перейти к публикации
83 комментария к публикации

Сроки окончания ремонта трамвайных путей на Ново-Садовой сдвинули

28 июня, 19:02
В Саратове пути скоростного трамвая № 9 обещали сделать к 31.12.2023. С того самого момента уже полгода идёт корректировка аспектов. А работы на линии не ведутся ("абсолютно никого нет"). Так что "к сентябрю" - это научная фантастика.
28 июня, 17:39
Этож что ж за "аспекты" такие, которые возникли во время работы. Пришёл новый губернатор и сразу в одном месте щикотно стало?
Гость
28 июня, 20:42
Китайцы этот участок А здесь думать надо. сделали бы бы до обеда того же дня.
Гость
28 июня, 22:47
А что, кто-то сомневался разве? Как и с метро, и с канатной дорогой, и ...
Гость
28 июня, 23:17
Гость
28 июня, 20:42
Китайцы этот участок А здесь думать надо. сделали бы бы до обеда того же дня.
дело не в китайцах, а в отношении к пассажирам. немцы за ночь врезают стрелку и меняют пути по очереди, не останавливая движение трамваев..
28 июня, 17:36
Кто б сомневался.
Гость
29 июня, 11:47
кошельки рельсы воруют, шпалы, костыли(это большие дюбеля) и даже щебень
Гость
29 июня, 12:29
Гость
29 июня, 11:47
кошельки рельсы воруют, шпалы, костыли(это большие дюбеля) и даже щебень
запарил ты с кошельками, у себя в карманах поройся
28 июня, 18:21
У нас всё затягивается и метро и ремонт дорог и пополнение транспорта и озеленение, всё, что для жителей нужно
Гость
29 июня, 15:25
Это было безызбеждно...😫
28 июня, 17:14
Никогда такого не было и вот опять!
Гость
29 июня, 15:16
Даёшь вторую "театральную" ямищу!😂
Гость
29 июня, 15:24
Расковыряли, попилили бабло, и пришипились... Даже не могли повыше насыпь отсыпать - опять всё дождями заливать будет! Пора ещё кого-нибудь к Ефремову с Пивкиным отправлять, и не выпускать, пока не закончат "быстро, качественно и в срок"!😠
28 июня, 16:36
У нас в Самаре, скажите хоть один объект в срок был сдан? Посмотрите на трамвайные пути на Тухачевского!!! Смешно! Один из рельс около кольца поднимается над уровне асфальта на 20 см примерно! А тут сход поезда и трамваев. К чему идем?
28 июня, 17:45
Согласен с вами. К вашему списку добавлю путепровод через ул. Земеца. Вторая очередь ремота почему то вдруг заморозилась.
Гость
29 июня, 00:55
объекты нигде не сдаются в срок. от спешки страдает качество.
Гость
30 июня, 07:19
Гость
29 июня, 00:55
объекты нигде не сдаются в срок. от спешки страдает качество.
Быстро только кошки родятся😎👍
28 июня, 17:26
Значит и стоимость ремонта возрастёт
Гость
28 июня, 15:29
Да что за город такой? Что за администрация? В одном месте начнут стройку- не завершат, в другом на долгострой растянут… ну почему так? Подрядчиков где таких администрация находит? Или зарплаты такие что к частникам строители бегут??? Зато планов озвучивают прямо «громадье»…
Гость
28 июня, 15:37
Город -курорт 🤣
Гость
28 июня, 15:26
Всех руководителей ТТУ до одного нужно проверить. И уточнить кто там своих родственников прикормил, и премии не обоснованные выписывал.
Гость
28 июня, 16:19
А кому проверять? Федорищев с Азаровым прогуливается да по "МосквАм" катается. Руководитель новый в ТТУ вроде назначен, а на сайте администрации до сих пор Ефремов директором. Саботаж это, саботаж.
Гость
28 июня, 16:43
Начинать нужно с министра транспорта.
Гость
29 июня, 15:27
Только с поголовной конфискацией незаконно нажитого из бюджета!😠
Гость
28 июня, 16:04
Современными методом замена этого участка заняла бы не больше недели! Посмотрите видео как это делают во всем мире!
28 июня, 17:43
Не в методах дело. А в бездарных манагерах, коих наплодилось как сорняков в огороде.
Гость
29 июня, 15:29
Да лучше посмотрите - какие там работы "ведутся" - ни одного чёрта лысого не увидите.😂 Как ещё шпалы не растащили до сих пор, непонятно.😜
Гость
28 июня, 15:10
Да там и конь не валялся!
Гость
29 июня, 15:30
Да там и кот не валялся!😞
Гость
28 июня, 15:15
Мы уже ни чему не удивлены.К новому году сделают?
Гость
28 июня, 17:08
ага, к 2034
Гость
28 июня, 15:45
Полная несостоятельность управления процессом? Просто позор!
Гость
28 июня, 15:54
Нормальные управленцы, работы не останавливают, а фиксируют и актируют все дополнительные объемы, а уже потом после завершения работ дебет с кредитом сводят. Почему не считают те убытки которые несет ТТУ за каждый день потери пассажира-потока, неудобства и дополнительные затраты граждан?
Гость
28 июня, 16:16
Управляемый хаос.
Гость
28 июня, 18:04
Что-то у вас с памятью стало плоховато ? Сразу писали сначала от ,,поляны до ново-вокзальной , а потом до завода Тарасова, а затем овраг подпольщиков. Ну не будут трамваи в этом году ходить по своим маршрутам, привыкайте.
Гость
29 июня, 20:34
к осени какой-нибудь участок доделают. а зимой - какие работы?
Гость
28 июня, 15:21
Аппетит приходит во время еды. От этого все корректировки - мариктировки.
Гость
28 июня, 15:37
Профессионалы. Что значит хорошо "освоить".
Гость
28 июня, 15:56
да о каком порядке вообще можно говорить в самара? вот ремонт ул. Жигулевской идет и даже не смогли грамотно огородить участок ремонта, машины едут по газонам, по пешеходным дорожкам по только что уложенному и не до конца закатанному асфальту, это как же надо работать что бы не суметь перегородить проезжую часть? а надо то подвинуть знак кирпича на пару метров...Позор начальнику участка
Гость
28 июня, 16:14
А мы и не надеялись
Гость
28 июня, 17:00
кто бы сомневался, что это растянется на пятилетку... господи, хоть что-то могут в этом городе нормально делать и в срок? метро теперь в каком году сдадут?
Гость
28 июня, 16:53
Зимой ВСЕ РАБОТЫ!
Гость
29 июня, 15:35
Зимой всем лыжи раздадут - и поплетётесь, ветром гонимые...😂
Гость
30 июня, 08:18
Гость
29 июня, 15:35
Зимой всем лыжи раздадут - и поплетётесь, ветром гонимые...😂
Меняю лыжи на 2 пятюни
28 июня, 17:06
Ничего сделать нормально и в срок не могут. Гнать всех на Соловки
Гость
28 июня, 15:12
И кто за это ответит? А людям добираться проблема.
Гость
30 июня, 07:22
Вот скоро бесплатные автобусы отменят, - тогда и попляшете!😎👍
Гость
28 июня, 16:15
Как хорошо - пару месяцев накинули, не глядя. А что людям на работу добираться невозможно, никого не волнует.
Гость
30 июня, 07:27
Работы закончились с развалом заводов и фабрик, стало быть и возить массу народа в центр никчему. Ищите вакансии в шаговой доступности от жилья, а трамваи - доломать и бабки попилить.😜
Гость
28 июня, 16:11
Губернатор новый, методы старые. А что вы хотели? Все они назначены Путиным.
Гость
28 июня, 17:08
отрицательный рост сроков и бюджетов, сдвиг вправо стабильный и поступательный, все нам завидуют, а доллару кердык, запад загнивает.
Гость
29 июня, 14:51
Что за троллейбусы новые с экранами закупили, у которых колеса лопаются на ходу? 25.06 ехала на троллейбусе, лопнуло колесо, впервые с таким столкнулась. На старых не лопаются чото.
Гость
29 июня, 15:41
Не надо в таком количестве в салон набиваться - бегите следом😂
Гость
29 июня, 20:35
резина колёс изготовлена по нанотехнологиям...
Гость
29 июня, 21:14
Это импортозамещение
Гость
28 июня, 19:36
Каждый день езжу мимо этого эпического ремонта дорог. На всём протяжении трудного пути не больше 5 рабочих каждый день. Скоро дети в школу, студенты в вузы, а из бедных автобусов уже сейчас попы из окон торчат и это не только в часы пик. А Губернские власти потом опять руками разведут.
Гость
29 июня, 17:02
Школоте придётся самокаты осваивать😂
Гость
29 июня, 17:03
У них работа такая - разводить...😂
Гость
28 июня, 20:08
Определённо нужен фестиваль.
Гость
28 июня, 20:08
Канатоходец может ходить по трамвайным проводам.
Гость
29 июня, 15:36
Гость
28 июня, 20:08
Канатоходец может ходить по трамвайным проводам.
Провода сдали давно уже😜 и на стекламой обменяли.
Гость
29 июня, 06:55
Предлагаю сделать вместо рельс пешеходную зону, лавочки поставить. Рельсы в металл
Гость
29 июня, 07:13
Так ради металла всё это и затевалось.) Вся приёмка на Заводском была завалена рельсами и проводами медными от трамваев. Главное хапнуть а там трава не расти Историю с гаражами забыли что ли?
Гость
29 июня, 17:26
А лавочки - на дрова.
Гость
28 июня, 16:21
Уменьшить смету хотят?!?!?!
Гость
30 июня, 07:29
Экспременты ставят над терпеливостью планктона.😎
Гость
28 июня, 16:41
Так там по ночам кошельки уложенные рельсы растаскивают.
Гость
29 июня, 15:37
и щебёнку по карманам рассовывают!😠
Гость
28 июня, 17:40
Да кто бы сомневался!! Вообще не шевелятся, дай бог , если раз в пару дней шевеление какое-то происходит. А в основном тишина.
Гость
29 июня, 15:39
Забесплатно никто шевелиться не желает, а бабло дано уже освоено... по карманам, небось?
Гость
28 июня, 20:06
На Хлебную площадь трамваи с 2018 гола возвращают.
Гость
29 июня, 07:10
Боюсь что по той же самой причине.)
Гость
28 июня, 15:56
ооо
Гость
28 июня, 16:50
Кто бы сомневался.
Гость
28 июня, 17:16
нет, ну реально, как можно так напортачить на ровном месте, готовились, тендеры всякие, и в итоге - как обычно. Новый губер должен это уютненькое гнезло разворошить пока на подъёме
Гость
28 июня, 23:09
Чё разбухтелись холопы, вас не должно волновать сколько барин тратит на себя....
Гость
28 июня, 23:08
в XXI веке совсем не обязательно останавливать движение. сначала рельсы меняют на одной стороне, затем - на другой. спец. X-стрелка, позволяющая трамваям переезжать на пути встречного направления, врезается за ночь.
Гость
28 июня, 23:07
А что вы удивляетесь,я с самого начала так и думал,что раньше осени не закончат
Гость
29 июня, 07:19
Цена увеличится? Старая схема как метро, Климовский мост ..,..... Главное место для трибуны согласовать для открытия, а рельсы можно лет десять укладывать.
Гость
29 июня, 13:33
РУмн
Гость
15 июля, 18:56
Ново-Садовая стоит. Теперь перекроют Антонова-Овсеенко и у Фадеева. Остается одна линия по Аэродромной. Короче всё делается администрацией города, чтобы трамваи не ходили. А автобусов уже давно не хватает! Ай да Мэр, ай да.....