перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Самаре предложили расширить улицу Вольскую

Гость
2 апреля, 18:09
Опять за счет газонов. Из города делают автодром.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля, 18:44
Газоны вдоль дорог для грязи.
Гость
2 апреля, 20:01
Газоны-это когда нет открытого грунта. А у нас просто земля, насыпанная выше уровня бордюра.
Гость
2 апреля, 20:20
Гость
2 апреля, 20:01
Газоны-это когда нет открытого грунта. А у нас просто земля, насыпанная выше уровня бордюра.
Газоны-это когда поливают, а то даже верблюжья колючка расти не хочет.
2 апреля, 21:01
А помните как нам обещали,что сразу после мундиаля, займутся расширением проспекта Кирова?)) Ах, мячты, прожекты, обещания🤣
Гость
3 апреля, 00:40
А помните как нам обещали к мундиалю магистраль Центральную, метро от вокзала до 18 км и башню нового телецентра?
Гость
3 апреля, 08:53
Это ещё Титов обещал, году так в 2006.
Гость
2 апреля, 17:56
Лучше б Московское шоссе расширили...хотя увы, не получится. Мундиальные подземные переходы вплотную к магистрали вкрячили. Команда "созидателей" мозги не включала, главное было пополнее освоить бюджет.
2 апреля, 18:37
Пропускная способность Мск шоссе лимитируется перекрёстками, а не шириной проезжей части.
Гость
2 апреля, 18:47
2 апреля, 18:37
Пропускная способность Мск шоссе лимитируется перекрёстками, а не шириной проезжей части.
Да неужели? То есть лишняя полоса никак не скажется на длине потока? Учебник арифметики возьми.
2 апреля, 20:58
Гость
2 апреля, 18:47
Да неужели? То есть лишняя полоса никак не скажется на длине потока? Учебник арифметики возьми.
Ни как, хоть 30 полос сделай Московское шоссе, все они в итоге упрутся в одну на Луначарского, или на Авроре. Пока будут делать бутылочные горлышки смысла нет расширять. Московское шоссе нужно не расширять, его нужно изолировать, сделать без светофоров, надземные пешеходные переходы, выделенные полосы для от, иначе смысла никакого не будет. Но у нас даже не могут сделать полноценный перекресток московское санфирова Потапова
Гость
2 апреля, 18:30
Ничего умнее придумать не смогли. Конечно, газоны и парки это досадные мелочи, главное сделать из города одну большую парковку
Гость
2 апреля, 20:22
Получится только сделать из города одну большую пробку.😎
Гость
2 апреля, 23:19
А кто скажет зачем бордюры утапливают под асфальт на 2/3, а сверху насыпают землю, которую дождями смывает на проезжую часть? Это чтобы у МП " благоустройство" никогда работа не кончалась?
Гость
3 апреля, 00:42
Это - Стратегия Лидерства.
Гость
2 апреля, 21:47
А давайте превратим улицу Пугачёвскую в современную магистраль. Ну или Каховскую. А там и до Южного проезда руки дойдут. Наверное.
Будут организованы велодорожки и лежачие полицейские.
Гость
2 апреля, 17:56
Сегодня отключили свет на Заводском шоссе пересечение с Кабельной. Светофор не работает. На перекрестке пробки нет. Вопрос
2 апреля, 20:59
Кстати был момент, на Луначарского московское тоже как то не работал светофор утром и что интересно пробки не было ни с одного направления.
Гость
3 апреля, 08:57
Пока у фестивалей получается только превращение города в один сплошной кошелек.
Гость
3 апреля, 17:03
Да еще и вертикальный!!!
Гость
2 апреля, 18:01
Специалист по пробкам высказался. Движение в городе встанет совсем, но аварий не будет!
Гость
2 апреля, 20:43
Анонсировали, пусть делают. Нет же, будут ещё лет двадцать об этом впустую трындеть
Гость
3 апреля, 08:02
Там и так по две полосы в каждом направлении. Сделайте карманы для парковки, запретите остановку на пч и чистите снег во всю ширину дороги, вот и будет по две полосы а не по одной
Гость
3 апреля, 09:02
Ждем печальных новостей! Может лучше не трогать улицу!
Гость
3 апреля, 09:07
Настройте светофоры на Советской Армии с Ново-садовой, там всегда пробка во всех направлениях и уберите идиотский пешеходный переход за метр до светофора
Гость
3 апреля, 12:38
есть встречное предложение - доделать Заводское шосе четыре года ждём
Гость
5 апреля, 12:51
А мне кажется, дельное предложение. Такой ширины разделительная полоса там не нужна. Да и придумана она в советское время как раз для этих целей. Чтобы было где в перспективе расширять проезжую часть.