Дороги и транспорт В СО подорвали ж/д мост В Самарской области открыли движение поездов после взрыва на ж/д мосту

В Самарской области открыли движение поездов после взрыва на ж/д мосту

Диверсия произошла в начале недели

Несколько дней поезда ходили по другим маршрутам

В Самарской области изменили расписание железнодорожного транспорта. Об этом сообщили представители КбшЖД.

— С четверга, 7 марта, в регионе восстановили движение поездов по ж/д мосту через реку Чапаевку по обоим путям. Его ограничили в понедельник, 4 марта, из-за повреждения сооружения. В тот же день специалисты обследовали мост, убедились в его безопасности. После этого движение открыли по одному пути. Во время ремонта на соседний путь установили страховочную опору, — заявили в КбшЖД.

Поезда и электрички в Самарской области пускали в обход или задерживали из-за подрыва опоры моста через Чапаевку. Он произошел около 06:00 в понедельник, 4 марта. Через несколько часов представители Главного управления разведки (ГУР) Украины взяли на себя ответственность за теракт.

После ЧП на мосту у Чапаевки спецслужбы нашли еще несколько самодельных взрывных устройств. Одно из них находилось на той же конструкции, два других — в соседних поселках.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Диверсия, совершенная группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Представители регионального управления ФСБ ищут возможных свидетелей происшествия.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления