Самарцы рассказали, как живут в доме рядом с развязкой на Ново-Садовой
29 февраля 2024, 06:29
Гость
7 марта 2024, 12:08
Та же проблема и у нас. В свое время к чемпионату Европы отремонтировали ул. Ленинскую. Теперь от Красноармейской до Вилоновской и дальше она в пробках и утром и вечером. А в течении дня на всем протяжении улицы припаркованы машины офисных служащих, приезжающих на работу. Это большое офисное здание на Ленинской, офисное здание, в котором располагается структура Газпрома и, наконец, здание бывшего Пенсионного, а ныне Социального фонда. Такое впечатление, что мы живем в центре огромной стоянки или гаража. Машины стоят и на тротуаре. Порой невозможно перейти дорогу. Приходится стоять продолжительное время, чтобы попасть на другую сторону улицы. Машины газуют рядом с нашими жилыми домами. Перед музеем Алабина большая площадь. Раньше она вся была уставлена припаркованными машинами. После ее ремонта повесили знак запрещающий въезд на площадь. Но это совсем не мешает водителям парковаться. Почему историческая часть города в таком бесхозном состоянии? Городские власти, как до вас достучаться??? SOS!!!
Гость
4 марта 2024, 20:23
Окна от шума не избавили. Шумно. Ново-Садовая, 285. Никакие СНиПы, наверное, не позволяют строить дорогу (дублер) с таким плотным движением прямо под окнами дома. Движение и ночью, выезд на Советскую Армию - можно только по дублеру, автобусы, маршрутки - по дублеру, остановка автобусная - на дублере, возле дома. Про защитные экраны не слышала, у меня не спрашивали. Такое ощущение, что мост стал как защитный экран, звук трамваев отражается в нашу сторону. Водителям как-то надо ехать, они не виноваты. Надо было сносить Современник тогда, все равно не используется, хотя и жалко, и как-то там дорогу провести. Хотя бы дорога была там, где раньше была примерно
Гость
4 марта 2024, 20:27
Добавлю, что если сравнивать шум от движения по мосту, то мне кажется, там - нормально, не так слышно
Гость
4 марта 2024, 15:14
Никакие развязки не помогут избавить Самару от пробок! развязки строят только с целью распила бюджетных средств и не более того! Пробки в Самаре из-за того что коррумпированные самарские чиновники разрешают строить высотные кварталы там где нужно было строить 5-ти этажные дома, полностью игнорируя при этом нормативы по количеству парковок и нормативы по транспортной и инженерной инфраструктуре! И пока в Самаре по всему городу не построят метро ситуация с пробками будет только накаляться! И не стоит забывать, что скоро застроят человейниками ещё и территорию бывших ЗиМа и 4-го ГПЗ и территории отданные под т.н. КРТ! И наступит просто транспортный ад!
Гость
4 марта 2024, 12:36
Мэра города в отставку
Гость
3 марта 2024, 10:01
У нас на Шверника 14 тоже самое. Из подъезда не выйти, сразу поподаешь на автотрассу.
Гость
1 марта 2024, 18:57
Полный идиотизм строить торговые центры типа Авроры впритык к дороге и многоэтажные дома, кто это разрешает сто процентов берет откаты и на лапу, сами кто это разрешает в таких местах не живёт и жить не будет.
Не сладкая жизнь наступила у владельцев личных автомобилей: стоянок нет, гаражей тоже, дорог мало, вокруг на дорогах автопробки, не проехать, на работу опаздывают.
Гость
1 марта 2024, 11:13
Власть антинародная
Гость
1 марта 2024, 11:11
В этой стране красного террора никто никому не должен
И каждый сам за себя
Как только вся администрация города, и районов городских пересчет на общественный транспорт, ситуация начнет меняться в лучшую сторону.
Гость
29 февраля 2024, 23:00
Вопрос затора на перекрёстке с советской армии был только в левом повороте. Теперь как показывают пробки и ново-садовая и дублеры стоят.
Вдоль эстакады хорошая прогулочная зона могла бы быть, если б мэр не указал что шумозащитные экраны не нужны.
Гость
29 февраля 2024, 22:52
А мне стало удобнее из центра на дачу ездить- до Поляны Фрунзе!!
Лет так 30 назад, может быть и ошибаюсь. Шёл разговор о строительстве какой-то обводной дороги вдоль берега Самарки, чтобы разгрузить транспортную нагрузку на дорогах города. А теперь активно прокладывают какие-то безтолковые недосооружения.
Гость
1 марта 2024, 06:36
Этот разговор и сейчас идёт 😁
Гость
29 февраля 2024, 21:24
а жители нижних этажей этих домов теперь любуются на эстакаду ,у нас все делается на благо народа ! чтобы люди не расслаблялись и преодолели все создаваемые трудности жизни ! вот это прорыв !
Гость
29 февраля 2024, 21:12
Надо ещё немного подождать, лет этак 5 или 10.
Денюх нет, но вы терпите, кароче ...
Гость
29 февраля 2024, 17:51
Руководители, главный архитектор города безграмотные от слова совсем. их бы поселить в эти катакомбы ни въехать, ни выехать. невыносимые условия создали для проживающих в этих условиях.
Гость
29 февраля 2024, 16:59
Суперские предложение все офисы вынести за город!
Гость
29 февраля 2024, 15:25
Когда я был маленький, а дядька у меня работал испытателем на ВАЗе, мы доезжали от Мориса-Тореза и Революционной до Тольятти(70км) за 45 минут! А сейчас я еду от оврага до товарной(20км.) час! Какая на хрен инфраструктура?
Гость
1 марта 2024, 02:50
Так это 50 лет назад было вспомнил.
Гость
29 февраля 2024, 14:27
там клинику Медицина не снесли еще? на фото вроде нет. а ведь есть решение суда о сносе третьего этажа и пристроя. незаконно пристроенного. и это решение суда не исполняется, года два уже наверно. вопрос почему? коррупция? кто кому занес?
Гость
29 февраля 2024, 13:57
Купите гайца с палкой , он все разрулит в вашем дворе за 2 часа
Гость
29 февраля 2024, 13:50
Свежие понаприехавшие в эти коробки, надо сказать.
Может, имеет смысл перестать их строить и пробок не будет?
Итак население раза в 2 увеличилось.
Гость
29 февраля 2024, 12:56
Эх помню как Азаров красиво про это всё рассказывал. Впрочем, он и коммунальные платежи обещал уменьшить
Гость
29 февраля 2024, 12:31
Мост не решил проблему !!! Вот если бы еще под мостом был дублер как раньше ,тогда дорога разгрузилась бы ! До сов армии всегда пробка ,чтобы выехать на ново садовую
Гость
29 февраля 2024, 12:05
Ой, а что случилось? А кто бы мог подумать? Великие проектировщики....
Я живу не в этом доме, а рядом, на Солнечной. У меня вопрос: кто-нибудь из тех, кто задумывал эту развязку, проектировал, вспоминали о том, что люди, которые здесь живут, бывает, пользуются общественным транспортом или ходят пешком? Автобусные остановки раскиданы по дублерам, на каких-то закутках. Перейти Ново-Садовую, прикупив в Апельсине продукты, целая эпопея. На пересечении Солнечной и 22 Партсъезда пробищи и смог, днëм и ночью на светофоре газуют машины рядом с жилыми домами. Ещё и по Солнечной двойной трафик машин, потому что нет свороток со стороны Барбошиной к Ново-Садовой. Во что бездарно превратили прекрасный микрорайон? Пишут, есть программа "Комфортное жильё". Так вот, это не про наш уголок Самары.
Гость
29 февраля 2024, 12:57
Че за свороток? Это по уйгурски? Ехал бы ты домой, мигрант!
Гость
29 февраля 2024, 21:18
Ну вы "пожили хорошо, дайте теперь пожить другим", -логика такова...
Сюда ещё до кучи и заселение новых огромных микрорайонов ниже Солнечной, уничтожение деревьев под маркой "реконструкции дороги" и пр. и пр.
Гость
29 февраля 2024, 11:52
Выход есть - всех переселить в КК, Южку или Волгарь по жребию. Изначально застройка этого места вызывала сомнение...
Гость
29 февраля 2024, 11:47
Эффективные менеджеры от администрации правят эффективно. Даёшь путепровод в Жигулевске, скоро наверное будут менять полотно на ГРЭС
Гость
29 февраля 2024, 11:43
Комментаторы... Только балаболить можете. А караван дальше идет. Даже под носом не увидите никаких улучшений с таким настроем! Продолжаем наблюдение.
Гость
29 февраля 2024, 13:04
А тебе чего улучшили? Центральную или Театральную?
Гость
29 февраля 2024, 13:26
Гость
29 февраля 2024, 13:04
А тебе чего улучшили? Центральную или Театральную?
Мне - Ягодную обещают благоустроить.😁
Гость
29 февраля 2024, 21:37
С каждым новым годом всё хуже и хуже становится!
Гость
29 февраля 2024, 11:28
Всё что задумывает и начинает воплощать эта власть, в итоге превращается в полнейшее 💩💩💩. Всё реализованные этой властью и городской администрацией проекты, это исключительно 💩💩💩🤬🤬🤬
Гость
29 февраля 2024, 11:25
Надо просто больше домов строить. И меньше дорог. Тогда будут побольше дома сидеть и меньше ездить на машинах. Очевидно же.
Гость
2 марта 2024, 09:34
Глупости писать - время у вас лишнее.
Гость
29 февраля 2024, 11:03
Нужен нормальный общественный транспорт!
Чтобы комфортно было ездить, заходить не кривясь и ехать с удовольствием!
Это гораздо дешевле ваших мостов и прочей ерунды.
Гость
29 февраля 2024, 13:31
Им выгоднее то, где можно поживиться, а не жизнь горожаном улучшить.
Гость
29 февраля 2024, 10:37
Нет в Самаре общественного транспорта, отсюда и пробки. Я бы отказался от передвижения на авто, но утром и вечером трамваи битком, что даже не влезть. На работу и с работы уехать на общественном транспорте просто не возможно. Власть в упор не видит проблемы. Тогда вопрос, кому нужна такая бесполезная власть?
Гость
1 марта 2024, 00:06
Ну так ездили же в Дубаи обсуждать проблемы прбок в Самаре.
Гость
29 февраля 2024, 10:27
Всё это нужно было делать лет сорок или пятьдесят лет тому назад...
Гость
29 февраля 2024, 12:24
Вы серьёзно,в то время не было столько легковых машин,сделали бы и что для красоты,он бы развалился к этому времени
Гость
29 февраля 2024, 13:25
Гость
29 февраля 2024, 12:24
Вы серьёзно,в то время не было столько легковых машин,сделали бы и что для красоты,он бы развалился к этому времени
Их в нормальном городе и не нужно в таком количестве, если б было можно перемещаться с комфортом на ОТ.
Гость
29 февраля 2024, 10:20
Паркинги надо строить! Назеемные, подземные и многоэтажные... А то офисы и дома натыкали, а ни одного паркинга нет! Одно нытье, что автомобили мешают всем! А кто ездит на этих авто?! - мы все самарцы
и ездим. Получается, что самарцы мешают?!
Гость
29 февраля 2024, 13:29
Настоящие самарцы ездют исключительно на 67ом и воздух не портят.😁
Гость
29 февраля 2024, 10:12
Я сравниваю с прошлым годом- людей раза в два больше стало, если не в три. На пешеходных переходах, на остановках.
Давайте дальше застраивать центр города, Самара тоже будет называться нерезиновая...
Гость
29 февраля 2024, 11:01
людей стало меньше!
У нас сокращение населения идет семимильными шагами...
Гость
29 февраля 2024, 12:35
Гость
29 февраля 2024, 11:01
людей стало меньше!
У нас сокращение населения идет семимильными шагами...
да нет никакого сокращения ! население Самары официально сократилось на 100 с лишним тысяч по сравнению с 91 годом . но это если не считать жителей кошелев парка южки и волгаря самарцами . а если считать - то ничего не изменилось !
Гость
29 февраля 2024, 10:10
Надо запретить стройку новых человейников в Кошельке, Новой Самаре и Южке, а то Московское шоссе просто остановится. Они ж все прут на работу в город.
Развязки в городе только портят жизнь людям, которые рядом с ними живут, ради того. чтобы консервные банки чуть быстрее двигались.
Гость
29 февраля 2024, 09:34
А еще какие то умники запретили автобусам маршрута № 50 пользоваться эстакадой. В результате эти автобусы вынуждены петлять под эстакадой через перекресток, который и хотели освободить от пробок. Причем нужды в этом нет, транспортное обеспечение населения на этом участке очень хорошее, есть трамвайная линия, ходят автобусы других маршрутов, да и маршруток немало. Чем вызван запрет "полтиннику" пользоваться эстакадой не ясно. Это либо глупость, либо что-то коррупционное...
Гость
29 февраля 2024, 09:44
Надо СНАЧАЛА. изучать потоки автотранспорта, пассажиропотоки. Принимать решения о строительстве на основании этих данных, а ни как решил местный князей.
Гость
1 марта 2024, 11:06
Сегодня на ост. завод Тарасова за полчаса я не смогла втиснуться ни в один из 5 трамваев в сторону старого города, пришлось идти на 50 автобус, а это, прошу заметить, 1 из двух проходящих там автобусов, в который более-менее реально хотя бы войти, в 61 Паз это сделать невозможно, поэтому считаю данную остановку более чем обоснованной. Вы сначала поездите на общ.транспорте в часы-пик, а потом пишите, есть ли в этом нужда или нет
Гость
29 февраля 2024, 09:33
Эх, коммунисты проклятые. Ведь строили дома рядом с предприятиями, где жило большинство работников .А сейчас настроят "коробок", но работать негде. Вот и едут люди через весь город.
Гость
29 февраля 2024, 12:09
Спасибо, что к станку цепью не приковывали.
Зато дышали буквально родным заводом, его выхлопом и пылью.
Гость
29 февраля 2024, 12:28
а что мешает построить в том же кошельке бизнес-центр типа москва-сити ? ну хотя бы на 20 000 рабочих мест .
Гость
29 февраля 2024, 12:29
Гость
29 февраля 2024, 12:09
Спасибо, что к станку цепью не приковывали.
Зато дышали буквально родным заводом, его выхлопом и пылью.
Зато сейчас все заводы разрушены,а воздух в сто раз грязнее ,чем тогда
Гость
29 февраля 2024, 09:25
Водители виноваты ли в том, что им ехать надо. В организации движения виновна власть.
Гость
29 февраля 2024, 12:19
а их власть заставляет всех работать в старом центре ? там не осталось крупных предприятий - одни офисы . проще офисы компаний вынести на окраины чем модернизировать транспортную сеть . офис - это не завод с оборудованием . рабочее место - стол с компьютером который можно разместить хоть где .
Гость
29 февраля 2024, 13:22
Гость
29 февраля 2024, 12:19
а их власть заставляет всех работать в старом центре ? там не осталось крупных предприятий - одни офисы . проще офисы компаний вынести на окраины чем модернизировать транспортную сеть . офис - это не завод с оборудованием . рабочее место - стол с компьютером который можно разместить хоть где .
У них на это интеллекта не хватает, как и на покупку жилья с развитой инфраструктурой.😎
Гость
29 февраля 2024, 09:24
Бюджеты освоены кем надо. Живите. Ничего не изменится. Азаров с Лапушкиной не страдают.
Гость
29 февраля 2024, 12:22
Губернатор отчитался перед главарём как он всё здорово сделал,а тот его наградил
Гость
29 февраля 2024, 09:24
Пробка во дворе из-за того что улица 22 партсьезда перекрыта! При чем здесь эстакада!??
Гость, не оскорбляйте Сатану. Это единственное хорошее, что у нас осталось
Гость
29 февраля 2024, 09:24
Все беды от красных бесов управленцев
Гость
29 февраля 2024, 09:35
И голубых
Гость
29 февраля 2024, 09:40
весеннее обострение
Гость
29 февраля 2024, 09:11
А куда пропал наш духоскрепный депутат Милеев со своим памятником царю?
Гость
29 февраля 2024, 09:33
На заднем дворе резвится.
Гость
29 февраля 2024, 09:09
Не знаю почему,но к чему бы не прикоснулись самарские власти все через одно место ...,..
Гость
29 февраля 2024, 09:34
И сами же запрещают с этим местом баловаться. Парадокс?
Гость
29 февраля 2024, 09:01
Круглое носят
Квадратное катают
Гость
29 февраля 2024, 08:39
Больше ада! Больше!
Гость
29 февраля 2024, 08:37
До Дёгтева уже дошло, что самарская власть сначала строит, потом думает, как построенное использовать.
Гость
29 февраля 2024, 08:38
Ну этот демагог-то знает: надо взять время на обдумывание и ничего не делать вообще.
Гость
29 февраля 2024, 10:49
Гость
29 февраля 2024, 08:38
Ну этот демагог-то знает: надо взять время на обдумывание и ничего не делать вообще.
Чем там "думать"-то? Сначала грабанули, щас - 24 года обдумывают, сами уйти не смогут : везде тюрьма. У них думалка только на "хапнуть". Эффективные, в общем.
Достижения
Свой среди своих