и введите уже что-то
Гость
24 октября 2023, 17:28
А на фига
Гость
24 октября 2023, 17:31
не надо что - нибудь, в городе нет общ транспорта, его нужно пополнять
Гость
24 октября 2023, 16:10
Если что-то не сделано, то есть только два варианта: это кому-то выгодно: это кому-то не выгодно.
25 октября 2023, 19:45
Денег нет, но вы держитесь!
25 октября 2023, 20:25
Зачем городу комфортный и дешёвый общественный транспорт, развитая инфраструктура, есть же крылышки КФС, им нужнее бюджетные миллиарды. Зачем думать о большинстве, главное что бы меньшинство было довольно.
Гость
24 октября 2023, 12:52
Валерия, кто виноват в затягивании и как будет наказан? Спасибо.
Гость
24 октября 2023, 13:33
Да все понятно, ветка в Курумоч, это же для людей. Значит, кто-то в пролёте мимо денег. Поэтому, можно обождать. Волшебный пендель нужен, без него, к сожалению, никак(
Гость
24 октября 2023, 18:59
Бабло наверное уже распилили, по кармашкам рассовали,а на электричку всё, тю-тю.
Гость
24 октября 2023, 19:56
А как будет организованно пересечение со старой дорогой на Тольятти. Если как сейчас, то это смех, а не аэроэкспресс
Гость
24 октября 2023, 22:55
Самая большая сложность - отказаться от отката шляндекса
Гость
25 октября 2023, 11:22
Прожектёры.
24 октября 2023, 19:59
К тому моменту, как пустят электричку к аэропорту, летать уже будет не на чем. 😀
Гость
24 октября 2023, 14:00
кому нужна "скоростная электричка в аэропорт" за охриллион рублей??? все ж на машинах ездят. электричка-экспресс идёт больше часа, обычная электричка - вообще полтора. вангую, что народ проголосует своей трудовой копеечкой за маршрутку, тем более железная дорога в Самаре проходит по окраине города и для большинства жителей - неудобна
24 октября 2023, 14:40
Нужна, поскольку в Москве - этот проект работает! Если поезд скоростным будет и без пробок, то быстрее и дешевле другого транспорта!
Гость
24 октября 2023, 17:30
24 октября 2023, 14:40
Нужна, поскольку в Москве - этот проект работает! Если поезд скоростным будет и без пробок, то быстрее и дешевле другого транспорта!
в Москве работает, там до аэроэкспресса можно на чем хочешь добраться, а у нас транспорт ходит редко и переполненный, как с багажом добираться, если только на такси, но тут по ценам нужно смотреть, возможно и дешевле будет на такси до аэропорта, уж больно жадные у нас, сделают, как валдаи по 900р.
Гость
24 октября 2023, 17:32
24 октября 2023, 14:40
Нужна, поскольку в Москве - этот проект работает! Если поезд скоростным будет и без пробок, то быстрее и дешевле другого транспорта!
Да фиг с этой Москвой, вот уж образец нашли)). Но практически во всех аэропортах Германии, где я был - Берлин, Мюнхен, Франкфурт, Гамбург, Кёльн, Дюссельдорф - удобная пересадка с электрички в аэропорту. Правда, пара исключений есть, куда можно добратся только на автобусе, но это небольшие аэропорты, откуда летают низкобюжетные авиакомпании - Баден-Баден и Хан.
Гость
24 октября 2023, 12:49
после инфы про ласточку, стальное непонятно написано
Гость
24 октября 2023, 13:15
В Таллинне в аэропорт можно доехать на ...трамвае.
Гость
24 октября 2023, 17:02
Очень нужен аэроэкспресс с посадкой на ЖД вокзале, Пятилетке и Кошелев Проекте
Гость
24 октября 2023, 17:53
И пустить электрички как в Крыму и как в Сочи с кондиционерами и двумя туалетами !!!!!
Гость
24 октября 2023, 20:34
Да вы что, товарищи, есть дела поважнее - метро к Драмтеатру
Гость
24 октября 2023, 23:02
Лучше запустите ан-2 с хлебной площади и железку строить не нужно
Гость
25 октября 2023, 10:24
Понять и простить! Не чего страшного, главное деньги 💰 освоены успешными менеджерами .
Гость
25 октября 2023, 13:41
Быть грамотным специалистом, вылизывать зады, украсть и не сесть, задача не из простых, на железку времени не остается.
Гость
24 октября 2023, 14:25
Все просто. Негоже "сверхдержаве" скоростные железные дороги развивать.
Гость
24 октября 2023, 16:04
Прожектёры. До них никак не дойдет - однопутная железная дорога и скоростной поезд нормально работать не будут. Да и вообще, в цивилизованных странах под это отдельные магистрали строят. Но в условиях нынешней России сие нереально.
Гость
24 октября 2023, 19:12
Забота о населении в, якобы, запутинской России - дело рук самого населения.
Гость
25 октября 2023, 21:34
Таксисты занесли?
Гость
26 октября 2023, 06:55
Добавили бы на 78-й маршрут хотя бы пару автобусов, и то дело бы было. А то катается один, с интервалом 2-3 часа. А потом и мечтали бы об электричке.
Гость
26 октября 2023, 16:01
Допустим, электричку запустить хлопотно. Но восстановить советский автобусный маршрут гораздо проще. И дешевле по затратам. Но даже не рассматривается.
Гость
4 ноября 2023, 10:02
Если бы пустили метро не до театров, а до вокзала, то и электрички были бы загружены, и метро. На площади Куйбышева и так была прекрасная транспортная развязка. Метро ничего не решает. Очень жаль, что деньги напрасно потрачены.
Гость
5 ноября 2023, 18:19
Кто Вам сказал, что на аэроэкспрессе будет дешевле? Экономия до ж/д платформы, а дальше? Для двоих такси однозначно съэкономит и время, и деньги
Гость
24 октября 2023, 13:16
Где витают мои комменты?
Гость
24 октября 2023, 16:22
Гость, Пиши культурно, не выражайся.
Гость
24 октября 2023, 13:42
Не будет никакой электрички пока станцию "ягодная" не закроют!!! Надоели уже алкаши и бомжи кошелешные гадить с неё во все электрички!!!
Гость
24 октября 2023, 16:24
Разберутся без нас. Диме лучше знать.