перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В центре Самары собираются ввести одностороннее движение

11 ноября 2023, 07:07
Первое, что надо сделать, перевести мэрию в Кошелев проект.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 ноября 2023, 09:06
Единственно верное решение
Гость
10 ноября 2023, 14:16
Смешно. Сначала всё сгноили-спалили, пустили на самотёк, мол, само разрушится, теперь - программу по сохранению. Всё, о чём они пыжатся-раздувают щёки - всё к Худшему. Тупее этой "власти" ещё поискать. Против одностороннего, однозначно!
Гость
10 ноября 2023, 17:48
Чинуши сперва Разрешения на строительство 30-ти этажных домов выдают в красных линиях старых двухэтажек, закатывают газоны в асфальт, а потом не знают как избавиться от пробок. ну а том, что исторический центр стал лысым, т к все деревья поспилили как в прошлом году на ул куйбышева и конечно это сделали по просьбам трудящихся, а в замен кадки с туями, которые под палящим солнцем мучаются в этих кадках и уже все обозжены. ну и людям то просто в кайф под палящем солнцем и ветром на остановках стоять приходится, что называется 40 в тени , а тени нет! как говорится ни людям, ни машинам, ни гостям города - сплошные поколы и откаты, а одностороннее движение не решит прроблемы ни исторического центра ни города в целом. Это как метро вместо того, что бы в спальные районы тянуть, его в центр тянут, ведь все чинуши для себя делают, а не для жителей
Гость
10 ноября 2023, 13:26
Городская ГИБДД и городская мэрия, самые бесполезные структуры в городе Самара! 🤬🤬🤬
Гость
11 ноября 2023, 12:01
👍👍👍👍👍😡
Гость
10 ноября 2023, 15:36
Когда давали разрешения на новодельные муравейники без парковок, мозги включать не пробовали? Глядишь, сейчас проблем было бы куда меньше. Или, хм, как бы выразиться...интересы застройщиков были важнее?
Городу жизненно необходимы велодорожки в старом городе.
Гость
10 ноября 2023, 23:27
А зимой лыжи и санки, поддерживаю
Гость
10 ноября 2023, 12:42
Предлагаю вернуться к планам губернатора нашего Дмитрия Игоревича Азарова по снижению тарифов ЖКХ.
Гость
10 ноября 2023, 12:51
Ду, у Азарова всегда так - обещать это не значит жениться. Ну сболтнул иной раз, сказал невпопад, ну язык без костей, а народ слушает и верит... верит и слушает...
Гость
10 ноября 2023, 13:10
Нельзя не поддержать самого известного губернатора и лучшего друга мигрантов. Самара всегда его поддерживает, но указанные планы попахивают экстремизмом.
Гость
10 ноября 2023, 14:22
По делу. Ново-Садовая от Соколова до Полевой в сторону центра - четырёх полосная односторонняя магистраль. От Полевой до Затоннной - четрехполосная магистраль, соединëнная с новой дорогой вдоль реки Самара, которая в перспективе соединит всё мосты через р. Самара. В обратном направлении - от пересечения Затонной и Ленинскои́ - четырёх полосная односторонняя магистраль до Полевой. На пр. Ленина трамвай переносится с центральной части в сторону. На пр. Ленина - четыре полосы движения две из которых уходят на Луначарского и две на Ново-Садовую. Оба направления выходят на вылетные магистрали - Ново-Садовую, Московское ш. и Гагарина - Победы Зубчаниновское ш. На ул. Садовой на всей еë протяженности организуется парковочная зона без транзитного движения, где разместятся все, проблем со стоянкой и пробками на десятилетия вперëд не будет. Ещё интересный момент. Если перенести трамвай с центра пр. Ленина в любую сторону то можно организовать обособленную скоростную линию трамвая от Полевой до Самара арены и дальше до Меги. Она в какой-то степени заменит метро. Детали могут уточняться.
Гость
10 ноября 2023, 14:54
Гость, кручу верчу, кручу верчу, кручу верчу запутать хочу
11 ноября 2023, 04:18
Гость
10 ноября 2023, 14:54
Гость, кручу верчу, кручу верчу, кручу верчу запутать хочу
-Ваши предложения??? - НЕТ предложений... - Сиди и не вякай!!!
Гость
10 ноября 2023, 19:29
Куда делись умные люди ??? Почему остались только эти .......?? Строить 30 этажные небоскребы запретить нужно и сразу же все станет на свои места . Накушаться не могут наши чиновники . С бодуна решения различные толкают , которым цена - грош !!
Гость
11 ноября 2023, 19:32
Теперь уже недостаточно только запрещать, теперь уже надо сносить и построенное.
Гость
10 ноября 2023, 12:35
Не собираются, а хочУт! Не сбивайтесь с ритма.....
Гость
10 ноября 2023, 16:42
Одностороннее движение конечно хорошо, но в городе столько различных контор, к которым будет подъехать нельзя. Парковок нет. Узкие улицы забиты личным автотранспортом. Будет ещё хуже.
Гость
10 ноября 2023, 20:36
Граница исторического города должна включать Арцебушевскую и Полевую.
Гость
10 ноября 2023, 18:15
Вполне возможно это поможет уменьшить проблему парковок в центре. Не так часто приходиться быть свидетелями разумных предложений чиновников. Лишь бы парковочные места не были платными!
Гость
10 ноября 2023, 18:57
Интересно, а куда денут те высотки, которые уже возвели в границах указанного участка? Сравняют с землей и территорию озеленят? Какие у нас руководители города сказочники…….
Гость
10 ноября 2023, 13:03
Предлагаю запретить автомобили в центре.
Гость
10 ноября 2023, 13:09
Все должно быть экологично! Извозчиков вернуть с лошадями.
Гость
11 ноября 2023, 01:01
возводить высотки нельзя)) но когда очень хочется то можно ))
Гость
13 ноября 2023, 10:58
Признаком качества территории является наличие большого количества зелени и зелёных зон в городе. В Самаре в целом с зелёными зонами огромная проблема и соответственно ни о каком улучшении качества жизни в Самаре речи и нет!! Город без деревьев и без скверов - это низкокачественный город.
Гость
10 ноября 2023, 13:57
"ПОКА НЕ ПОЗДНО???" А что нас когда-нибудь кто-нибудь слушает, мы - водители, для государства лишь дойные коровы....
Гость
10 ноября 2023, 15:20
Самарская ул. в сторону р. Самара - четырёх полосная односторонняя магистраль, в обратную сторону по Ленинской ул. аналогично.
Гость
10 ноября 2023, 16:09
Из четырёх полос одностороннего движения по Самарской и Ленинской сделать первую выделенную для общественного транспорта. Остальные три полосы для всех.
Гость
10 ноября 2023, 17:19
Считаю это преступлением диктаторской власти и называю это однополыми отношениями . 🤬🤬🤬
Гость
10 ноября 2023, 18:02
В первую очередь нужно обнести егозой кошелек, а также прокопать по его периметру ров, запустить туда крокодилов, а на самых кошелькоопасных направлениях минные поля.
Гость
10 ноября 2023, 20:49
Предлагаю запретить- запрещалово!
Гость
11 ноября 2023, 09:58
Отличная схема дорожного движения! Не надо ничего менять!
Гость
11 ноября 2023, 18:47
Без труда не вынешь рыбку как вы не садитесь в чиновники не годитеся.
Гость
11 ноября 2023, 19:05
Вводите конечно
Гость
11 ноября 2023, 19:31
Выход один - сносить всю эту трансгрузовскую гадость и жильцам компенсировать потерю жилья за счёт застройщиков и тех чиновников которые выдавали подобные разрешения. Или если интересы этих толстолобиков важнее жителей , то так как компенсировали людям из малоэтажного. А если они против то пусть идут в суд. Иначе город преобратится в самарский Детройт и сплошное нагромождение безобразных строительных конструкций не отвечающих своему функциональному назначению. П. С. Там где меньше этажность там всегда меньше всяких транспортных проблем. И наоборот. Почему-то..
Гость
11 ноября 2023, 19:52
Глумятся что ли они над нами всеми? И без того уже всё зарегулировано донельзя.. Видимо кому-то надо создать ещё больше пробок. Путин кстати предупреждал недавно о саботаже на местах. Видимо кто-то себя считает круче чем президентские предупреждения. И так же как и в ситуации и с тотальным сносом гаражей пытается разжечь социальный взрыв на ровном месте. Рассматривать такие вещи надо не как головотяпство, а как вредительство. И тогда всё сразу встанет на место.
Гость
13 ноября 2023, 10:53
Очередная возня самарских чиновников для имитации работы!!! На данной территории уже понастроили высоток, а одностороннее движение ввели там. где оно не нужно и даже вредно для города!!! всё это делается ещё и для того, что бы повысить стоимость земли на данной территории и следовательно застройщики будут вынуждены давать большие откаты самарским чиновникам!!
Гость
10 ноября 2023, 13:08
Одностороннее обострение? Предлагают по четным дням в одну сторону, по нечетным в другую.
Гость
10 ноября 2023, 13:34
Гость, это осеннее обостроние....., у шизиков.....
Гость
10 ноября 2023, 15:46
То сигнальные столбики, то лежачие полицейские, то три полосы, то две, то одностороннее движение… Вам шашечки или ехать? Вы уже разберитесь, в чем должен быть приоритет? И как собираетесь организовать дорожное движение ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА (которого пока НЕТ) на Фрунзенский мост и от него в районе ул. Фрунзе?
Гость
10 ноября 2023, 13:58
Предлагаю пустить автобусы в один конец!
Гость
10 ноября 2023, 15:25
Да их и пускать не надо, им уже конец.
Гость
10 ноября 2023, 13:33
чем хуже, для людей, тем лучше....
Гость
10 ноября 2023, 19:06
Лучше пусть запретят газелькам и другому общественному транспорту вылезать из правой полосы. Достали уже всех эти «пятнашки» на дорогах. Из третьего ряда по диагонали сразу к остановке и от остановки, сразу в третий ряд. Когда это прекратится? Куда минтранс и гибдд смотрят?
Гость
10 ноября 2023, 19:32
Против очередного бесполезного распила. Светофоров наставили на каждом углу - половину убрать и поставить знаки приоритета - разгрузит центральные дороги в городе. Ваши предложения не решат проблему дорог и дураков на них. Самое лучшее правило - правило трех Д.
Гость
10 ноября 2023, 15:22
Только ЗА, а для пешеходов "круговое движение".