Уже писал это под другой статьей, но повторюсь. Организацией дорожного движения в Самаре занимаются либо недоучки-троечники, либо осознанные вредители. Все последние изменения в дорожных знаках, разметке и работе светофоров ведут к ухудшению дорожной обстановки.
Гость
23 ноября 2023, 16:58
К сказанному, можно добавить перекопанные улицы, лежачие полицаи, провалы, ямы + Зима усугубит это нечищеными дорогами. Будем стоять в 10 бальных пробках всю зиму, а летом задыхаться выхлопными газами.
это единственое что может стоять у грязнули из центра и старых окраин
Гость
23 ноября 2023, 14:41
Неумение организовать транспортные потоки - одна из причин ДТП. И это не только режимы светофоров.
Убрать парковку и не предложить взамен ничего, - это по-лапушкински, по-азаровски.
Гость
24 ноября 2023, 12:43
Гость, ты прав!!! Теперь эти автомобили стоят на проезжей части и перекрывают больше половины дороги!!!!! Сугроб однако.
Гость
23 ноября 2023, 14:41
У нас в городе для людей ничего не делается в лучшую сторону, все для какой-то статистики делается, для отчетности, а главное за счет все более страдающих людей, когда же уже у них лопнет терпение?
Гость
23 ноября 2023, 14:57
Самарское стояние. Стояк, уважаемая, это несколько другое.
Гость
23 ноября 2023, 15:28
😂😂😂👍🔥
Гость
23 ноября 2023, 16:02
Ну так как в пословице, "у кого чего болит, тот про то и говорит" (с) )))
Гость
23 ноября 2023, 16:20
Вообще-то, "Самарское стояние" - это тоже другое, из религиозной сферы))
Гость
23 ноября 2023, 15:44
Игра со светофорами просто задолбала, каждый день что то новое и не знаешь в каком месте сюрприз ждет
Гость
23 ноября 2023, 14:48
Местные жители неожиданно вдруг обнаружили у себя под окнами вечную пробку из коптящих авто. Был неплохой тихий район у парка. Но кому какое дело до людей в наших реалиях.
Гость
23 ноября 2023, 18:58
На промышленности тоже неожиданно обнаружилась пробка и тоже под окнами и тоже коптят и тоже хороший район был у парка. Реалии однако.
Гость
23 ноября 2023, 17:13
с этими стрелками полгорода парализовали напрочь добавив кучу времени на стояние и переход пешеходный по 2 минуты..идиотизм просто.
Гость
23 ноября 2023, 16:00
Считаю кто их так перенастроил, увольнять по статье и из ГИБДД которое вместо решения проблем по улучшению качества дорог строит бесконечные преграды придумывая необуздано сплошные линии в десятки км за городок и нереально неправильных светофоров по городу начиная со въезда с южного моста и заканчивая Москвой но это уже другая история
Гость
23 ноября 2023, 18:50
Адовая пробка на Гагарина/СовАрмии. Сыетофор при повороте на лево под стрелку горит 15 сек и свернуть успевают 3авто, 4-я едет на мигающий. В целом лучше не стало. И на СовАрмии/ Дыбенко как новый жк заселят- .опа будет на весь квартал. Жители будут свои повозки и на Дыбенко и на СовАрмии оставлять. Сейчас свои помойки строители оставляют. Из 2-х полос минус полоса. Нормуль, че?))
Гость
23 ноября 2023, 21:36
на зеленый проезжают 3 авто за 15 секунд - все водители такие тормоза?
Гость
23 ноября 2023, 22:57
Гость
23 ноября 2023, 21:36
на зеленый проезжают 3 авто за 15 секунд - все водители такие тормоза?
Представьте себе! Иногда живу даёшься, я пешком быстрее хожу, а они на машине гниют стоят(
Гость
23 ноября 2023, 23:53
Гость
23 ноября 2023, 22:57
Представьте себе! Иногда живу даёшься, я пешком быстрее хожу, а они на машине гниют стоят(
В Германии водители решительнее: если зеленая стрелка налево горит секунд 5, то 4 легковушки легко проскакивают за это время плюс еще две - на желтый. Поворот направо - чуть медленнее, т.к. меньше радиус поворота, но и правые стрелки на светофорах встречаются гораздо реже левых. Ну и продолжительность фазы может корректироваться автоматически в зависимости от скопления машин на полосе для поворота. Иногда, правда, автоматика играет дурную шутку с туповатыми водителями, которые останавливаются сильно до стоп-линии, из-за чего стрелка может долго не включаться
Гость
23 ноября 2023, 14:44
Неизвестный автомобилист Александр не скажет сколько аварий тут было? Не более, чем где либо. Фантазер. Ну стой, если все нормально.
Гость, да это вечный ИксперД по созданию пробок на ровном месте Медведев шифруется
Гость
23 ноября 2023, 14:46
Статья хорошая, подробная. Так держать городские расследования!
Гость
24 ноября 2023, 18:02
Гость, у них тоже стояк! На полшестого.
Гость
23 ноября 2023, 15:11
Давайте человека, настроившего удивительным способом светофоры, в Москву на повышение отправим, а сами так как раньше по-старинке жить будем?
Гость
23 ноября 2023, 16:04
Я теперь понимаю зачем ментам уазики купили недавно, чтобы пробки по перерытым газонам и переулкам объезжать. А то вдруг где несогласованный стояк у белого дома.
Гость
23 ноября 2023, 18:27
Этих корректировщиков под суд за вредительство.
Гость
23 ноября 2023, 17:00
Лера, ну как то сдерживать себя надо…. Вчера членововик со снеговиком, сегодня стояк. Найдите уж себя парнягу для успокоения плоти…
Гость
23 ноября 2023, 17:06
Гость, у нее хоть тестостерон есть,в отличии от вас .
Гость
23 ноября 2023, 18:12
Гость
23 ноября 2023, 17:06
Гость, у нее хоть тестостерон есть,в отличии от вас .
Она мужик чо ли?
Гость
23 ноября 2023, 18:34
Из пробки выйдет и найдет
Гость
23 ноября 2023, 17:56
Самара вообще рекордсмен по пробкам !, жаль властям нет дела до этого ........
Гость
23 ноября 2023, 17:40
> Парка дружбы
Валерия, второе слово точно пишется со строчной буквы? Спасибо.
Гость
23 ноября 2023, 17:50
Гость, не важно
Гость
23 ноября 2023, 14:45
То, что сделали называется русским словом на букву Ж.
Гость
23 ноября 2023, 15:07
То члены, то стояк
Гость
23 ноября 2023, 15:30
Шутка про члены и стояк Гудалиной была уже?
Гость
23 ноября 2023, 17:42
> Улицы перетекают друг в друга небольшой ступенькой.
Валерия, Вы когда-нибудь видели ступеньки? Спасибо.
Гость
23 ноября 2023, 16:44
В самарской области 1 млн 100 тыс автомобилей , вот причина всех бед , а не светофор. На следующий год ещё хуже будет, а потом ещё.
Гость
23 ноября 2023, 18:01
👏👏👏👏👏
Гость
23 ноября 2023, 18:27
Может тогда проблема в дорожной инфраструктуре и тотальной застройке города?
Гость
23 ноября 2023, 20:59
Гость, китайцы сгниют скоро, и будет по свободнее
Гость
23 ноября 2023, 14:44
строили-строили... и, наконец, построили...
Гость
23 ноября 2023, 14:59
Стройте метро и не будете стоять в пробках
Гость
23 ноября 2023, 15:07
Не каждый пешеход простоит 2 минуты в ожидании. На что людей толкаете?!
Гость
24 ноября 2023, 02:10
гениальные ....люди ,двухполоски замуровать трехсекционными светофорами .с выделенным поворотом налево.,не построив ни одной разворотной полосы,как моск.шоссе- н.вокзальная например плохими коммунистами
Гость
24 ноября 2023, 10:52
Может дело не в светофоре, а в том, что меньше общественного транспорта, вместо 2-5 этажных домов строят 20-30 этажей на той же площади?
Гость
24 ноября 2023, 12:42
Я домой нормально после работы доехать не могу, приходится по возможности объезжать дворами . При чем к перекрестку сов. Армии/Дыбенко вечером подъехать не возможно ни откуда. Ни с Дыбенко ни с Гагарина ни с Антошки!
Гость
24 ноября 2023, 12:53
Стрелки настраивают специально,что бы авто попадали на штрафы.денег им все мало!
Гость
24 ноября 2023, 14:36
Есть конкретный виновник всех пробок в Самаре. Это Азаров. Он всю жизнь во власти города, но ни разу даже не высказался по поводу недопущения точечной застройки, увеличения плотности населения. Есть же очевидные вещи: чем больше плотность населения тем больше пробки
Гость
23 ноября 2023, 16:04
А что случилось у парка Дружбы, 🤥, у кого то встал ?
Гость
23 ноября 2023, 16:23
Поохоже, у всех)) Даже у женщин!
Гость
23 ноября 2023, 17:27
Гость
23 ноября 2023, 16:23
Поохоже, у всех)) Даже у женщин!
😂😂😂👍
Гость
24 ноября 2023, 17:58
Гость, у меня.
Гость
23 ноября 2023, 16:06
😊 мне по🔩, у меня 4х4. Я если что и через парк махну 😂.
Гость
23 ноября 2023, 17:02
Вы не одиноки, вдоль любой трассы на обочине холмики, это те кому все ....
Гость
23 ноября 2023, 17:27
Гость
23 ноября 2023, 17:02
Вы не одиноки, вдоль любой трассы на обочине холмики, это те кому все ....
По🔩 на холмики и на вас 😁.
Гость
23 ноября 2023, 18:03
Гость
23 ноября 2023, 17:27
По🔩 на холмики и на вас 😁.
Гость, Вы тот тип людей, от которого наша страна в этом состояние, езжайте на своей машине подальше от России пожалуйста. и не когда не возвращайтесь.
Гость
23 ноября 2023, 15:21
"Стояк" во власти - это точно - с 90-х!
Гость
23 ноября 2023, 16:05
И этот стояк обслуживаешь ты 😍 и остальные рабы вашей страны.
Гость
23 ноября 2023, 15:47
И куда все «ВРАЧИ» пропали? Ну, кто-то же должен самарский СТОЯК вылечить, если уже красно – зеленое, инфракрасное и лазерное излучение уже не помогает!?
Гость
23 ноября 2023, 20:07
А зачем его лечить? Обычно врачи лечат его отсутствие!
Гость
25 ноября 2023, 08:35
А почему никто из Вас не пишет свои предложения по перестройке светофоров и жалобы в ГИБДД ?
Гость
25 ноября 2023, 09:58
Писали. Там ответили, что все сделано для нашей пользы и что мы сами своего щастья не прнимаем
Гость
23 ноября 2023, 17:58
Самара гетто
Гость
23 ноября 2023, 18:13
Ташкентская Стара Загора тоже неплохо отрегулировали, красный горит по две минуты, зелёный секунд 30
Гость
23 ноября 2023, 19:56
А, опять доярка очерк набросала. Гудалина, пиши про животноводство, сельское хозяйство! Удои,покосы-твоя тема. Вот где ты можешь сделать карьеру журналиста.
Гость
23 ноября 2023, 19:56
.
Гость
23 ноября 2023, 22:37
"Самарский стояк"? Это круто сказано. Пусть другие города завидуют.
Гость
24 ноября 2023, 15:29
Ничего не поменяют, вышел новый гост с требованиями. В приоритете общественный транспорт и жизнь. Пока стоите и боитесь за красный штраф получить остаётесь живыми. .
Гость
24 ноября 2023, 17:02
Они отчитались, что в связи перенастройкой светафоров,аварий стало меньше и пробок нет
Гость
24 ноября 2023, 17:54
У меня тоже. Особенно в пробке, когда рядом красава с 63.ru сидит на заднем сиденье.
Гость
24 ноября 2023, 20:51
Уважаемый автор , стояк в народе , имеет другое значение этого слова 😂
Гость
24 ноября 2023, 22:32
Сборище эф-х менеджеров б
Гость
25 ноября 2023, 00:56
Необходимо делать парковки у гимназии , у Горбольницы 6, у администрации. Где оставить машину, когда приехал в больницу? На территории места много, сломали огромный хирургический корпус, но на территорию не пускают, что с больными людьми на воздух взлетать?
Гость
25 ноября 2023, 10:02
Ещё про одну фишку напишите - по 2-3 светофора через 50 метров, причём работающих вразнобой, как на Революционной/М.шоссе. Понравился ответ Гибдд - это для снижения аварийности. Ну да, ну да, когда ошалевшие от пробки водители со всех рядов лезут в ряд со стрелкой и втискиваются почти в касание, это очень снижает аварийность
Гость
26 ноября 2023, 01:01
Точно такая же фигня на Аминева/ Ново- садовой. На зеленый поворачивает не более 5 машин. Вся Аминева стоит. Раньше был отдельный зелёный для пешеходов и водителей поворачивающих налево. Теперь совместный. Пешеходы идут,машины стоят.
Чистое вредительство.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
зап.
771мм 91%Самарский стояк. Вместе с водителями разбираемся в причинах адской пробки у Парка дружбы