RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда Самарский видеоблогер снял стройку улицы XXII Партсъезда

Самарский видеоблогер снял стройку улицы XXII Партсъезда

Посмотрите, как продвигается работа

Строительства дороги горожане ждали несколько лет

На улице XXII Партсъезда от Ново-Садовой до Московского шоссе рабочие начали вгрызаться в землю и выносить коммуникации. Там строят дорогу. Работы на участке снял местный видеоблогер. Посмотрите, что сейчас происходит на этой площадке.

Сейчас подрядчик строительства как раз проводит подготовительные работы — переносит коммуникации, спиливает деревья, сносит здания. И площадка выглядит как после бомбежки.

Продлевает улицу XXII Партсъезда ООО «Научно-производственная фирма "XXI век"». Предприятие входит в число золотых подрядчиков Самары — компаний, которые получают больше всего госконтрактов.

На всем протяжении сделают по две полосы движения в каждую сторону, но ближе к Московскому шоссе дорога будет расширяться до трех полос. Кроме того, благодаря этому строительству в полную силу заработает развязка на Ново-Садовой — Советской Армии и там больше не будет заторов.

Это не единственный участок улицы, что пока находится не в лучшем состоянии. Самарцы также ждут продление XXII Партсъезда от Ставропольской до Карла Маркса.

— Очень ждем, уже лет 30, наверное, — прокомментировал кадры один из местных жителей.

Пока же власти занимаются участком у Московского шоссе, у Солнечной перекрыли движение. Ограничение ввели в октябре 2023 года, а теперь продлили до лета 2024.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления