RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Глава ТТУ Самары заявил, что управление должно получать 7,5 миллиарда

29 февраля 2024, 12:48
Вся эта вакханалия с транспортом говорит лишь о дремучей некомпетентности и непрофессионализме всех ветвей власти в славном городе Самаре. Всех на свалку истории. Так раньше говорили.
29 февраля 2024, 10:48
Пенсионеры и так почти бесплатно ездят-у них карта по символической цене. Дети до 16-18 тоже должны ездить либо бесплатно, либо по социальной безлимитной карте 300р. Например, сейчас я покупаю ребенку безлимитную карту студента за 930р. (две пересадки: трамвай1,3,23, автобус 34,41, 24), но общественного транспорта не дождаться в Самаре: утром, вечером переполненный, не возможно "впихнуться" (среднее время ожидания 35-60 мин!!!), днем немного свободнее, но не дождаться общественного транспорта, особенно зимою. Очень часто приходится оплачивать наличными в карман частнику (160р /день). Маршрутки зачастую в отвратительном состоянии: сгнившие полы, сломанные сидения, грязь, пыль в салоне (сын аллергик), замызганные пыльные шторы, чехлы (если есть), водители зачастую непрофессионалы: гонки с конкурентами, резкие маневры, закрывают двери пока ты не вышел или не зашел в маршрутку. А главное - это оборот нелегальных денег без уплаты налогов!!! Судя по количеству маршруток и интервал их приезда 1-5 мин - выгодно! Так ПОЧЕМУ НЕ ВЫГОДЕН ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ??? Сократите аппарат управленцев на 90%, установите работникам нормальные зарплаты за их нелегкий труд (ремонтникам, электрикам, водителям, кондукторам)!!! Отмените или уменьшите представительские расходы (авто, ГСМ, премии руководителям и т.п). Всех чиновник пересадите на общественный транспорт!!! ЧУДО случится!
Гость
28 февраля 2024, 19:23
Что мешало последние 23 года обновлять подвижной состав, чтобы сейчас уже пилить миллиарды тугриков?
Гость
28 февраля 2024, 20:01
Это сложно...
Гость
28 февраля 2024, 22:18
что или кто мешал дяде вове 25 лет провести обещанные фейковые рывки и прорывы?
Гость
28 февраля 2024, 22:26
А что мешало за 24 года дяде вове обновить РФ?
Гость
28 февраля 2024, 21:56
На сколько билетов продали за год? Повышаете практически каждый год с завываниями на обновление парка техники... и так тридцать лет
Гость
28 февраля 2024, 22:19
Перевыборы скоро...
Гость
28 февраля 2024, 22:23
А куда дели новые показушные трамваи типа закупленные к мундиалю ЧМ по футболу?!
Гость
28 февраля 2024, 22:59
А как ТТУ может получить прибыль, если один трамвай в час ездит.
Гость
29 февраля 2024, 08:21
везде одно воровство, в транспорте, в жкх, в правительстве, в полиции, фонды там всякие типа капремонта, все воруют все грабят!!!! и конца нет и вот на масленицу выборы играть будут...такие деньги при нашей нищете и результат всем и давно известен. спаси и сохрани.....
Гость
28 февраля 2024, 18:11
Откажитесь от никчёмной "Театральной" - и никаких "инвесторов" не понадобится
Гость
28 февраля 2024, 18:54
Нельзя отказаться! Уже выкопали котлован и расселили людей. Фарш не провернуть назад.
Гость
28 февраля 2024, 19:56
Гость
28 февраля 2024, 19:56
Нельзя отказаться! Уже выкопали котлован и расселили людей. Фарш не провернуть назад.
Ничего не нужно проворачивать. Люди с квартирами, котлован засыпать, рельсы восстановить.
Гость
28 февраля 2024, 20:36
Часть денег уже потратили, успокойся
Гость
28 февраля 2024, 19:20
Или спасение от банкротства или ОДИН ТРАНВАЙ???
Гость
28 февраля 2024, 22:17
Бастрыкин почему не взял самарскую ОПГ наличный контроль или она его не возбуждает?!
Гость
28 февраля 2024, 23:58
а сколько этот руководитель получает в год? вот в чем вопрос
Гость
29 февраля 2024, 01:35
директоров на мыло и сделать народное предприятие прибыль вся рабочим водителем кондуктором на обновление трамваев на ремонт новый трамвай не нужны отремонтируют старые денег будет немерено сейчас деньги уходят в карманы толстосумом
Гость
29 февраля 2024, 04:43
Для счастья кроме денег нужно иметь голову. Толковый персонал для качественного обслуживания и ремонта, грамотное планирование и экономию средств.
Гость
29 февраля 2024, 06:41
Добрый частный инвестор решит эту проблему. Но тебя, директор, уволят 100%
Гость
29 февраля 2024, 09:07
Сократить поездки пенсионерам! Работающие пусть оплачивают проезд сами есть пенсия сиди дома кашу вари!Маршрут 3 трамвай уже на Арцыбушевской одни пенсионеры за рыбой в НОРД едут 1 Трамвай ходит очень релкоступени высокие полное безобразие
Гость
29 февраля 2024, 09:13
Отменить поездки работающим пенсионерам! Работаешь будь добр оплати!Маршрут 3 трамвай это позор Самары всегда одни пенсионеры с утра один маршрут НОРД !Сократить лбготные поездки для пенсионеров!; 40 поездок для пенсионера достаточно а даллее сам пусть оплачивает кто не пользуется транспортной картой вообще отменить!
Гость
29 февраля 2024, 07:45
Точно
Гость
31 марта 2024, 00:26
Обалдеть!!! Виноваты пенсионеры, что денег на закупку и ремонт транспорта нет?
Гость
29 февраля 2024, 09:04
У нас что вообще нет права голоса? Если отклоняете тогдазачем идти Голосовать?
Гость
29 февраля 2024, 09:03
Почему отклонмили ?