А поезд 207 вагон 13 выпустили со сломанными туалетами 4.01, типа ходите по вагонам ищите в мороз
Гость
7 января, 23:29
А куда же вы все претесь.Дома сидеть надо
Гость
8 января, 10:46
Придите к нам и поработайте
Гость
8 января, 11:35
Почти как троллейбус 27, переполненый совсем)
Гость
7 января, 21:06
В суд на ФПК, а не баллы РЖД
Гость
7 января, 23:00
Фейка никакого нет , 15 вагон , не отапливался , окна изнутри были в инее , холод был жуткий. Еще какие будут у пассажиров последствия после такой поездки .
Гость
11 января, 11:32
Ну, если было + 17 - это не такой уж и "жуткий " холод....
Хотя, конечно, КОМФОРТАБЕЛЬНЫМИ - такие условия не назовёшь...
Такая же история с поездом Смоленск -Санкт-Петербург, там в одном вагоне люди ехали 16 часов без отопления, это безответственность и безнаказанность, хотя начальник поезда был в курсе, мог бы разместить по вагонам, пришёл посмотрел, сказал, что сейчас всё решит и пропал, эта ли не сводочь
Гость
8 января, 09:51
Это система , видимо, и начальник этот поделать ничего не может.
Гость
8 января, 12:23
Начальник поезда не вправе отцепить проблемный вагон и заменить его исправным. И рассадить полста человек ему тоже особо некуда, если все или почти все места в поезде выкуплены.
Гость
11 января, 03:32
Да уж..безответственность и безнаказанность-в наши дни это уже норма жизни,видимо
В квартирах +18 градусов считается нормой СанПиН 2.1.2.2645-10
Утратил силу. Да, активизировались прям.
Гость
7 января, 22:19
Ехать сутки в холодном вагоне это ужас! Вспомнил случай, как я ехал из Самары в Москву перед
самым новым 2011 годом. Был подан дополнительный состав из старых плацкартных вагонов. Как только проехали Сызрань, в вагоне пропало отопление! Через час температура в вагоне снизилась и составила всего +11 градусов тепла! В одном из туалетов полностью замёрзла вода и его закрыли. Окна в вагоне изнутри покрылись инеем. Проводница всем выдала по дополнительному одеялу. Все ночью спали в одежде и в обуви. Когда приехал в Москву, то примерно 30 минут отогревался в зале ожидания Казанского вокзала.
Гость
7 января, 22:38
Вода при +11 градусах не замерзает.
Гость
7 января, 22:52
Гость
7 января, 22:38
Вода при +11 градусах не замерзает.
Так +11 в вагоне было, в туалетах всегда гораздо холоднее, диванный умник.
Гость
7 января, 23:50
Гость
7 января, 22:38
Вода при +11 градусах не замерзает.
Так это туалет, там люди своим дыханием и теплом не согревали помещение. Температура была ещё ниже значит.
Гость
7 января, 22:52
Получили по е-баллу как говорится.
Гость
8 января, 08:36
Прокатитесь в мороз в трамваях Самары. Во многих из них еле - еле закрываются двери и поломки становятся чаще. Вчера случился зато в пределах Ташкенской.
Гость
11 января, 03:36
В Самаре транспорт действительно ужасный Очень старые составы,даже обидно за город туризма
Гость
11 января, 11:41
Гость
11 января, 03:36
В Самаре транспорт действительно ужасный Очень старые составы,даже обидно за город туризма
Да-да!
А особенно - трамваи "городского" трамвайного депо, номера которых начинаются на "2" ! Это - просто КОШМАР !!!
Гость
11 января, 12:25
Гость
11 января, 11:41
Да-да!
А особенно - трамваи "городского" трамвайного депо, номера которых начинаются на "2" ! Это - просто КОШМАР !!!
На '2' это кировское трамвайное депо а не городское трамвайное депо
Гость
7 января, 21:37
Во первых, на фото изображён грузовой электровоз. Во-вторых, +17 вполне терпимо.
Гость
8 января, 00:02
Ваша управляющая компания тоже решит сэкономить на отопление и убавит вам тепло, чтоб стало +17. Будет вам терпимо с инеем на окнах.
Гость
8 января, 00:25
Гость
8 января, 00:02
Ваша управляющая компания тоже решит сэкономить на отопление и убавит вам тепло, чтоб стало +17. Будет вам терпимо с инеем на окнах.
Хватит чушь нести. Если в жилой комнате допустимая температура от +18 градусов по цельсию, то +17 - это не настолько критично, чтобы в панику кидаться. Тем более, люди не в нижнем белье ехали. Может быть в статье имеются неточности относительно температуры. Тогда другое дело.
Гость
8 января, 07:21
Гость
8 января, 00:25
Хватит чушь нести. Если в жилой комнате допустимая температура от +18 градусов по цельсию, то +17 - это не настолько критично, чтобы в панику кидаться. Тем более, люди не в нижнем белье ехали. Может быть в статье имеются неточности относительно температуры. Тогда другое дело.
Гость, Возьми у РЖД свои пятнашку отработал.
Гость
8 января, 07:35
Чего ещё ждать? Сами ничего не производим, а запчасти и оборудование всё импортное. И далеко не китайское, потому что качество китайского никакое. Где это брать? Где деньги на это? Конечно никто ничего менять не будет до последнего, пока не сломается. Вот и результат - замерзшие люди.
Гость
8 января, 10:41
Деньги на Майами. Оттуда вернуть вместе с олигархами
Гость
8 января, 05:19
Ой, а почему это случилось? Никто не догадывается?
Гость
8 января, 10:11
Поезд номер 1, бывший фирменный Россия, 21 декабря 23г. Ехали в командировку из Владивостока в Лучегорск в прицепном плацкартном вагоне номер 36 не было света и соответственно тепла и кипятка плюс бонусом не работал туалет.... а по краю морозец -20 и выше... спать было холодно. Как оказалось вагон был изначально неисправен. Мы вышли в Лучегорске а бедные люди поехали так до Хабаровска, дескать там его отцепят и их пересадят в другой вагон
Гость
8 января, 11:08
6.01.23 377 поезд из Нового Уренгоя до Казани в сидячем вагоне номер 8, было +2 градуса. При этом на улице было за -30 !
Гость
7 января, 23:24
Если поезд проезжает через Ягодную, то случиться может все что угодно.
Гость
8 января, 05:35
Туалеты - наверняка работать перестанут.😱
Гость
11 января, 03:31
Им по фигу последствия...А,баллами здоровье не поправишь
Гость
8 января, 04:33
Ничего не поменялось ,как было так и есть все хуже и хуже ,
Гость
8 января, 10:02
Пусть народ и дальше поддерживает беспредел врутина и выбирает его
Гость
8 января, 12:01
А если в марте выберут несменяемого, то будет хуже некуда!
Гость
8 января, 16:48
Гость
8 января, 12:01
А если в марте выберут несменяемого, то будет хуже некуда!
А как вы себе представляете ситуацию неизбрания Путина? 😂😂😂 Это невозможно, даже если 100% выберут другого кандидата. 😂😂😂😂😂
...чтобы тоже конец жизни лежали парализованные как он...
Гость
8 января, 09:50
Гость
8 января, 09:29
...чтобы тоже конец жизни лежали парализованные как он...
Зато Павка прожил жизнь так , что ему не было больно за бесцельно прожитые годы. А у этих годы именно бесцельно прожиты , в разрушении собственной страны. Сначала Горби поддерживали ,потом Ельцина ,потом Путина, и как хохлы сидели на развалинах и все покращения ждали в разрушенной стране. И дождались.
Гость
8 января, 08:39
Это поезд дальнего следования. Какие там могут быть сидячие места?
Гость
8 января, 14:18
Кто к унитазу примёрз - так сидя и ехал.😂
Гость
8 января, 20:17
Могут быть разные сидячие места, в данном случае холодные.
Гость
8 января, 22:35
Не знаю как из Самары, а при отправлении из Питера до 2- х часов ночи плацкартный прицепной до Тольятти работал всегда как электричка
Гость
8 января, 08:53
Эти свои баллы, ФПК пусть себе начисляется. За некачественно оказанную услугу, за которую оплаченно деньгами, пусть и компенсирует - деньгами. В вагонах есть титаны и запас угля, всяко разное в морозы они должны быть запущенны, а не надеяться на электроотопление. И это Обязательно проверка при выдаче. И замерзшие трубы туалетов не проблема. Есть самогреющиеся провода( да китайские и что).
Гость
8 января, 10:41
По улице Самарской, в частности дом 58 отсутствует отопление в течение 3 х недель с 20 чисел декабря. Люди в 30 гр. морозы сидят в холодных и квартирах.. Неоднократно обращались в ЖКХ, ответа не последовало. Точной причины никто не знает.. На горячую линию дозвониться не могут. 🆘!!
Гость
8 января, 19:07
"На горячую линию дозвониться не могут." - БРЕД!!!!!
Гость
9 января, 00:00
Не правда, на горячую линию дозвониться можно без проблем. Оформляют заявку, сообщают номер, позже перезванивает оператор и сообщает о решении проблемы, сроках, причинах и т.д.
Гость
10 января, 20:20
Гость
8 января, 19:07
"На горячую линию дозвониться не могут." - БРЕД!!!!!
Дозвонились вчера, но отопления нет до сих пор. Кто не верит, приходите в гости посмотрите, сказали мороз ещё не -30 был дословно.
Гость
8 января, 02:13
Плюс 17 это не такая уж и катастрофа: у людей зимняя одежда с собой, зимняя обувь - к чему это нытьё?
Гость
8 января, 05:36
У нас на 67 - тоже зачастую не топют, и туалетов нет😞
Гость
8 января, 10:07
Терпила, тебе не понять
Гость
8 января, 10:09
Вообще-то люди за поездку деньги платят и не малые,в которые входит комфорт
Гость
8 января, 00:39
А что, новости СВО уже даже не публикуют?!
Гость
8 января, 09:51
А что публиковать, там одни победы Путина. Скучно уж девочкам от побед.
Гость
8 января, 12:00
А зачем публиковать новости о полных провалах и отступлениях на линии фронта?
Гость
8 января, 15:22
Гость
8 января, 12:00
А зачем публиковать новости о полных провалах и отступлениях на линии фронта?
У пятачков?
Гость
8 января, 12:18
А билеты не дешёвые. За что платит народ? Всем выплатить компенсацию.
Гость
9 января, 09:05
Ага. Щаз - подарить по 10 бесплатных поездок.😎
Гость
11 января, 11:57
ТРЕБУЙТЕ ЕЁ через Общество защиты прав потребителей.
Я это пишу совершенно серьёзно.
Только предварительно соберите ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ БАЗУ: фото, видео, показания свидетелей. Это - реально!
Гость
11 января, 13:48
Гость
11 января, 11:57
ТРЕБУЙТЕ ЕЁ через Общество защиты прав потребителей.
Я это пишу совершенно серьёзно.
Только предварительно соберите ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ БАЗУ: фото, видео, показания свидетелей. Это - реально!
Хорошо, уже документы собраны
Гость
8 января, 16:46
Перед подачей состава на посадку температура воздуха в вагонах должна поддерживаться на уровне плюс 20 градусов, а в пути следования – 22 градуса
Гость
9 января, 09:06
- 22 только в 67ом случается😱
Гость
10 января, 18:48
Это точно так и должно быть, и мы ехали на этом поезде 5января , только из Москвы в Самару и была температура в вагоне +22, но один туалет работал, а др замёрз, доехали отлично, нам крупно повезло)
Гость
8 января, 09:47
17 это нормально. В вагонах тоже случаются неполадки которые не устранить в пути следования. И скорее жаловаться. Не все зависит от поездной бригады и теперь их накажут. А работают люди без выходных на празднике. Прежде чем бучу поднимать. Пассажиры ведите себя нормально знайте свои обязанности а не пальцы веером и что то требовать.
Гость
8 января, 11:43
Люди, не будьте глупыми, если на улице было - 31 градус, то откуда в неотапливаемом вагоне будет +17 ??? Я бы даже не поверил в +7 градусов.
Гость
8 января, 12:06
Гость
8 января, 11:43
Люди, не будьте глупыми, если на улице было - 31 градус, то откуда в неотапливаемом вагоне будет +17 ??? Я бы даже не поверил в +7 градусов.
При движении состава поезда со средней скоростью 80-100 км/час и отсутствии отопления в вагоне, когда за окном температура составляет минус 30 градусов, в таком вагоне будет не более чем +5 градусов тепла!
Гость
8 января, 12:20
Поездная конечно не виновата. Виновато вороватое руководство РЖД вместе с подрядчиком.
Гость
8 января, 09:35
Я в 208 ехала без туалета в 12 вагоне 5 января. Похоже, туалеты не починили, так и отправили со мломаными в Москву
Гость
9 января, 09:03
Для этих целей в нём тамбуры имеются😉
Гость
11 января, 11:29
КАКОЕ ЧП !!!!!
Гость
11 января, 11:32
Это юмор такой что ли у вас? А не ЧП!?
Гость
7 января, 22:36
Кошмары нашего городка?!
Гость
8 января, 04:18
Да какой Фейк? Могу билет показать и звон бубенцов продемонстрировать, уже 2 суток все звенят
Гость
8 января, 07:38
Может люди, которые это раньше ремонтировали сейчас в другом месте, или их там уже нет. А руководитель конечно ничего ремонтировать не будет и не может. Он только деньги собирает.
Гость
8 января, 08:08
Полный Бардак в России, всё идёт по плану Путина!
Гость
8 января, 08:18
Да ладно! В Подольске вон чё, и то ничё.
Они говорили, будет всё частное, будет порядок. Наблюдаем.
Гость
8 января, 10:29
Если стало холодно нужно ехать туда где тепло, это же база
Гость
8 января, 12:18
Летом душно.зимой холодно
Гость
8 января, 12:55
Вечный бардак на ж/д уже д а в н о не удивляет!
Гость
8 января, 13:49
Самара-городок.Глядя на город понятно, почему все так происходит и с общественным транспортом.Как всегда выше стоящему руководству плевать на людей, на город, лишь бы карман не опустел.
Гость
8 января, 14:05
На нём, не иначе, Деды Морозы к своим Снегурочкам на выходные подались.😉
Гость
8 января, 14:09
Если написали "опустилась до +17°", то никого ни за что не, не знаток снипов Но если не ошибаюсь то до +16 допустимо, Поэтому в очередной раз Шумиха ни о чём
Гость
8 января, 16:20
И снова начальник поезда и проводники заплатят штрафы.
ЗА КОГО ??? Руководитель ФПК, задумайтесь...
Гость
8 января, 19:10
У нас кроме стояка председателя Юры температура 14-17 градусов. У него постоянно стоит на 22-24 выше 0. А тут возмущенные…
Гость
8 января, 19:44
Это холодец что- ли?
Гость
8 января, 21:27
В России всё через одно место.
Гость
8 января, 21:43
Самара похвистнево было 13 градусов((((
Гость
9 января, 10:47
На штраф стоянку поезд! Разобрать до винтика и сдать в чермет!
Гость
9 января, 12:20
Ах, какое событие!!!
Кстати, ни матрасов ни одеял в "сидячем " вагоне - НЕТ!
Гость
9 января, 14:08
Как может температура в неотапливаемом вагоне быть +17 при уличной -30 ? Наказать автора статьи за ложь !
Гость
9 января, 16:00
У каждой беды есть конкретный виновник или виновники, если идти по цепочке причины. Вот и принимайте меры...
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
769мм 57%Поезд из Самары ехал в 30-градусный мороз без отопления