перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Автобусы из Самары перестали заезжать в аэропорт Курумоч

Самарцы пожаловались на работу общественного транспорта. По словам горожан, автобусы и маршрутки, которые должны заходить на территорию аэропорта Курумоч, туда не заезжают. Представители «СамараАвтоГаз» ответили, что руководство воздушной гавани выдало разрешение, но всего одно.

22 августа 2024, 13:22
Таксисты знают расписание и количество самолетов уже лучше чиновников. Это просто стыд что в городе-миллионнике+ Тольятти, до аэропорта не возможно добраться. Этих автобусов и так всего пару штук, а 392 практически не соблюдают не интервал, ни расписание. Попробуйте уехать туда- обратно ,в выходные особенно.
Гость
22 августа 2024, 15:32
и при чём здесь Вексельберг?
Гость
22 августа 2024, 15:41
Зачем вам Курумочи? Езжайте лудше в КК! У нас много интересного.
Гость
22 августа 2024, 15:42
Гость
22 августа 2024, 15:42
и при чём здесь Вексельберг?
Он всё решает, как собственник аэропорта.
Гость
22 августа 2024, 13:28
Стыдоба! Город-курорт называется! Из работающего аэропорта не добраться до города! Совсем не стыдно, господа-чиновники?
Гость
22 августа 2024, 13:57
Их научили не стыдиться их не безызвестные руководители. Чиновников в аэропорт служебный транспорт возит. Таксисты им бесконечно благодарны. А всего то и надо в этом плане - ничего не делать! Вот они и не делают(
Гость
22 августа 2024, 13:41
В Нижнем Новогороде с их 8-10 рейсами в день и мизерным пассажиропотоком и то есть общественный городской транспорт в аэропорт. В Самаре только отменять всё умеют.
Гость
22 августа 2024, 13:24
Как все сложно, то! Во времена СССР автобусы ходили каждые 30 минут, икарусы. Не было никаких проблем, а сейчас что бы сесть на самолёт нужно целый квест пройти.
Гость
24 августа 2024, 00:31
во времена СССР было 3 автомобиля на 100 человек. а сейчас 97% пассажиров аэропорта имеют автомобиль. Минтранс писал про в среднем аж 6 пассажиров в электричке
Гость
24 августа 2024, 00:51
Гость
24 августа 2024, 00:51
во времена СССР было 3 автомобиля на 100 человек. а сейчас 97% пассажиров аэропорта имеют автомобиль. Минтранс писал про в среднем аж 6 пассажиров в электричке
Парковка в аэропорту нерезиновая.
Гость
24 августа 2024, 15:11
Гость
24 августа 2024, 15:11
Парковка в аэропорту нерезиновая.
в аэропорту не обязательно парковаться. вот в жизни не поверю, что у подавляющего большинства нет знакомых с автомобилем или правами, которые (за деньги или на основе принципа взаимности) подбросили бы вас в аэропорт. ещё один вариант - во время поездок в такси разговаривать об этом с водителями, брать их визитки.
Гость
22 августа 2024, 14:26
В Казани и Саратове тоже аэропорт далеко от центра города, но тем не менее регулярные рейсы раз в час есть. А у нас стыдобища.
Гость
22 августа 2024, 15:29
Федорищев, помоги построить аэропорт ближе к городу. Предлагаю в поле, сразу за Кошельком.
Гость
22 августа 2024, 17:03
Гость
22 августа 2024, 17:03
Федорищев, помоги построить аэропорт ближе к городу. Предлагаю в поле, сразу за Кошельком.
Лудше сразу за танком.
Гость
22 августа 2024, 18:45
Гость
22 августа 2024, 18:45
Федорищев, помоги построить аэропорт ближе к городу. Предлагаю в поле, сразу за Кошельком.
Бараки снести и построить аэропорт
Гость
22 августа 2024, 14:16
В чем проблема запустить снова автобусный маршрут 137? Он будет востребован всеми желающими добраться в аэропорт Курумоч от ЦАВ по Московскому шоссе. О чем думает Минтранс Самарской области? Хочется услышать их объяснения здесь.
Гость
22 августа 2024, 15:19
Аэропорт против, у них парковочный бизнес на владельцах авто, ну и такси, естественно.
Гость
22 августа 2024, 17:14
вы готовы снять с городских маршрутов несколько автобусов, чтобы они возили воздух в аэропорт?
Гость
22 августа 2024, 17:24
Много народа с этого кормится. Все окрестные дворы и огороды превращены в платные стоянки . Так что если копать, так от главы поселкового
Гость
22 августа 2024, 13:35
Позорище. Туризм развивать собрались называется
Гость
22 августа 2024, 16:42
Электричка никому не нужна, потому что она останавливается за несколько километров от аэропорта, по карте идти 17 минут!
Гость
22 августа 2024, 17:09
Гулять полезно, особливо если на такси жаба душит. Тут по городу скоро пёхом придётся чапать, а вам - на ероплан, извольте!.
Гость
22 августа 2024, 20:02
там 14 км. вообще-то в объезд. 17 мин ехать.
Гость
23 августа 2024, 14:43
Это немного и недолго идти, весь вопрос пробираясь через тьмутаракань, бездомных собак или по асфальтированной и освещенной дороге??????..
Гость
22 августа 2024, 17:25
Летела в июле - август в отпуск, по расписанию автобус не подходи, пришлось ехать на такси, это 2000 ₽ и обратно 2000₽, так как рейс был ночной. Здорово только на такси 4000₽!!! Такого безобразия нет в других городах, только у нас!!!
Гость
22 августа 2024, 20:08
знакомых с автомобилем у вас, конечно, нет. вроде ещё каршэринг есть...
Гость
23 августа 2024, 02:27
Гость
23 августа 2024, 02:27
знакомых с автомобилем у вас, конечно, нет. вроде ещё каршэринг есть...
А если нету ? Что тогда ?
Гость
23 августа 2024, 18:01
Гость
23 августа 2024, 18:01
А если нету ? Что тогда ?
даже странно: у человека есть деньги на отпуск и на билет на самолёт, а знакомых (которые могли бы отвезти за деньги) - нет...
Гость
22 августа 2024, 13:38
Действительно стыд и позор, а то ругаем времена СССР, да никаких проблем не было добраться до аэропорта и обратно, регулярно, по расписанию ходил Икарус( автобус), 137 номер. А сейчас, это проблема, решаемая, только с такси, на которых цены растут, как на дрожжах! Позорище властям!!!
Гость
22 августа 2024, 15:27
Федорищев, верни на маршрут 137 и 136 автобусы. Ну пожалуйста. Очень надо.
Гость
22 августа 2024, 13:59
Ещё и 136 был с Ново - Вокзальной
22 августа 2024, 15:32
Гость, а 137 шёл от ЦУМ Самара
Гость
23 августа 2024, 12:18
Я из Магадана прилетаю и сталкиваюсь с проблемой выезда в город(Самару)из-за цен на такси, у нас аэропорт находится в 50 км от города, но автобус ходит каждый час и при этом аэропорт не международный. Правильно выше сказали, кому то выгодно, чтобы только такси ездил...
Гость
23 августа 2024, 18:04
"будете у нас на Колыме..."
Гость
22 августа 2024, 13:39
Треш какой-то. 78 не заходит, 392 не заходит, междугородние Самара- Тольятти с заходом в аэропорт отменили. Как жители Самары и Тольятти должны добираться до авиагавани? За деньги которые предлагает такси проще на поезде до Москвы ездить. Электричка когда была - ездила в самое неудобное время. Конечно никто не ездил на ней. Сейчас только такси. Видимо у кого-то есть интерес снизить пассажиропоток в Курумоче. РЖД и таксисты только руки потирают.
Гость
22 августа 2024, 14:29
Также и в уфе и оренбурге. регулярно по расписанию ходит общественный транспорт.
Гость
22 августа 2024, 21:22
Вся Самара завешана предвыборными плакатами с фото Федорищева и надпись: " Время действовать! " Уважаемый кандидат Федорищев, действуйте, пустите автобус экспресс № 137 из Самары в аэропорт Курумоч!
Гость
22 августа 2024, 14:35
Маршрут 78 вообще странный, мягко говоря. 41км по цене городского - для перевозчика явно убыточен. А в остальном да, пора бы уже вернуть 137. Но, видимо, лоббистские возможности таксомонополиста весьма велики.
Гость
22 августа 2024, 20:05
маршрут этот почти целиком в городском округе вообще-то. только аэропорт вне его, а Берёза - в составе г/о Самара...
Гость
22 августа 2024, 21:33
Гость
22 августа 2024, 21:33
маршрут этот почти целиком в городском округе вообще-то. только аэропорт вне его, а Берёза - в составе г/о Самара...
И что? Если во времена совка Прибрежный отнесли к Самаре, хотя Тольятти куда ближе, перевозчик должен это оплачивать?
Гость
23 августа 2024, 18:01
Гость
23 августа 2024, 18:01
И что? Если во времена совка Прибрежный отнесли к Самаре, хотя Тольятти куда ближе, перевозчик должен это оплачивать?
ну да, если какая-то территория относится к городу - там должен действовать городской тариф.
Гость
22 августа 2024, 17:03
обяжите уже аэропорт предоставить бесплатный заказной шатл до остановки электрички "Курумоч" (там всего 4 км.), синхронизированный с расписанием электричек там 13 км. всего... и прекратите это позорище...
Гость
22 августа 2024, 18:20
Аэропорт себя лишать прибыли не будет.
Гость
23 августа 2024, 19:54
Гость
23 августа 2024, 19:54
Аэропорт себя лишать прибыли не будет.
значит надо сделать это условием лицензирования
Гость
22 августа 2024, 13:50
Миллионный город. Какое позорище.
Гость
23 августа 2024, 19:57
хе-хе, Самарско-Тольяттинская агломерация - аэропорт-то совместный и расположен аккурат посередине - вообще третья во величине в стране. после мАсквы и Питера даже если не считать Сызрань, а только Самару, Тольятти, Новокуйбышевск ну и все окрестные деревни - больше 2 млн жителей
Гость
23 августа 2024, 02:24
А что мешает сделать разрешения на два автобуса что это за абсурд такой ? Это единственный муниципальный автобус и он туда не попадает ...
Гость
23 августа 2024, 18:03
т.е. изменить принцип: автобус должен иметь возможность бесплатно заезжать в аэропорт в любое время и стоять там бесплатно сколько надо - вам в голову не приходит??? в туалет водителю сходить, чай-кофе выпить, покурить, просто ноги размять...
Гость
23 августа 2024, 16:28
Руководство аэропорта видимо хорошо нагревается на этой проблеме, а руководству города и области плевать на наши проблемы, они бюджет пилят)
Гость
24 августа 2024, 01:02
Так и есть, парковочный бизнес и такси.
Гость
22 августа 2024, 14:11
Большего позора для Самары и представить трудно. Буквально как Т-банк - он один такой. Город в смысле
Гость
22 августа 2024, 14:43
Хорош жаловаться!! Заметьте как все разговоры о транспортной доступности разбиваются о реальность Несмотря на санкции, инклюзивный капитализм в полный рост. блага не то что бы дороги для массового населения, а вообще становятся недоступны. Посмотрите цепочку. Сбер и Газпром твердят что 1000 самолетов отечественных не нужны нам, придут иностранные авиакомпании и будут выполнять внутренние рейсы. Самолеты летать будут, но из-за цен они станут недоступны аплодирующим при посадке. Смог накопить на билет на самолет - до аэропорта отдашь еще одну цену. а это значит народ будет по тихоньку смотреть на регионы с более доступным в плане транспорта обслуживанием, но более дорогим уровнем жизни, соответственно по итогу из кармана больше денег вытащат. Только при одном губернаторе запускали общественный транспорт в аэропорт, что заставляло снижать цены такси. А сейчас когда говорят что у Самары потенциал, угадайте за счет кого он будет.
Гость
22 августа 2024, 15:40
Ребята, это как с крематорием. И с метро. И с общественным порядком. Давно патруль ППС видели где-то кроме площади Славы? Защищены только интересы тех, кто ездит в тонированных иномарках с водителем - вы, главное, налоги отстёгивать не забывайте.
Гость
22 августа 2024, 17:16
Молодцы! Все для людей! Пешочком. Не далеко - с чемоданчиками!
Гость
22 августа 2024, 17:45
Молодцы,так держать😜
Гость
22 августа 2024, 17:52
Позорище самарское...!!! Когда в этом барыжном городе наведут хоть минимальный порядок с транспортной доступностью аэропорта? А - у власти, вы где?
Гость
22 августа 2024, 19:29
Дядя Федя, ты вроде продолжать развивать туризм собирался и тут в городе-курорте такое
Гость
22 августа 2024, 21:59
Такой вопрос может решить только следственный комитет
Гость
23 августа 2024, 09:58
Ответ от министерства, что все в соответствии и соответствует не забудьте опубликовать
Гость
23 августа 2024, 10:18
Федорищев озвучивал этот проблемный вопрос, после стало еще хуже. Авторитет не тот или гадит прошлая команда? Причина не интересна, но проблема огромная, учитовая что во внуково уже метро ходит
Гость
22 августа 2024, 15:12
Такая чушь - въезд на терминал разрешен на 15 минут -бесплатно автобусу 15 минут за глаза заехать -до терминала ехать 2 минуты постоять высадить 5-8 минут, и выехать, проблема рвным счетом из ничего, да даже делимобиль - при заезде в аэропорт- талон брать не надо, шлагбаум открывают так без пропуска, и выпускают точно так-же, значит кто то делимобилю открывает его автоматом без талонов, так что нельзя это реализовать под автобус муниципальный?
Гость
22 августа 2024, 15:50
За 15 минут легковая еле успевает высадить, посадить, а тут автобус, не получится по любому. Шлагбаум без талонов открывают не просто так, не бесплатно.
Гость
22 августа 2024, 20:04
все эти минуты не должны распространяться на общественный транспорт. он должен там даже стоять бесплатно: водителю в туалет сходить, кофе или чай выпить, покурить...
Гость
23 августа 2024, 07:39
Гость
23 августа 2024, 07:39
За 15 минут легковая еле успевает высадить, посадить, а тут автобус, не получится по любому. Шлагбаум без талонов открывают не просто так, не бесплатно.
Да ладно, что-то Я с семьей когда прилетаю выхожу с терминала звоню товарищу он заезжает, закидываем чемоданы в авто, и поехали итого на все -5-8 минут (въехать, сесть выехать), а тут автобус- заехал высадил, кто хочет запрыгнул и поехали (да даже если больше 15 минут, руководству аэропорта с этого какая разница? сделали бы автобусам въезд бесплатно но ограничили время выезда 30 минутами, 30 минут за глаза в аэропорту для автобуса)
Гость
22 августа 2024, 13:58
Так может кто-то в доле с таксистами?
Гость
22 августа 2024, 14:11
Тссссс! Никому не говорите....
Гость
22 августа 2024, 14:12
так у нас из такси только крупные федеральные компании. Врят ли они вообще в курсе, что самарские власти им такой подгон клиентов делают. не думаю что сами таксисты получают гигантские суммы с этих перевозок.
Гость
22 августа 2024, 15:27
Парковочный бизнес аэропорта процветает. Рейсового автобуса практически нет, такси дорого, люди едут в аэропорт на своих авто. Несмотря на недешёвые парковки, уже появилась проблема с наличием свободного места.
Гость
22 августа 2024, 20:06
у вас нет знакомых, которые бы на условиях взаимности могли бы вас отвезти???
Гость
24 августа 2024, 00:59
Гость
24 августа 2024, 00:59
у вас нет знакомых, которые бы на условиях взаимности могли бы вас отвезти???
Условия взаимности редко бываю равными, поэтому лучше самим обходиться, без знакомых.
Гость
22 августа 2024, 16:10
на такси,какой автобус.Это жлобы в 392 набьются с чемоданами,перекроют пол салона и вперёд на халяву.Не учили думать о других.
Гость
22 августа 2024, 20:07
на западе куча народу едет в аэропорт на ОТ. и да, с чемоданами. в поездах и электричках даже специальные полки под чемоданы выделены...
Гость
25 августа 2024, 01:27
в 392 за большой чемодан взимают такую же плату, как за пассажира. маршруточник радостно потирает потные лапки...
Гость
22 августа 2024, 22:10
Во издевательство перед выборами Разрешение...явно надуманная причина.... Одни его дают , но те не берут, или наоборот ...Не фиг разбираться, убрать такое запретительное разрешение..За того и проголосуем!
Гость
22 августа 2024, 15:12
Автобус - не самолёт. Чего ему делать в аэропорту? Все должно быть четко: вот стул - на нем сидят, вот стол - за ним едят.
Гость
22 августа 2024, 15:52
Вот поэтому в аэропорт автобус и не заезжает. Хотят люди туда попасть, их проблема.
Гость
22 августа 2024, 15:31
Не раскачивайте лодку. Можем утонуть все вместе.