RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

768мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

По «Обходу Тольятти» ездит вдвое меньше машин, чем планировали

20 августа, 12:19
Посчитаем когда платной будет. Если внимательно посмотреть, то время до Ульяновска может быть и сократится, но никак до Москвы. Всё придётся вернуться на М-5 около Сызрани.
Гость
20 августа, 11:51
Автор поста не так выразился, пропусная способность дороги соответствует заявленной по тех параметрам, а вот то что число желающих проехать по новой дороге меньше в 2 раза, чем планировали вот тут и просчитались, а когда ее платной сделают - число желающих по этой дороги проехать станет еще меньше
Гость
21 августа, 14:36
И забыли авторы еще дописать независимо от загрузки, по условиям договора, область будет платить за полную пропускную способность.
Гость
21 августа, 20:12
А как же предпринимательский риск и рука рынка ?
Гость
22 августа, 10:37
Гость
21 августа, 20:12
А как же предпринимательский риск и рука рынка ?
Это для нас сказки, о невидимой руке рынка.
Гость
20 августа, 12:37
Запретить движение транзитного транспорта через ГЭС 06.00 до 23.00 на постоянной основе. И плотина разгрузиться и новая дорога с мостом загрузится.
Гость
21 августа, 09:15
Если транспортные компании не оплачивают платные дороги то загрузка дороги в ночное время будет огромной, а если крупная авария под утро то это коллапс на пол дня.
Гость
21 августа, 19:50
так нельзя - у платной дороги должна быть бесплатная альтернатива
Гость
20 августа, 16:21
Эта дорога создает ужасные пробки на, так называемом, Ульяновском перекрестке под Сызранью. И неоправданно теряется время. Требуется развязка на данном перекреске!
Гость
20 августа, 19:38
Срочно начинайте строить мост через Волгу в районе г.Октябрьск , проект у вас есть
Гость
20 августа, 10:59
Уберите шлагбаумы. Поставьте систему сканирования госномеров с последующим выписыванием счета на оплату аналогично ЦКАД Москвы и М-12.
Гость
20 августа, 11:24
Так с поддельными номерами будут проезжать, а потом придут тебе квитанции на оплату))))
Гость
20 августа, 18:32
Гость, вот не надо. мне так пришло письмо о проезде по платке м12, Москва-Казань. вот только я там вообще никогда не ездил. Кто-то прокхал, а камера ночью не распознала правильно. хорошо что марка машины не совпала с моей на фото, получилось аннулировать.
Гость
20 августа, 11:34
Никак этот мост не сокращает время в пути. Достаточно посмотреть на карту.
Гость
20 августа, 11:48
Смотря куда ехать. Мне сокращает с 4-6 часов до 2.50
20 августа, 18:35
Гость
20 августа, 11:48
Смотря куда ехать. Мне сокращает с 4-6 часов до 2.50
Это, когда ты, из Тольятти в Сызрань едешь.
Гость
20 августа, 12:12
Съезд в Шигоны сделали?
Гость
21 августа, 08:20
Зачем? Иос не для шигонскиx, для вас плотина есть
Гость
21 августа, 09:20
Гость
21 августа, 08:20
Зачем? Иос не для шигонскиx, для вас плотина есть
Через плотину крюк не хилый получается, а я готов заплатить, чтобы быстро и без пробок доехать до Шигон.
Гость
21 августа, 00:24
Смешные... Как только введут плату, трафик сократится минимум вдвое...
Гость
21 августа, 09:20
Я тоже так думаю. Но если большая пробка на ГЭС, то возможно легковые будут ехать через город и уходить перед Ягодным на платку, экономя на проезде.
Гость
21 августа, 15:02
15000 это физических единиц, а 40000 это приведенных к легковому, попу с пальцем сравниваете!
Гость
22 августа, 10:48
молодец! Хоть кто пояснил. Еще забыли сравнить то, что при такой приведённой интенсивности дорога должна быть автомагистралью высшей категории 1А с шестиметровой разделительной полосой и переходно скоростными полосами на всех пересечениях. И радиусы в плане такие крутые как на правом берегу не допускаются.
Гость
20 августа, 11:27
Хочу предложить инновацию))) Система сканирования номеров и оплата заранее на сайте например. Подъезжаете и система видит, что у вас оплачено и проезжаете спокойно. Но это экономит совсем мало времени. Безналичная оплата картой не на много медленнее будет.
Гость
20 августа, 20:35
Почему не открыли съезд с хрящевского шоссе до Зеленовки.Почему отрапортуют но никогда не доделывают
Гость
21 августа, 13:23
Бойкот платникам!
Гость
21 августа, 16:29
Ехали по этой трассе из Ульяновска а Самару. Быстрее. Красивые стоянки, но можно было свет в туалетах включить или ждём оплату.