перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Самаре запустили щит для строительства станции метро «Театральная»

Гость
13 мая, 22:39
Никчёмный объект для "освоения" бюджета. На эти деньги можно было полностью обновить парк трамваев, даже по бешеным ценам от белорусских трамваедеятелей.
Гость
13 мая, 23:01
Для вас он никчемный, а те кто с юнгородка, безымянки или еще откуда добираются до старого города на автобусе по 1,5-2 часа так не считают.
Гость
14 мая, 00:21
Гость
13 мая, 23:01
Для вас он никчемный, а те кто с юнгородка, безымянки или еще откуда добираются до старого города на автобусе по 1,5-2 часа так не считают.
Гость, не стоит этим людям что то доказывать, они в своем мире
Гость
14 мая, 07:44
Гость
13 мая, 23:01
Для вас он никчемный, а те кто с юнгородка, безымянки или еще откуда добираются до старого города на автобусе по 1,5-2 часа так не считают.
Зачем они с юнгородка добираются на автобусе по 2 часа, если могут на метро доехать до Алабинской и пересесть на 47-23-2 или трамвай?
Гость
13 мая, 21:01
Хорошо что МОСТМЕТРОСТРОЙ СТРОИТ,эти точно построят.
Гость
13 мая, 21:09
А китайцы уже построили бы ... не выселяя жителей .
Гость
13 мая, 20:55
Ну наконец то,процесс пошёл!
Гость
13 мая, 21:12
А салют по этому поводу был?
Гость
14 мая, 07:44
Гость
13 мая, 21:12
А салют по этому поводу был?
Только канатоходец.
Гость
14 мая, 08:21
Гость
14 мая, 07:44
Только канатоходец.
За танком
Гость
13 мая, 20:57
А второй туннель когда начнут рыть,от Полевой?Второй щит так и не привезли.
Гость
14 мая, 00:19
Гость, в обратную сторону наверно потом пойдут
Гость
14 мая, 09:25
Второй из «царь-ямы» на Демократической запустили😂
Гость
14 мая, 13:12
Меч привезут теперь.
Гость
14 мая, 07:45
Когда вернут трамваи на Галактионовскую?
Гость
14 мая, 08:22
забудь
Гость
14 мая, 14:02
Гость
14 мая, 08:22
забудь
А на Хлебную площадь? А электрические стрелки? А скоростной трамвай вдоль Московского шоссе?
Гость
14 мая, 15:07
Гость
14 мая, 14:02
А на Хлебную площадь? А электрические стрелки? А скоростной трамвай вдоль Московского шоссе?
А трамваи-троллейбусы-метро в кошелек? А канатка в Рождествено и Южное гетто?
Гость
14 мая, 05:45
Это - не бастолковость власти, это - системный метод распила денег. Прикидываются дураками, потом - следствие, суд, чуть-чуть посидит и - на свободу, "с чистой совестью", в загнивающие Европы. И дети их обеспечены до пятого поколения.
Гость
14 мая, 13:12
Это не бестолковсть, это преступность власти диктатуры.
Гость
13 мая, 22:35
Наконец то пошел процесс! Быть метро в Самаре ! Не смотря на скулеж и нытье разного рода ,, ретроградов ‘’ и подобных душнил защитников трухляшек.!
Гость
14 мая, 07:14
Вы, скорее всего - родственник или вернее родственница одного из тех, кто принимал решение по "освоению бюджета". Нет?
Гость
14 мая, 07:45
Вы безграмотны.
Гость
14 мая, 08:24
Гость
14 мая, 07:45
Вы безграмотны.
А вы 🦌
Гость
14 мая, 08:24
Каво будут возить туда ? 🤥. Работать все ездиют из старого города а не в старый город. Раз в год на парад ездиет народ туда 😂
Гость
14 мая, 08:42
Работы в старом городе полно, а еще там вузы и колледжи есть, студентов будет полно. Ну и из старого города местные жители тоже будут ездить на Безымянку или еще куда по пути на работу или учебу.
Гость
14 мая, 09:31
Гость
14 мая, 08:42
Работы в старом городе полно, а еще там вузы и колледжи есть, студентов будет полно. Ну и из старого города местные жители тоже будут ездить на Безымянку или еще куда по пути на работу или учебу.
Работяги!!!😂
Гость
14 мая, 15:09
Гость
14 мая, 08:42
Работы в старом городе полно, а еще там вузы и колледжи есть, студентов будет полно. Ну и из старого города местные жители тоже будут ездить на Безымянку или еще куда по пути на работу или учебу.
Так кампусы к Арене выносить будут. И вузы.
Гость
13 мая, 20:35
Оставшихся в домах жильцов не придётся из этой ямы доставать?😫
13 мая, 22:02
Гость, а зачем?
Гость
14 мая, 10:44
Обещали построить до конца года. Не обманут?
Гость
14 мая, 11:46
Гость, вообще-то цифры озвучили такие:до Алабинской 1600 и, проходимость щита 50-250м в месяц. Первые два месяца 50-100м, третий 250м. Посчитайте сами сколько месяцев будут проходить эти 1600м и догадайтесь закончат ли в 2024…
Гость
14 мая, 11:52
До конца ЭТОГО года пророют только левый тоннель до алабинской, а в конце СЛЕДУЮЩЕГО года должно состояться открытие станции в старом городе.
Гость
14 мая, 14:05
Гость
14 мая, 11:52
До конца ЭТОГО года пророют только левый тоннель до алабинской, а в конце СЛЕДУЮЩЕГО года должно состояться открытие станции в старом городе.
Два года назад обещали 2024, значит, в 2025 тоже что-нибудь пообещают. Вырыть правый перегонный туннель, например, к 2027.
Гость
13 мая, 20:45
Это не метро - это открытый котлован!
Гость
14 мая, 00:19
Гость, а как по вашему строят станцию?
Гость
14 мая, 15:08
Гость
14 мая, 00:19
Гость, а как по вашему строят станцию?
Камень на камень, кирпич на кирмич.
Гость
13 мая, 21:30
Надеюсь, с той же Божьей помощью Сонина привлекут как он заслужил
Гость
13 мая, 23:00
А что он сделал?
Гость
14 мая, 00:20
Гость, отжал ваш объект?)) Вы уж простите его! Или жаба душит вас?
Гость
14 мая, 13:29
Гость
13 мая, 23:00
А что он сделал?
Все тоже. С Кудряшовым и Азаровым.
Гость
14 мая, 08:33
В своё время было альтернативное метро предложение - городская электричка на Маркса. Проспект застроен многоэтажками. Микрорайоны весьма плотно заселены. Огромный объём земработ по копанию тоннелей исключён. Уж не в этом ли исключении состояла причина отмены проекта.
Гость
14 мая, 08:11
Отпустите земляного червя до Поляны Фрунзе!!! пусть побегает.. ))) и нам хорошо..)
Гость
14 мая, 08:52
В таком случае раскопают всю ново-садовую, лишат эту улицу трамвая, причём насовсем, как это на гагарина было. Хотите этого?
Гость
14 мая, 09:46
Гость
14 мая, 08:52
В таком случае раскопают всю ново-садовую, лишат эту улицу трамвая, причём насовсем, как это на гагарина было. Хотите этого?
А зачем на Гагарина трамваи то?
Гость
14 мая, 12:38
В Самаре за вранье никто не отвечает.
Гость
14 мая, 13:15
В стране и кремле даже неотвечают 🤣, проснись.
Гость
14 мая, 08:13
бессмысленное метро, во время мероприятий его будут блокировать или отключать
Гость
14 мая, 08:40
С чего бы это?
Гость
14 мая, 15:10
Гость
14 мая, 08:40
С чего бы это?
Из-за безопасности!
Гость
14 мая, 15:21
Гость
14 мая, 15:10
Из-за безопасности!
Толпу можно контролировать, запускать по десятке. Осмотр безопасности на станциях никто не отменял, он и сейчас присутствует на действующих станциях
Гость
14 мая, 06:23
У нас метро прокладывают по образу цыганской Румынии. Там на самой оживлённой площади где университеты и организации супруга правителя сказала что не нужно делать станцию. Однако метростроевцы заложили вестибюль. И когда дошло что станция нужна, в скором времени выкопали сходы.
13 июня, 16:53
Скорее бы доделали. После работы (учёбы) в прохладном метро 20 минут и ты дома!!!! ))))) А сейчас в такую летнюю жарищу по пробкам в битком набитом, хорошо отапливаемом автобусе можно кони двинуть с тепловым ударом.
Гость
14 мая, 09:29
Ройте сразу в наш элитный паселок, мы очень хочим в театру!
Гость
14 мая, 15:10
Так у вас и так там затанковый цирк!
Гость
16 мая, 16:57
Я вот думал почему в самаре метро не повели к вокзалу.Оказывается в районе станции Российской раньше были заводы,да и сейчас что то осталось.А вот что было в районе Алабинской?И зачем метро потянули в Старый город?
Гость
18 мая, 22:15
Метро к вокзалу не планировали в первую очередь, первоочередная задача была связать заводы с жилыми районами, чтобы облегчить подвоз рабочего пролетариата к заводам. Развал СССР и МПС помешал планам довести систему метрополитена до вокзала. Алабинская это в прошлом завод кинап, сейчас на его месте одноименный развлекательный клуб. Ну и вдобавок там большой спальный район, откуда заводчане ездили бы в Юнгородок или на Металлист. Да почему ездили бы, они и сейчас ездят, заводы же работают. В старый город метро необходимо, чтобы обеспечить быстрый доступ к нему, историческому центру. Там большое количество рабочих мест, корпуса 5 вузов и 4 колледжей. Это одна из причин.
Гость
14 мая, 20:23
Если бы кошельки вместо того, чтобы искать стекломойную трубу, копали бы метро, давно уже докопали до Южного города.