RU63
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Самаре
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Правительство Самарской области вводит регулируемые тарифы на транспорт

13 августа, 12:04
Абсолютно ничего не изменится с повышением платы. Только у кого-то в кошельке прибавится, а новых автобусов не появится
Гость
13 августа, 13:31
Дык под это всё и заточено.
Гость
14 августа, 11:04
у нас в кошельке прибавится 🥺
Гость
13 августа, 11:47
Разогнать дептранс, направить туда прокуратуру на разбор "деятельности". Освободившиеся и конфискованные следствием деньги перечислить на закупку трамваев и троллейбусов. А уж потом заняться тарифами - когда транспорт заработает ну хотя бы как в 90е. Тем, кто не в теме - в то проклинаемое время можно было спокойно уехать почти до полуночи
13 августа, 11:57
Иногда и позже
Гость
13 августа, 11:58
Именно в полночь на заводах заканчивалась 2я смена и люди спокойно разъезжались по домам на трамваях.
Гость
13 августа, 13:33
Тогда транспорт был советским, и занимался перевозкой пассажиров, а не набиванием карманов кое-кому.
Гость
13 августа, 11:10
Значит опять грабить будуть!
Гость
13 августа, 12:13
ещё как!!
Гость
13 августа, 12:33
А в Ульяновске проезд 28 рублей... И ничего, трамваи ходят, как часы. Остановки с освещением, конопкой вызова полиции, розеткой для зарядки гаджетов, лавками человек на 5-6, плотно остекленные и с непрозрачной крышей...
Гость
13 августа, 12:59
Гость, Потому, что в Ульяновске у руля коммунисты, а у нас сами знаете кто.
Гость
13 августа, 11:55
Совсем очугунели? Транспорта не дождёшься по часу, салоны переполнены, так ещё и проезд решили повысить! Куда смотрит Бастыркин?
Гость
13 августа, 12:51
Гость, Бастрыкин и его подчинение на общественном транспорте не ездят и видеть его не могут
13 августа, 13:44
Как и все в наш карман.
Гость
13 августа, 12:30
полностью самый короумпированный город в россии
Гость
13 августа, 12:51
Гость,Об этом ещё Соловьев (журналист)говорил."Жаль жителей Самары.Нет хозяина.
Гость
15 августа, 11:17
Гость
13 августа, 12:51
Гость,Об этом ещё Соловьев (журналист)говорил."Жаль жителей Самары.Нет хозяина.
Это который? Человеческая жизнь переоценена! - этот? Житель блин.
Гость
13 августа, 12:10
Что значит регулируемые тарифы? Мы согласны только на тариф: один (1) рубль должен быть эквивалентен проеду одного (1) километра.
Гость
13 августа, 12:29
Гость, точно
Гость
13 августа, 12:38
У вас в кошельке Рубли?? Кто вам об этом сказал?
Гость
13 августа, 13:10
Гость
13 августа, 12:38
У вас в кошельке Рубли?? Кто вам об этом сказал?
Ну, если у вас в кошельке «золото», а не рубли, то свинья гусю не товарищ.
Гость
13 августа, 12:37
Ничего разумнее не придумали. Фантазия отсутствует напрочь. Только повышение тарифа эту проблему и решит. Так сколько лет уже повышают, повышают, а проблемы с транспортом не решаются.
Гость
13 августа, 12:46
Водителя на 110 автобусе загоняли видимо так, что тот сознание за рулём повторял!!!
Гость
13 августа, 13:04
Гость, Потерял!!!
Гость
13 августа, 12:50
Ещё нового губернатора не выбрали, а проезд повышают."Молодцы", совсем ОХАМЕЛИ! Чего они добиваются?В такое не простое время злят народ.
Гость
14 августа, 05:33
Так назначили.
Гость
13 августа, 12:45
Пенсионеры в Москве бе сплатно, а чем мы хуже ? Почему так?
Гость
13 августа, 12:53
Гость, А мы хуже, мы не Москвичи.Нас можно только доить.
Гость
13 августа, 13:24
И так уже скоро одни пенсы и школота будут по льготным сезонкам кататься, а у работяг - зарплаты не хватит на оплату хотелок транспортников.
Гость
13 августа, 15:41
Вы ещё спросите, почему в Москве в 2023 году открыто 14 станций метро, а у нас десять лет новую строят.
Гость
13 августа, 12:39
Федорищеву подскажите, что тариф меняется постоянно, а проблемы как были так и есть
Гость
13 августа, 12:57
Гость, Он уже катался на трамвае.Для его зарплаты это не деньги.Да и вообще...
Гость
13 августа, 13:18
Гость
13 августа, 12:57
Гость, Он уже катался на трамвае.Для его зарплаты это не деньги.Да и вообще...
Он бы попробовал с утра втиснуться - опоздал бы на работу 100 пудово, да ещё и до обеда оторванные пуговицы и рукава пришивал.
Гость
13 августа, 18:14
Гость
13 августа, 13:18
Он бы попробовал с утра втиснуться - опоздал бы на работу 100 пудово, да ещё и до обеда оторванные пуговицы и рукава пришивал.
Гость, Ему это не грозит.Его на машине возят.
Гость
13 августа, 11:55
Не пудрите нам мозги! На проведение тендеров на работу с января по июнь 13-и маршрутов пролонгировали 180 миллионов !!! Торги не состоялись, где деньги, нормальная и ритмичная работа транспорта? Сделайте длинный и бесплатный муниципальный маршрут со 116 км, через Фрунзенский мост до Крутых Ключей с интервалом движения 6-8 минут. Аналогично можно и на Кр Глинку, по Н-Садовой. От ООО АвтоГаза одни неприятности для населения, одни деньги на уме. А Ваши новые тарифы – это опять только всем проблемы…
Гость
13 августа, 14:03
По данным центра компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования SIMETRA. Средняя скорость движения общественного транспорта в Самаре – 16,73 км/час. То есть по 20 автобусов в каждую сторону вполне достаточно. Протяженность от 116 до Крутых Ключей составляет 36 километров.
Гость
13 августа, 14:39
Гость
13 августа, 14:03
По данным центра компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования SIMETRA. Средняя скорость движения общественного транспорта в Самаре – 16,73 км/час. То есть по 20 автобусов в каждую сторону вполне достаточно. Протяженность от 116 до Крутых Ключей составляет 36 километров.
Из кошелька в ЮГ по обводной, без заезда в город.
Гость
14 августа, 14:27
Гость
13 августа, 14:39
Из кошелька в ЮГ по обводной, без заезда в город.
Причем только его и оставить
Гость
13 августа, 13:09
Что с рельсами на Ново-Садовой? Что с закупкой новых трамваев? Что со шлифовкой рельс? Что с открытием "Театральной"? Что со скоростным трамваем вдоль Московского шоссе? Что с трамваем в Кошелев?
Гость
13 августа, 15:07
То же, что и с монорельсом на Луну и бесплатными мороженками по четвергам.
Гость
13 августа, 15:26
Какой ещё транвай в кошелек? У вас танк есть и будя.
13 августа, 15:54
Только 67 не трогайте !
Гость
13 августа, 14:14
Чудеса оперативности это когда водитель производит посадку пассажиров через преднюю дверь при этом обилечивая каждого пассажира.
Гость
13 августа, 15:08
А высадку - через задний проход и не на всех остановках.
Гость
14 августа, 02:08
Почему всегда только одно решение: везде повышение тарифов! А сколько человек работает в департаменте транспорта и чем они заняты, если не могут ничего организовать? Сколько денег тратится на эту бесполезную ячейку? Где их отчёты о работе перед населением, на которое они должны трудиться? Может их разогнать, а деньги вложить в транспорт?
Гость
13 августа, 13:03
Сиденья в автобусах всё рваные, грязные.Полная антисанитария!
Гость
13 августа, 13:28
Не надо на них садиться грязными попами и руками хвататься за поручни - мыть-то их никто забесплатно не собирается.
Гость
13 августа, 14:40
У нас в 67 всегда чисто! Даже если кто не утерпел пасажиры убирают
Гость
13 августа, 15:04
Гость
13 августа, 14:40
У нас в 67 всегда чисто! Даже если кто не утерпел пасажиры убирают
Если кто и не утерпит - то в штаны, или кондуктору на колени.
Гость
13 августа, 14:19
Правительству Самарской области желательно бы подумать, чтобы детям и школьникам до 10 лет сделать бесплатный проезд (поправку в правила проезда на общественном транспорте, с 7 до 10 лет), вот мы бы все порадовались тогда. А думы про поднять тариф и как обобрать - это просто насмешка.
Гость
13 августа, 15:12
Школьники должны в своём районе учиться - нечего через весь город таскаться и места у окошек занимать вместе со своей свитой из бабулей. А проезд должен быть единым для всех.
Гость
13 августа, 19:44
Гость
13 августа, 15:12
Школьники должны в своём районе учиться - нечего через весь город таскаться и места у окошек занимать вместе со своей свитой из бабулей. А проезд должен быть единым для всех.
> Школьники должны в своём районе учиться Студенты и работяги тоже, а то выдумали.
Гость
13 августа, 12:44
Они ещё не всё рельсы СНЯЛИ и не все дороги перекопали! Тарифы на проезд поднимают, а с транспортом ни чего не меняется.Особенно плохо дело с трамваями и троллейбусами!
Гость
13 августа, 12:52
совсем скоро полностью доканают есь общественный транспорт эти чинушно-олигархические марамои
Гость
13 августа, 22:54
трамваи гниют и горят, автобусы сгнили - ох уж этот байден, опяь повышает тариф
Гость
14 августа, 02:31
"В Самарской области предложили перевести маршруты общественного транспорта на новый тариф" Так это делают каждый раз, а состояние общественного транспорта в Самаре не улучшается, а наоборот все хуже и хуже...
Гость
14 августа, 16:53
позорище! с каждым годом от москвы всё дальше и дальше можно проехать по единому тарифу, не говоря уже о бесплатной пересадке с электрички в метро, а в самаре только всё хуже и хуже
Гость
14 августа, 21:56
На камеры деньги есть. А чтобы транспорт облагородить навести чистоту в салоне . Нет денег или не додумались В салонах грязь ,обшарпанные сиденья, поручни ужас. Я не против камер.Но хочу себя чувствовать человеком если еду в общественном транспорте.
Гость
13 августа, 12:52
После выборов гаички закрутят очень туго.
Гость
13 августа, 14:05
Смотря кого выберут?!
Гость
14 августа, 05:30
Гость
13 августа, 14:05
Смотря кого выберут?!
Уже выбрали.
Гость
14 августа, 13:20
Гость
13 августа, 14:05
Смотря кого выберут?!
Гость, Известно кого.
Гость
13 августа, 12:33
за что повышать? всё развалено в транспорте,не уехать, нормальный транспорт когда в южном городе 2 пустите?
Гость
13 августа, 14:36
Сделайте проезд на 67 рублей 500.
Гость
14 августа, 07:47
Антимонопольщики, где Вы??? При добросовестной конкуренции активно действовали маршрутки, пассажиры были довольны. А потом уголовному дуэту чиновники+коммерсанты захотелось всё себе в карман.
Гость
13 августа, 11:50
Будут бесплатные пересадки с маршрута на маршрут?
Гость
13 августа, 12:01
Лучше бы - посадки жуликов из дептранса.
Гость
13 августа, 12:13
Давно пора, как во всех нормальных городах!
Гость
14 августа, 08:50
На Хлебной площади автобусы 47, 24 маршрута выстаивают по 30-40 минут и днём и вечером. Однажды насчитала 9 машин 47 маршрута, а люди ждут на остановках. С какой целью это делается?
Гость
18 августа, 09:34
Сагу невыгодно пустые автобусы гонять ...
Гость
18 августа, 11:29
На Красной Глинке такая же ситуация. Стоит десяток автобусов,1 и 50. А люди уехать не могут нормально.
Гость
14 августа, 13:42
Нужны специалисты для анализа работы транспорта. Их много. Нужно привлечь старые кадры, при которых все работало исправно. И только по результатам анализа нужно делать выводы: кто виноват ?!!!! И что нужно сделать для решения проблемы. А для начала нужно привлечь тех, кто любит Самару , и желает ей процветания. Уж , как-то быстро принимаются решения по введению регулируемых тарифов на транспорт. На основании чего?
Гость
15 августа, 08:15
Денег хочется
Гость
18 августа, 09:33
Там уже специалистов из Москвы призывали которые миллионы потратили и сказали убрать с улиц дублирующие маршруты и маршрутки ...уровень идиотизма запредельный с учётом отсутствия выделенных линий и пересадочных билетов ...так за это им ещё денег отвалили миллионы ...
Гость
13 августа, 11:39
Переведите на русский, что это значит.
Гость
13 августа, 12:02
Опять ошкурят и разворуют.
Гость
14 августа, 06:28
В воскресенье 11 августа днем поехала в Кошелев, 67 автобуса не могла дождаться, уехала на маршрутке. Зато в Баварской деревне (конечная остановка) стояло 7 автобусов -- это называется нет автобусов, нет водителей. Раьотать не хотят или бензин экономят ?
Гость
14 августа, 11:24
Они отмываются и в себя приходят после рейса
14 августа, 10:02
Верим новому главе области.
Гость
14 августа, 13:24
282549189, Верю, верю всякому зверю, а тебе ежу погожу.
Гость
14 августа, 12:24
Для начала необходимо сделать выделенки для автобуса по всё городу!. Научить водителей личных авто Уважать общественный транспорт!!!
Гость
18 августа, 11:30
Поддерживаю.
Гость
14 августа, 15:52
Противно ездить на таком общественном транспорте.....!
Гость
15 августа, 08:16
Не езди
13 августа, 12:38
Лишь бы содрать с потребителя как можно больше под любыми лозунгами....Кто поверит,что повышением тарифов,можно накупить новый транспорт?Да никто,в здравом уме....
Гость
13 августа, 13:00
Даёшь транспорт!!!
Гость
13 августа, 13:35
как можно газели для груза 200 называть общественным транспортом?
Гость
13 августа, 14:26
Тариф повысят?
Гость
13 августа, 15:06
215 маршрут (113км - Центр. Автовокзал) совсем похоронили. Осенью Администрация во всех СМИ пиарилась об открытии НОВОГО маршрута (который более 10 лет уже работал). а после нового года вообще изчез....
Гость
13 августа, 15:05
Транспорта нет,а повысить тариф уже придумали
Гость
13 августа, 19:34
Самарский транспорт плохо работает, а в Тольятти полная ж... с этим 😁
Гость
13 августа, 19:56
Кто-то сомневается в том, что они, кроме увеличения стоимости проезда, что ещё могут придумать?
Гость
13 августа, 23:20
В Советские времена на автобусе можно добираться было до любой деревни. Сейчас же по городу не на чем уехать особенно в вечернее время, а в утренние часы забитые маршрутки и это по всей Самарской области.
Гость
14 августа, 00:27
Конечно поднять тарифы для депутатов надо и их посадить на общественной транспорт а что у нас школьники много зарабатываюют
Гость
14 августа, 02:04
Сколько можно повышать тарифы! В Тольятти в этом году аж 2 раза подняли, а транспорт ни на йоту лучше не стал работать! Скорее, наоборот. Просто наглый грабеж населения!
Гость
14 августа, 05:41
Маршрутки всё съели. Путевые листы продают, билеты, таблички аренда прочие сборы. Названия раз в полгода меняют:что-бы налоги не платить.
Гость
14 августа, 10:12
Дойное стадо размычалось. Смешно читать.