перейти к новости

В Самару привезли слесарей из Ярославля и Подмосковья для спасения автобусов

2 февраля 2024, 10:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
139
2 февраля, 16:05
Чего непонятно? Комплектующие в автобусах немецкие, а несменяемый сегодня заявил, что немецкому автопрому кирдык приходит
2 февраля, 14:29
то кадровый голод водителей, то сломанные стоят, скоро ещё что - нибудь вылезет
Гость
2 февраля, 15:06
Скоро вылезет весна с растаявшими дорогами .
2 февраля, 12:38
Платите больше слесарям и автобусы не будут ломаться!
Гость
2 февраля, 13:52
А всех недовольных слесарей за танк!
Гость
2 февраля, 14:29
Гость
2 февраля, 13:52
А всех недовольных слесарей за танк!
Там от довольных - уже не проталкнуцца!
Гость
2 февраля, 18:38
Может, ещё оборудование им с запчастями и инструментом прикажете подать?😉
2 февраля, 17:01
Как всегда виновата неустойчивая погода
Гость
2 февраля, 11:09
Помню в Самаре ездили автобусы Мерседес турецкой сборки и Мерседесы сборки Голицинского автобусного завода и даже Скании сборки Санкт Петербурга.
Гость
2 февраля, 12:07
Было при Сысуеве. Забудьте.
Гость
2 февраля, 12:21
Гость
2 февраля, 12:07
Было при Сысуеве. Забудьте.
Это было при Лиманском и Тархове.
Гость
2 февраля, 12:35
Гость
2 февраля, 12:21
Это было при Лиманском и Тархове.
это было без санкций
Гость
2 февраля, 11:57
Дмитрий Игоревич, выводите чиновников автобусы чинить.
Гость
2 февраля, 16:21
Это боги. Им нельзя мараться ради прихотей побежденных после 91 года рабов.
2 февраля, 19:51
Гость
2 февраля, 16:21
Это боги. Им нельзя мараться ради прихотей побежденных после 91 года рабов.
Снег чистили и это пусть делают, так и привыкнут
Гость
2 февраля, 10:50
> белорусские. Но они оснащены импортными системами, например, немецкими. > Поставка импортных запчастей сейчас проблематичная. В декабре мы заказали детали из Китая, Импортозамеще́ние в Росси́и — замещение импорта товарами, произведёнными внутри России[1]. Курс на импортозамещение декларируется в России с 2014 года, после введения взаимных санкций Россией и странами Запада.
2 февраля, 18:14
А толку ноль. Повторю, жирный ноль, ничего не можем сами произвести, лишь бы в Китае купить. Да, это быстрей, но с 2014 года можно было наладить хоть что-то?
Гость
2 февраля, 12:17
Лучше Икарусов наш город ничего не видел. Помните гармошкой были, а?! Вот была техника.
Гость
2 февраля, 12:41
Тогда дороги и тротуары от снега расчищали.
Гость
2 февраля, 14:33
Гость
2 февраля, 12:41
Тогда дороги и тротуары от снега расчищали.
И трамваи ходили чётко - по расписанию.
Гость
2 февраля, 16:19
Гость
2 февраля, 14:33
И трамваи ходили чётко - по расписанию.
Тогда был распроклятый социализм.. А сейчас одни дефективные менеджеры.)
Гость
2 февраля, 10:59
Немецкие детали не годятся для российских условий, а вот китайские в самый раз?
Гость
2 февраля, 12:37
при санкциях не закупить немецких запчастей, теперь на долго Китай наше все
Гость
2 февраля, 14:34
Гость
2 февраля, 12:37
при санкциях не закупить немецких запчастей, теперь на долго Китай наше все
Закупайте тогда сразу велорикшей, а бабки - в карман.😁👍
Гость
2 февраля, 12:06
В Самаре есть автоцентр камаз, есть Веха со своим сервисом, наверняка остался сервис Маз. Они что не в состоянии ремонтировать эту технику? тем более что под немецкой начинкой в этой статье подразумевается топливная аппаратура которую уже "сто лет" ремонтируют в том же автоцентра КАМАЗ. Второй вопрос зачем закупать белорусскую технику если под боком есть НЕФАЗ со своими автобусами? он же принадлежит в КАМАЗу и запчасти там КАМАЗ, и сервис есть в Самаре
2 февраля, 12:17
Ты забыл учесть,что эта шарашка САГ-она московская...)
Гость
2 февраля, 12:44
Гость, да и лучше приезжим платить за вахту несколько раз больше, чем своим местным.. логика огонь у них
Гость
2 февраля, 14:44
сервис Маз - это немецкие запчасти давным давно
Гость
2 февраля, 11:17
Сегодня с утра 41 автобусов не было! Куда все подевались? Уехать не возможно с конечной 15 микрорайона! Зато главе диптранса премии!!!
Гость
2 февраля, 12:46
> Общественный транспорт ломается из-за погоды Почему при проклятых коммунистах не было таких проблем с трамваями и автобусами?
Гость
2 февраля, 14:38
Потому что им воровать не разрешали.
Гость
2 февраля, 19:35
Сейчас у власти те же коммунисты.
2 февраля, 19:53
Гость
2 февраля, 19:35
Сейчас у власти те же коммунисты.
Не коммунисты, а комсомольцы
Гость
2 февраля, 14:15
Доуправлялись, своим ремонтникам не платят, стали аутсорсингом заниматься, чтоб от налогов уходить... Куда налоговая смотрит, Лапушкину к ответу
Гость
2 февраля, 16:22
Так и было задумано. Ничего личного только бизнес.)
Гость
2 февраля, 11:07
В автобусах очень плохо работают водители: дёргают постоянно, газ и тормоз не умеют правильно переключать. Проведите курсы повышения квалификации.
Гость
2 февраля, 11:11
Всё закономерно,какие автобусы такие и водители.
Гость
2 февраля, 14:53
Э брат там фсё по русски написано , гугл переводчик тупит
Гость
3 февраля, 10:10
Передёргивают на ходу в 67ом.😉
Гость
2 февраля, 11:04
А где наши, самарские?
Гость
2 февраля, 14:35
В Москву сквозанули.
2 февраля, 19:52
На вахтах, там платят больше
Гость
2 февраля, 12:48
А кто-кто-кто обанкротил автобусный парк на Авроре за 100 миллионов долга и теперь строит 1 (одну) станцию метро за 18 миллиардов? Хватило бы на 180 (СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ) таких парков.
Гость
2 февраля, 16:27
А не тот ли кто город миллионник с гаражами обнёс?) Похоже что эта ,, курочка" постоянно и систематически уже даже не по зёрнышку клюёт, а целыми амбарами заглатывает..
Гость
2 февраля, 17:18
Гость
2 февраля, 16:27
А не тот ли кто город миллионник с гаражами обнёс?) Похоже что эта ,, курочка" постоянно и систематически уже даже не по зёрнышку клюёт, а целыми амбарами заглатывает..
Хоть бы эта курочка амбаром подавилась.
Гость
2 февраля, 12:46
А кто будет ремонтировать мусоровозы Мерседес?! Кто их взял в Самару?! За каждый можно было купить 4 Камаза!!!
Гость
2 февраля, 20:55
Нашел машину
Гость
2 февраля, 15:30
Генри Форд платил ремонтникам за безделье, когда станки вставали, начисление зарплаты прекращалось.
Гость
3 февраля, 10:12
А в Самарканде жуликов в чане с 💩💩💩 по городу возили - на показ.😎
Гость
2 февраля, 11:46
Не хотит молодеж слесарями быть им бы сразу в менеджеры или управляющими стать ,вот воспитали демократы поколение,поэтому и живём кое как,куда не сунься везде все китайское
Гость
2 февраля, 12:18
Естественно. Если слесарям зарплата мизер, а менеджерам и управляющим за ничегонеделание огромные суммы. Куда идти работать, вопрос отпадает сам собой.
Гость
2 февраля, 12:51
Прежде чем стать слесарем, на него надо выучиться. Поищи, сколько ПТУ осталось в Самаре.
Гость
2 февраля, 12:54
Работая слесарем с трудом себя прокормишь, а уж с детьми совсем туго
Гость
2 февраля, 12:03
Контора частная, вот пусть и думают как решать проблему. Вопросов же не возникало когда им целую структуру отдавали и не возникает когда бабки в лопатник складывают
Гость
2 февраля, 13:43
Из статьи понятно стало что проблемы с автобусами только начались
Гость
2 февраля, 19:34
Это позорище полное. Идиотизм основанный на жадности. Сначала проводят оптимизацию бизнеса и фактически уничтожают отлаженный механизм автопредприятие. Потом выясняется,, что не осталось специалистов.
Гость
2 февраля, 14:36
Лучше бы Собянина и воробьева на пол года
Гость
2 февраля, 16:04
Зюганова не хошь? Бесплатно всё будэ
Гость
2 февраля, 16:27
Гость
2 февраля, 16:04
Зюганова не хошь? Бесплатно всё будэ
Лично я хочу.
Гость
2 февраля, 18:50
У Воробьёва во всём Подмосковье рвётся отопление.
Гость
2 февраля, 11:54
А Путин что-то плёл про первую экономику Европы.
Гость
2 февраля, 12:03
Он вчера заявил ( типа пошутил ), что нам надо помочь спасти немецкий автопром
Гость
2 февраля, 12:18
Гость
2 февраля, 12:03
Он вчера заявил ( типа пошутил ), что нам надо помочь спасти немецкий автопром
Что там спасать? Немцы разве еще не замерзли?
Гость
2 февраля, 12:21
Гость
2 февраля, 12:03
Он вчера заявил ( типа пошутил ), что нам надо помочь спасти немецкий автопром
У него есть повод для шуток. Он же Киев взял за три дня без единой потери с нашей стороны. Чего теперь не веселиться?
Гость
2 февраля, 12:17
Все ли чиновники всех ли министерств пересажены ли на общественный транспорт?
Гость
2 февраля, 17:13
Пока что чиновников пересаживают на нары, ждём кто следующий
Гость
2 февраля, 12:28
Этот город чистят вообще, всё в сугробах?! Понятно, почему вся техника ломается.
Гость
3 февраля, 10:50
Гость, На днях чиновники выходили с лопатами, чистили город.
Гость
2 февраля, 14:51
Э брат , Самарские слесаря совсем не годятся , подмосковные другое дело
Гость
4 февраля, 09:30
Посади Московских слесарей на зарплату Самарских и увидишь их превращение в Самарских😜😜😜😜
Гость
2 февраля, 15:08
Один директор отключал счётчик зарплаты своим ремонтникам, в тот момент, когда они чинили производственные линии. По его мнению, это побуждало людей делать свою работу быстро и качественно. Так же нужно поступить и с перевозчиками и ООО Самара Авто Газом, нет автобусов на маршрутах – нет оплаты по контракту.
Гость
2 февраля, 16:01
Нужно тогда и ГИБДД подключить к этому, пусть по видео камерам считают количество и качество автобусов на маршрутах, а не только нарушителей скоростного режима или тех, кто переехал стоп-линию, или не по той полосе... Вы вот попробуйте ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ «обуздать», у него проблема. Это Вам не штрафы грести лопатой, где много УМА – то и не надо.
Гость
3 февраля, 10:56
У нас содружество с Белорусами.Мы им газ, а они нам автобусы.
Гость
3 февраля, 11:04
И трамваи
Гость
3 февраля, 11:09
Гость
3 февраля, 11:04
И трамваи
Гость, И троллейбусы.
Гость
3 февраля, 11:09
Гость
3 февраля, 11:04
И трамваи
Гость, Трамваи чешские ешо бегают.
Гость
2 февраля, 12:31
Осваивайте гужевой транспорт, в скором времени понадобится. Хотя в россии даже лошадь не могут вырастить
Гость
2 февраля, 15:07
яйца не могут...! какая лошаль?
Гость
2 февраля, 18:44
Зато у вас всё 🐷🐷🐷 зарасло.
Гость
2 февраля, 15:47
Почему новые МАЗы закупили за счёт ТТУ, а потом передали Автогазу. Так они ТТУ в долги вгоняют? Где прокуратура?
Гость
2 февраля, 16:31
👍👍👍
2 февраля, 19:56
Всё там же..хватит глупые вопросы задавать
Гость
2 февраля, 18:36
Как это показательно: своим не платить, пока не разбегутся, а потом завезти дорогостоящих и себя не обидеть.😉
Гость
2 февраля, 19:18
Потому, что главное- себя не обидеть, а остальное не важно.
Гость
2 февраля, 19:18
Наконец-то проблема с транспортом будет решена!👍
2 февраля, 19:57
Прям спасет это кол-во отремонтированных
Гость
3 февраля, 09:57
Вот бы ещё новое руководство привезли откуда-то. А то всё уже развалили - дальше некуды!.😢
Гость
3 февраля, 11:07
Гость, Да был тут один товарищ Меркушкин. Немного порулил СО.
Гость
3 февраля, 10:42
Нужно менять перевозчика! Выгнать из нашего города этих жуликов! Хазаров с Хапушкиной ещё на свободе!?
Гость
3 февраля, 11:10
Гость, Так Захарова только что выбрали.
Гость
3 февраля, 11:04
.
Гость
3 февраля, 11:11
Гость, Ваши предложения.
Гость
2 февраля, 11:55
это мне нисколько не интересно Меня интересует только то что купи мне два беляша и как будто Покорми меня ими понарошку
Гость
2 февраля, 12:44
СамарАзарАвтоГазМяс в СамарАзарКанде рулит всем!
Гость
2 февраля, 13:13
А специалисты из МЭРии приняли участие?
Гость
2 февраля, 13:54
Все слесари кавказской национальности
Гость
2 февраля, 14:08
А личные авто - продуть проблем не возникает?😉
Гость
2 февраля, 14:42
Зюганова не хочешь?
Гость
2 февраля, 15:08
местных мозгов не хва тает! А ещё просЮт рожать)))
Гость
2 февраля, 15:52
Ой дурят нашего брата!... Ой дурят!..
Гость
2 февраля, 16:21
Автобусы немецкие, трамваи чешские. Так и живем
Гость
2 февраля, 16:46
как же так. впервые такая погода ведь... автобусы и газели пропали в 20 году, что тогда произошло о том и надо говорить
Гость
2 февраля, 19:24
Довоевались.. Кадров нет, запчасти чужие, чиновник с лопатой.. На чё "он" надеется? Что само рассосётся как-нибудь?
Гость
2 февраля, 20:12
С транспортом в Самаре беда, особенно трамваи в плачевном состоянии.
2 февраля, 21:28
Не забудьте еще клининг в автобусах сделать, чтобы пользоваться общественным транспортом было действительно приятно.
Гость
2 февраля, 23:47
кафе в центре Вашингтона, пьют кофе. Один другому говорит: — Ты чего? — Печалит меня, Иван, что стаканчик кофе стоит аж 200 рублей. 11 Показать список оценивших3 мар 2022Поделиться Ларри По Ларри По Сергей, - Что поделать, дешевле одного доллара кофе не найти 11 Показать список оценивших3 мар 2022Поделиться Афанасий Никитин Афанасий Никитин ответил Ларри Ларри, Умирает Барак Обама. Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю проведать, как поживает его страна. Бог отпускает. Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо: - Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше. - Как наше? А Ирак, Афганистан? - Да уже всё наше! - А Европа, Африка, Ближний Восток? Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его: - Я же говорю - мы империя, весь мир принадлежит нам! Обама, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит: - Ну, спасибо, друг! Сколько с меня? Бармен: - Один рубль и двадцать копеек... 2 Показать список оценивших3 мар 2022Поделиться Владимир Каширин Владимир Каширин