перейти к публикации
32 комментария к публикации

Трамваи на Ново-Садовой запустят 28 августа

28 августа на улице Ново-Садовой наконец-то запустят трамвайное движение. Правда пока одновременно с компенсационными автобусами. С четверга — дублирующий транспорт уберут и останутся лишь трамваи. Осенью служба пути ещё раз проверит состояние рельсов и где нужно их подтянут. Этим летом в Самаре закрывали для трамваев сразу несколько участков. Например, в конце июля трамвайные пути у Дома печати перекрывали на несколько дней для ремонта теплосетей.

27 августа 2024, 13:19
там уже сошёл с рельс тестовый трамвай.
26 августа 2024, 21:37
Теперь, надо дружно навалиться на строительство метро
Гость
27 августа 2024, 09:52
Эти работники навалиться не смогут ! Так как они очень устали, могут только всё развалить !
26 августа 2024, 18:23
Рахмат,Елена Владимировна!
Гость
26 августа 2024, 20:31
Когда запустят трамваи на Хлебной площади? Обещали в 2018.
Гость
26 августа 2024, 20:54
Из-за того что по Фрунзенскому мосту не гоняет общественный транспорт, есть проблемы с обустройством трамвайной линии с Фрунзе на Крупскую, как вариант почему там не ходят трамваи
Гость
28 августа 2024, 11:10
Гость
28 августа 2024, 11:10
Из-за того что по Фрунзенскому мосту не гоняет общественный транспорт, есть проблемы с обустройством трамвайной линии с Фрунзе на Крупскую, как вариант почему там не ходят трамваи
Гость, все очень плохо....!
Гость
26 августа 2024, 21:12
И как в проклятое советское время подобную работу делали за несколько недель, при том что движение останавливали только по будням с 9 до 15? Гоните взашей дептранс с горе-подрядчиками. Желательно на допрос.
Гость
27 августа 2024, 07:00
Рыночек порешал. При имеющемся муниципальном контракте ни шпалы ни рельсы невозможно сразу купить. Все закупки основаны на колбасе-пришел и в магазине взял. Вместо шпал можно подставить автобусы троллейбусы трубы и тп.
Гость
26 августа 2024, 18:07
Какое ещё тестовое движение? Не уверены в результате что-ли? Тогда за что деньги заплачены?
Гость
26 августа 2024, 19:02
Ну проверить надо перед запуском, вдруг трамвай опрокинется. Всегда перед запуском тестовое движение делают.
Гость
26 августа 2024, 22:37
Гость, обкатывают даже новые Жигули.Все норм.
Гость
26 августа 2024, 23:19
Гость
26 августа 2024, 23:19
Ну проверить надо перед запуском, вдруг трамвай опрокинется. Всегда перед запуском тестовое движение делают.
Поголовье из мэрии в трамвай-тестировщик посадить,и пусть катаются.Тогда и мы прокатимся после них.
Гость
26 августа 2024, 18:17
> Осенью служба пути ещё раз проверит состояние рельсов и где нужно их подтянут. Валерия и новый главред, что у вас с запятыми? Спасибо.
Гость
26 августа 2024, 20:57
Сейчас ещё кошельки пути подправят, лишние рельсы пооткручивают
Гость
27 августа 2024, 00:46
Они даже шкалы тырят 😡
Гость
27 августа 2024, 07:14
Гость
27 августа 2024, 07:14
Они даже шкалы тырят 😡
А какой стекло мой в транвае?
Гость
27 августа 2024, 09:40
Гость
27 августа 2024, 09:40
А какой стекло мой в транвае?
известно какой - особый, "транвайный"!
Гость
26 августа 2024, 23:21
ул.Булкина-Антонова-Овсеенко:дорогу с одной стороны залатали кое-как,кажется,что провалится в какой-то момент.Трамвайные пути,где снимали положили вкривь,когда на них смотришь.Тоже протестируйте.
Гость
27 августа 2024, 13:22
Да блин. Нет столько трамваев чтобы их потом по кускам собирать на этих местпх
Гость
27 августа 2024, 10:02
когда переезды заасфальтируют
Гость
27 августа 2024, 12:36
Не надо. На них авто так смешно подпрыгивают.
Гость
26 августа 2024, 17:59
Не забудьте сначала канатаходца запустить, а то весь следующий год переделывать будете.
Гость
26 августа 2024, 20:22
Что изменилось? Такие же кривые и ржавые пути, как и были. Вы угараете над нами?
Гость
26 августа 2024, 22:15
Ну всё, заживём теперь , 3 км - это тебе не хухры мухры
Гость
27 августа 2024, 09:48
Надо закупать следующую партию шпал и рельс заранее, для ремонта на следущий год -от Н.Вокзальной до з-д Тарасова или другие грандиозные планы ?
Гость
27 августа 2024, 12:51
Вчера трамвай там сошёл с рельсов.
Гость
27 августа 2024, 13:14
Натальчук и тут опозорился, ладно хоть не УКС заказчик🤬
Гость
27 августа 2024, 13:59
Рельсы кривые, трамваи ржавые
Гость
28 августа 2024, 06:40
Ага, планировали в конце июня этот участок сделать, Солнечную - Тарасова к сентябрю. Сейчас наверное к Новому году. и как 24 трамвай ходить будет, когда отменят бесплатные автобусы и от Солнечной до Тарасова рельсы снимут ?