перейти к публикации
162 комментария к публикации

Самарцы пожаловались на «бесплатную» парковку у аэропорта Курумоч

5 июля, 13:34
Кто-то пробовал добираться на указанных маршрутах? Скажите, как оно? Есть ли место для багажа и что за транспорт?
Гость
5 июля, 14:01
я ездил несколько лет назад из аэропорта. не помню, на каком именно, доехал до Телецентра. обычная маршрутка-газелька, вроде бы шла до Южного шоссе. за багаж тоже взяли плату, но вроде бы меньше, чем за проезд. имхо, пассажиры самолётов просто не готовы ездить в маршрутке: им надо таксо или автомобиль. понты - наше всё. в мАскве на маршрутке в аэропорт - в порядке вещей. даже отдельное место для багажа в хвосте микроавтобуса есть. микроавтобусы - мерседесы категории "D" (не "B", как в Самаре)
Гость
5 июля, 14:06
Телега транспорт. А багаж между ног.
Гость
5 июля, 14:07
Гость
5 июля, 14:01
я ездил несколько лет назад из аэропорта. не помню, на каком именно, доехал до Телецентра. обычная маршрутка-газелька, вроде бы шла до Южного шоссе. за багаж тоже взяли плату, но вроде бы меньше, чем за проезд. имхо, пассажиры самолётов просто не готовы ездить в маршрутке: им надо таксо или автомобиль. понты - наше всё. в мАскве на маршрутке в аэропорт - в порядке вещей. даже отдельное место для багажа в хвосте микроавтобуса есть. микроавтобусы - мерседесы категории "D" (не "B", как в Самаре)
Чё ты несёшь 🤡 ?
Гость
5 июля, 12:53
Аэропорт Курумоч не должен быть в частных руках путинского дружка олигарха вексельберга! 🤬
Гость
5 июля, 14:08
👍👍👍😡 точно .
Гость
5 июля, 16:20
Это тот же самый терский паренёк, которому всё уличные колонки Самары принадлежат?
Гость
5 июля, 17:17
Не только аэропорт,уличные колонки, но и отопление Энергосбыт Т плюс
Гость
5 июля, 13:12
международный аэропорт - позорище, не уехат не на чем? Не все же на авто
Гость
5 июля, 13:31
пешком идите, для здоровья полезно! урбанисты, зожники, популярные блогеры и профессиональные пешеходы охотно меня (и вас) поддержат.
Гость
5 июля, 14:11
Гость
5 июля, 13:31
пешком идите, для здоровья полезно! урбанисты, зожники, популярные блогеры и профессиональные пешеходы охотно меня (и вас) поддержат.
Гость, в день не более 8 км ходьба пешком.
Гость
6 июля, 06:51
Пешком ходи тряпка и не гнуси тут
Гость
5 июля, 14:01
Я паркуюсь на многоуровневой парковке. Пешком 10 минут от неё. Стоимость для меня приемлема если на два -три дня улетаю. Если на более длительный срок, то в Берёзе есть парковки подешевле, а оттуда такси 100 р. А вот с общественным транспортом это просто позор самарский.
Гость
5 июля, 14:09
нету пассажиров, все хотят на личном автомобиле или таксо. "А вот с общественным транспортом это просто позор самарский."
5 июля, 19:43
Гость
5 июля, 14:09
нету пассажиров, все хотят на личном автомобиле или таксо. "А вот с общественным транспортом это просто позор самарский."
Вынуждены на такси или личном авто
Гость
5 июля, 20:55
5 июля, 19:43
Вынуждены на такси или личном авто
в чём вынужденность-то?
6 июля, 15:25
Реально позорище. Международный аэропорт - как звучит! А доступность ....
Гость
5 июля, 13:36
Да, тема эта, можно уже сказать, вечная. Сколько, лет 25 уже нет автобуса в аэропорт от пригородного автовокзала? Видимо, очень знамениты карманы, куда капает прибыль от всех этих безобразий. Печально, печально(((
Гость
5 июля, 14:03
зачем вам автобус? вы готовы снять несколько автобусов с городских маршрутов и запустить автобус в аэропорт, который будет возить воздух?
Гость
5 июля, 14:04
Раньше с Ново-Вокзальной/Победы автобус в аэропорт ходил. Сейчас бы это было очень удобно, т.к. теперь там и метро есть.
Гость
5 июля, 14:22
Гость
5 июля, 14:03
зачем вам автобус? вы готовы снять несколько автобусов с городских маршрутов и запустить автобус в аэропорт, который будет возить воздух?
Не городских. Зачем там эти сараи полуживые. Должны быть нормальные автобусы, типа Хайгер, с кондиционером. И пустые они никогда не будут, уверяю вас, многие пользуются аэропортом. Вообще стыдно за город курорт, приезжает турист и кроме Яндекс гоу у него выбор только негоу, к частникам (
Гость
5 июля, 14:07
Просто кто-то очень жадный заведует этим вопросом.
Гость
5 июля, 16:01
Гнать надо Вексельберга из Самары! И всё будет ОК!
5 июля, 16:49
сажать его с кофискацией и всю родню!
Гость
7 июля, 08:41
5 июля, 16:49
сажать его с кофискацией и всю родню!
У него одних только детей больше двадцати человек
Гость
5 июля, 13:55
А так да-нужны автобусы или Аэроэкспресс как в Москау---раньше там за 150 долларов из Шереметьево ездили -а сейчас таксёры плачут-вспоминая те времена
Гость
5 июля, 14:04
ездил на аэроэкспрессе 1 раз - дорого и очень неудобно: тебя привозят в центр и это не туда, ни сюда. бюджетный вариант - маршрутка или автобус до метро, дальше на метро. ну или таксо.
Гость
5 июля, 18:27
Гость
5 июля, 14:04
ездил на аэроэкспрессе 1 раз - дорого и очень неудобно: тебя привозят в центр и это не туда, ни сюда. бюджетный вариант - маршрутка или автобус до метро, дальше на метро. ну или таксо.
аэроэкспрессы к метро и подвозят. Ты точно на них ездил?
Гость
5 июля, 21:01
Гость
5 июля, 18:27
аэроэкспрессы к метро и подвозят. Ты точно на них ездил?
я про аэроэкспресс-электричку, а не про аэроэкспресс-автобус в шарик.
6 июля, 07:25
Зачем сравнивать Москву с Самарой.МОСКВА ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО.
Гость
5 июля, 12:55
Департамент транспорта совсем уже того?! Интервал движения городского автобуса из Самары до аэропорта Курумоч раз в 2 часа 🤬🤬🤬
Гость
5 июля, 17:22
Это в будни. А в выходные и того реже. Вот расписание 78 на выходные и праздничные дни из города: 6:00, 8:15, 12:00, 15:45, 18:55, всё. Нормальные такие 2 часа, да? Кто-то в Минтранса либо не владеет вопросом, либо сознательно вводит в заблуждение губернатора. Нужно этот вопрос продолжать ему озвучивать. Пока в Минтрансе не проведут показательную чистку, ситуация не изменится
Гость
7 июля, 01:30
Гость
5 июля, 17:22
Это в будни. А в выходные и того реже. Вот расписание 78 на выходные и праздничные дни из города: 6:00, 8:15, 12:00, 15:45, 18:55, всё. Нормальные такие 2 часа, да? Кто-то в Минтранса либо не владеет вопросом, либо сознательно вводит в заблуждение губернатора. Нужно этот вопрос продолжать ему озвучивать. Пока в Минтрансе не проведут показательную чистку, ситуация не изменится
Областной Минтранс разогнать и всех его сотрудников посадить на нары!!!
Гость
7 июля, 12:56
Гость
5 июля, 17:22
Это в будни. А в выходные и того реже. Вот расписание 78 на выходные и праздничные дни из города: 6:00, 8:15, 12:00, 15:45, 18:55, всё. Нормальные такие 2 часа, да? Кто-то в Минтранса либо не владеет вопросом, либо сознательно вводит в заблуждение губернатора. Нужно этот вопрос продолжать ему озвучивать. Пока в Минтрансе не проведут показательную чистку, ситуация не изменится
если расписание соблюдается, так в чём проблема?
Гость
5 июля, 15:56
Позорище для города, пока еще миллионика! И типа междунароный аэропорт! Автобусы у них ходят аж от Пр. Кирова через ДВА часа. Где из центра города, где 137 от Пригородного автовокзала? Про маршрутки уж молчали бы лучше.... департамент транспорта... разрушили ВЕСЬ общественный траспорт города.
Гость
5 июля, 21:02
нету спроса.
Гость
5 июля, 13:39
И писали и жаловались. Кто от такой кормушки откажется
Гость
5 июля, 14:11
Так что утритесь, надо было в 1991 году репы чесать а не на баррикады лезть с пивом в руках с мечтами о ножках буша. Теперь терпите - это капитализм....
Гость
5 июля, 16:27
Когда же придет время товарища Маузера?
Гость
6 июля, 08:59
Сколько летал из Самары, а 392 маршрутку у входа в аэропорт видел только 1 раз, ночью их вообще нет, а про остальные автобусы вообще не знаю, так как даже по дороге в или из аэропорта ни разу таких не встречал и в Березе их не видел, а фраза "до посёлка Береза" может говорить об остановке в любом месте в нём, а с чемоданом особенно зимой не особо погуляешь в поисках заветной маршрутки или автобуса
Гость
5 июля, 13:57
> Под ее размещение сохранения часть дороги старого Аэропортовского шоссе. Илья и новый главред, вы читаете, что пишете? Спасибо.
Гость
5 июля, 14:42
Аэропортовское шоссе не только рядом со Смышляевкой. Есть ещё одно, в Курумоче
Гость
5 июля, 15:29
Гость
5 июля, 14:42
Аэропортовское шоссе не только рядом со Смышляевкой. Есть ещё одно, в Курумоче
Где аэропорт, знаешь? Смышляевка, Курумоч, а может п.Береза.
Гость
5 июля, 22:23
Гость
5 июля, 15:29
Где аэропорт, знаешь? Смышляевка, Курумоч, а может п.Береза.
я в отличие от тебя умею пользоваться гуглом
Гость
5 июля, 15:37
Год назад снова "обсуждали" вопрос транспорта и Курумоча в правительстве Азарова. Пришли к выводу,что он не нужен жителям . 60км от города либо пешком,либо за 1500((
Гость
5 июля, 21:26
за 1500 если взять бомбилу в аэропорту первая же ссылка в гугле говорит о ценах от 600 рублей.
Гость
6 июля, 14:18
Гость
5 июля, 21:26
за 1500 если взять бомбилу в аэропорту первая же ссылка в гугле говорит о ценах от 600 рублей.
Попробуйте заказать такси по той ссылке. И дождаться машину! Цену показывает,НО долго ищет машину и потом пишет - нет машин. Время суток не имеет значения. Зачем ехать за 600,если можно взять с клиента 1500?! Недавно подругу провожала в Москву. Она с ручной кладью. Надеялись на маршрутку 392ю,ждали на остановке 30минут (ново-вокзальнвя/моск.шоссе). Потом вызвали такси оттуда. Яндекс,Убер,Сити - все хотели ехать в аэропорт только за 1500((
Гость
6 июля, 19:27
Гость
6 июля, 14:18
Попробуйте заказать такси по той ссылке. И дождаться машину! Цену показывает,НО долго ищет машину и потом пишет - нет машин. Время суток не имеет значения. Зачем ехать за 600,если можно взять с клиента 1500?! Недавно подругу провожала в Москву. Она с ручной кладью. Надеялись на маршрутку 392ю,ждали на остановке 30минут (ново-вокзальнвя/моск.шоссе). Потом вызвали такси оттуда. Яндекс,Убер,Сити - все хотели ехать в аэропорт только за 1500((
ещё есть каршеринг... "провожала подругу" - т.е. отдали 1500 туда и 1500 обратно?
Гость
5 июля, 15:42
Помню впервые в Самару (тогда Куйбышев) прилетел в 1990 году. Никаких проблем с автобусом до города, ходили регулярно. Конечная, вроде бы, была на местном автовокзале возле ЦУМа. Стоимость не помню, но вполне доступная для всех.
Гость
5 июля, 16:37
От ипподрома 50 копеек.
Гость
9 июля, 05:47
Гость, еще с Ново Вокзальной ходил экспресс! А сейчас...О груше плач.Тьфу.
Гость
14 августа, 14:09
Было время автобусом с аэропорта до города добраться было без проблем!!! Сегодня это проблемно стало в нашем городе, поэтому и предпочитаю ездить больше на поезде, купил билет заранее и вперёд, а самолётом одни сплошные проблемы, то транспорта нет, то билеты только на транзитные рейсы с пересадками, с багажом или без багажа, сплошные проблемы. Поэтому основная масса граждан предпочитают самолётами не летать ещё из-за стоимости билетов!!!!
Гость
5 июля, 22:17
Провожала сестру-инвалида. 15 минут в этом случае издевательство. Отдала 800 руб. Скоты, когда вы уже подавитесь?
Гость
6 июля, 19:55
напишите новому губернатору. Инвалиды должны иметь возможность парковаться бесплатно.
Гость
7 июля, 01:33
Гость
6 июля, 19:55
напишите новому губернатору. Инвалиды должны иметь возможность парковаться бесплатно.
Государство инвалидам вообще ничего не должно!
Гость
7 июля, 14:43
Гость
7 июля, 01:33
Государство инвалидам вообще ничего не должно!
я бы всё же написал губернатору.
Гость
5 июля, 16:15
Стоимость проезда на автобусе 137, Н-Вокзальная - Курумоч. в конце 80-х, составляла 1 руб. 30 коп. Это намного выше современных 1000 руб на такси.
Гость
5 июля, 16:43
Пенсия в конце 80-х 120 рублей поездка 1руб. 30коп.(хотя было 1руб.05коп.) это 100 поездок, Сейчас пенсия 13000руб. поездка 1000руб.(хотя и за 1500 не каждый повезет) это 13 поездок, ну как тебя назвать?
Гость
5 июля, 17:07
Ты не думай и анонимам, фейсы бьют.
5 июля, 17:47
может тогда сравнить цены и зарплаты на конец 80х?
Гость
6 июля, 17:30
В 90х я трудился в ХМАО-Югра по 2 недели. Организация оплачивала перелеты. Так вот. Такого не было, как то, о чем здесь пишут. В аэропорт ходил от ЦУМа Икарус по расписанию.В аэропорту можно было оставлять авто, хоть на 2 недели. Стоянка по доступной цене.
Гость
6 июля, 19:27
и сейчас стоянка по доступной цене. но не перед терминалом.
Гость
5 июля, 12:49
Эх, Грефа на них нет! 😁
Гость
5 июля, 16:11
ПОЗОР!!!!
Гость
5 июля, 17:26
А как уложиться в 15 мин. с маленькими детьми! А как встретить-проводить инвалида? Трудно подобрать слова для определения сущности "хозяев"! ЖАДНОСТЬ в приоритете! Да и хозяевам Области давно пора навести порядок у себя на земле. Рычагов достаточно Было бы желание!
Гость
5 июля, 22:25
ездили с маленьким ребёнком, ни разу проблем не было. там 5 минут достаточно, а не 15
Гость
7 июля, 08:48
Гость
5 июля, 22:25
ездили с маленьким ребёнком, ни разу проблем не было. там 5 минут достаточно, а не 15
А почему не 2 минуты
Гость
7 июля, 12:58
Гость
7 июля, 08:48
А почему не 2 минуты
2 минуты - мало. 15 минут - достаточно. поймите простую вещь: увеличение времени сделает парковку менее доступной - она будет забита ждунами. а сейчас можно подъехать, спокойно выгрузиться, обнять-поцеловать отъезжающих и спокойно и без спешки выехать в бесплатные 15 минут.
Гость
5 июля, 13:05
Всегда ставлю авто на крытой парковке сейчас 300 р сутки. Даже если на 10 дней все равно выгоднее на своём авто приехать. Опять же если будет около аэропорта более 15 минут то будет свалка из машин. Единственно сделать с 15 минуты по 30 минуту 150 рублей.
Гость
5 июля, 14:53
Как вариант
Гость
6 июля, 14:42
речь идёт о тех, у кого нет возможности приехать на автомобиле.
Гость
5 июля, 16:58
По поводу 800 руб - надо внимательно читать схему парковки и тогда платить столько не придётся и нарушать правила. Есть зона парковки Р1 - мы всегда ей пользуемся,когда надо проводить мужа на вахту, и за час пребывания платишь 300 руб. Если уезжаем в отпуск, то ставим машину в посёлке у аэропорта на платную стоянку за 150 руб/день и доставка до гавани 100 рублей. А вот проблема регулярного и разнообразного общественного транспорта до аэропорта - это конечно позор Самары.
Гость
6 июля, 19:56
а на чём доставляют до гавани?
Гость
14 августа, 14:17
Гость
6 июля, 19:56
а на чём доставляют до гавани?
Как говорится добрался до гавани самолетом, а дальше на чем хочешь и добирайся до города!!!
Гость
5 июля, 19:53
Хинштейна в губернаторы, он наведёт порядок!
Гость
5 июля, 20:18
Александр Евсеевич, оставьте ваши мечты возглавить Самарскую область и прекратите писать о себе анонимно)))
Гость
6 июля, 14:15
Хинштейн, увы, может только пиарить себя.
Гость
6 июля, 09:01
Невозможно ни доехать, ни уехать. Почему то в Сочи и автобусы, маршрутки, электричка- все рядом, а у нас ни автобуса, ни маршрутки, о других видах транспорта вообще молчу. Такси не заезжает на территорию, поэтому тащить свой чемодан от самой дороги, в одной руке чемодан, в другой ребенок! Зато международный аэропорт
Гость
6 июля, 14:15
как это такси не заезжает на территорию?
7 июля, 09:28
Такси заезжает прямо ко входу, те же бесплатные 15 мин
Гость
5 июля, 19:16
в конце 80-х, составляла 1 руб. 30 коп. Это намного выше современных 1000 руб на такси.==это примерно 300 руб в сегодняшних ценах
Гость
8 июля, 12:06
Средняя по больнице 75000 р.(вроде бы ???) 75000 р.:1500 р.=50(поездок). 80-е. Оклад 145 р. +14,5 р. (10% МАП-х)=159,5 р. Это без премии(но 9 месяцев была всегда) 159.5 р.:1,3 р.=122,69 (или почти 123 поездки).
Гость
5 июля, 19:17
Уже таксисты не хотят туда ехать от Самары за 900 рублей бензин стоит литр 55 рублей диспечру 20 процентов если не успел выехать за 15 минут то плати 500 рублей короче мошенники не только в министерстве обороны у шайбу везде хаус и бордак ..
Гость
6 июля, 19:28
как можно не успеть выехать за 15 минут?
Гость
6 июля, 00:37
Поэтому когда родственников провожали. Быстро привезли , высадил и быстрей уехал. И так все торопятся.
Гость
6 июля, 14:17
15 минут - это очень много.. нет нужды торопиться.
Гость
6 июля, 10:37
А что удивительно? В какой из аэропортов можно заехать и ожидать пассажиров бесплатно? Назовите, да и устраивать массовый отстой в аэропорту бардак, да плюс меры безопасности, но ценник должен быть адекватный! Конечно можно понять Вексельберга и его приятелей сгибать по мелочи не камельфо, но что мешает напротив курумоча организовать стоянку с ценой 50 -100-200 рублей, место есть, измените собственника, передайте аэропорту и пусть зарабатывает а не грабит
Гость
6 июля, 19:30
да полно аэропортов. тот же Франкфурт, во второй терминал можно заехать, выехать и снова заехать. сколько хочешь раз, каждый раз на макс. 15 минут. проблема в эпоху сотовых телефонов - надумана. человек вышел на парковку, позвонил, за ним приехали. на всё 5 мин, если с погрузкой...
Гость
6 июля, 17:02
Как во время ковида снимали врачей с приема и засылали за бесплатно температуру прилетающих мерить, так аэропорт государственный. А как порядок навести со стороны государства, так аэропорт сразу частный
Гость
7 июля, 06:10
Вот такие у нас врачи, только температуру и могут замерить.
Гость
6 июля, 17:13
Ответ от Минтранса. Едет автобус. 652 Самара Тольятти. Заезжает раз в два часа плюс 392 плюс 78. Для электрички потока нет.
Гость
7 июля, 14:44
электричка ходит мимо. могли бы обязать аэропорт предоставить по требованию пассажира хотя бы газельку-шаттл до остановки электрички. за разумную плату.
Гость
5 июля, 13:12
Подождем, может запустят маршрут №136 и 137, а так пусть летают сами.
Гость
5 июля, 13:40
И что главное.контролируют и работают со средней азии высококвалифицированные работники!
Гость
5 июля, 13:55
А так да-нужны автобусы или Аэроэкспресс как в Москау---раньше там за 150 долларов из Шереметьево ездили -а сейчас таксёры плачут-вспоминая те времена , один мне слёзы лил когда за 1 труб в Домодедово вёз
Гость
5 июля, 13:53
верно
Гость
5 июля, 13:53
Рядом частники в домах стоянки сделали-гораздо дешевле и отвезут и привезут.
Гость
5 июля, 13:56
даа
Гость
5 июля, 14:33
Когда объявят конкурс на ... название стоянки у аэропорта ?
Гость
5 июля, 19:16
верно ==агага
Гость
5 июля, 19:50
Газель 392 ходит с Молодой Гвардии,вскользь Новокуйбышевска,обычная газель,муж достаточно часто пользовался на время командировок,недорого,ходит по расписанию
Гость
6 июля, 07:49
Я живу в Куйбышевском районе такси до аэропорта с меня взяли 2.500тыс
Гость
6 июля, 15:39
Нам простым пофигу кому там что принадлежит, цены должны быть доступными и условия комфортными. Властям нечего комментировать, порядок надо наводить.
Гость
6 июля, 16:43
С ЖД вокзала ходят таксички раз в час или 1,5 цена 300
Гость
6 июля, 17:16
Привет всем товарищи. Вот он капитализм во всей красе. По уму парковка должна быть бесплатной первый день. А кому улетать на долго должны быть парковки по 100₽ за день и не дороже. А не вот эти Обираловка. Да и колонки надо вернуть на улицу Самары. А то люди которые имеют достаток близкий к биологическому функционированию наверное на Волгу будут бегать пить
Гость
6 июля, 22:53
С парковкой в аэропорту нет проблем. За 15 мин можно встретить/проводить. Если нужно подождать заезжаю на краткосрочную парковку, она очень близко - 300 рублей в час. Если сам улетаю оставляю на долгосрочной, там тариф уверенный. Или можно оставить по 300 руб сутки у вип терминала. С такими ценами нет смысла пользоваться частными парковка, непонятно где и со сложной логистикой.
Гость
6 июля, 23:11
Федорищев памаги!!!!