RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда «Как после бомбежки»: самарец показал строительство улицы XXII Партсъезда

«Как после бомбежки»: самарец показал строительство улицы XXII Партсъезда

Дорога соединит две крупные трассы города

Пока о дороге мало что напоминает

Новый участок улицы XXII Партсъезда может пройти вблизи от жилых домов. Об этом можно судить из видео, которое опубликовал местный видеоблогер.

— Дорога как после бомбежки. Людей вообще нет. Замерло всё, что ли, как с метро? Где хоть кто-то из рабочих, почему только один экскаватор на месте? — поделились впечатлениями от увиденного местные жители.

Продление улицы XXII Партсъезда от Московского шоссе до Солнечной анонсировали около 10 лет назад. Начало работ несколько раз откладывали из-за недостатка денег.

На всём протяжении сделают по две полосы движения в каждую сторону. Но ближе к Московскому шоссе она будет расширяться до трех полос. Предусмотрено устройство центральной разделительной полосы и островков безопасности на пешеходных переходах.

Недавно департамент градостроительства объявил торги на поиск подрядчика для выполнения первого этапа работ — выноса коммуникаций, которые являются основной сложностью проекта. Стоимость контракта оценили примерно в 1 миллиард рублей. Однако уже на этом этапе возникли сложности.

Тем не менее муниципальный контракт заключили, работы начались. За счет нового участка улицы XXII Партсъезда власти планируют решить проблему пробок на поперечниках между Московским шоссе и Ново-Садовой. Кроме того, благодаря дороге в полную силу заработает развязка на Ново-Садовой — Советской Армии и там больше не будет заторов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления