RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре
Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-в.

773мм 39%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Самару привезли новые автобусы с кондиционером и USB

Стали известны параметры новых автобусов, которые получила Самара в рамках лизинга. В город доставили 20 машин, сделанных на заводе в Набережных Челнах. В них будут пандусы, USB-зарядки, кондиционеры, места для инвалидных и детских колясок, для собаки-поводыря. А кабина водителя будет отделена перегородкой.

4 сентября, 00:01
Трамваев опять не будет..
Гость
4 сентября, 07:51
с трамваями беда. весной 1 маршрут ходил через минут 15-20. Сейчас утром можно не ждать. 40-45 минут!!
4 сентября, 08:08
Гость
4 сентября, 07:51
с трамваями беда. весной 1 маршрут ходил через минут 15-20. Сейчас утром можно не ждать. 40-45 минут!!
С трамваями 3,4,23 маршрута то же самое, ожидание до 1 часа может доходить
4 сентября, 12:11
автобусы все меньше и меньше, на перспективу работают? знают,что смертность превышает рождаемость
3 сентября, 20:32
отправятся на стоянку до лучших времён...
Гость
3 сентября, 14:56
Снова в город-милионник мелкие автобусы.
3 сентября, 19:33
и в таком количестве
Гость
3 сентября, 15:05
Видео наблюдение конечно хорошо, но его нужно еще дополнить функцией оплатой по лицу, а ваши USB будут воровать только данные с телефонов. И зачем столько мелочевок и ненужных кнопочек, которые составляют половину стоимости автобуса? А 25 сидячих мест и по 2 двери – это божья роса в глаза? Нам нужны автобусы большой вместимости, например, Волжского автозавода. Volgabus-5270.G2 производитель г. Волжский (Волгоградская область), вместимость 111 человек, трех (3) дверные, длинной 14,5 метров, работающие на природном газе. Иметь оригинальную, и отличительную раскраску и только систему ГЛОНАСС для контроля и удобства жителям по «ПРИБЫВАЛКА 63». Неужели руководители ни как не поймут потребности Самары в общественном транспорте сегодняшнего дня и что они мыслят устаревшими взглядами на назревшую проблему. ООО АвтоГаз рулит вообще в тупик, и не туда, куда нужно жителям.
Гость
3 сентября, 15:35
> а ваши USB будут воровать только данные с телефонов Каким образом?
Гость
3 сентября, 16:51
Я бы хотела платить не лицом, а свой роскошной грудью 5 размера.
Гость
3 сентября, 17:48
Гость
3 сентября, 15:35
> а ваши USB будут воровать только данные с телефонов Каким образом?
Шнурки для телефонов/смартфонов/планшетов используются не только для их зарядки, но и для обмена данными с компьютером и любым другим устройством. Неужели Вы думаете, что USB в транспорте предусматривают исключительно только для зарядки? Вы слишком наивные, через них можно потерять не только данные, но и ключи где деньги лежат. Мошенники не дремлют.
Гость
3 сентября, 16:01
двадцать автобусов на город -милионник ? вы че, клованы ????
Гость
3 сентября, 15:04
Пассажир 67 будет доволен!
3 сентября, 15:50
😊💯 Это точно, только он что то затихарился 😇
3 сентября, 16:28
3 сентября, 15:50
😊💯 Это точно, только он что то затихарился 😇
282511201, стекломоя обпоролся)
Гость
4 сентября, 14:50
3 сентября, 16:28
282511201, стекломоя обпоролся)
не, паутина перестала выделяться
Гость
3 сентября, 18:02
92 пассажира то горизонтально до крыши?
4 сентября, 12:08
80 в атобусе,12 на автобусе)))
Гость
4 сентября, 14:59
4 сентября, 12:08
80 в атобусе,12 на автобусе)))
А снизу нельзя будет прилепитца?
Гость
3 сентября, 15:03
Всего привезли 20 автобусов, а на фото 3 автобуса! Где остальные 17 автобусов?
Гость
3 сентября, 21:38
в уме
Гость
3 сентября, 17:18
Нас удивит, если ВСЕ эти автобусы выйдут на маршрут и проработают хотя бы 3 года.
Гость
3 сентября, 14:56
В апреле 2023 года, на презентации обновлённой версии автобуса, мэр Казани Ильсур Метшин сказал об автобусе следующее: Полунизкопольный автобус – пройденный этап для Казани, мы от этого ушли. Дождемся вашего нового 12-метрового автобуса, когда появится, будем смотреть. Просьба учесть наши рекомендации.
Гость
5 сентября, 18:06
за низкопольный автобус надо платить снижением мест. примерно на 7 штук. а их там и так всего 92...
Гость
3 сентября, 17:20
Где трамваи! Каждый день на Овраге апокалипсис!
Гость
4 сентября, 14:51
В обшоры уехали.
Гость
3 сентября, 17:32
А можно уже забрендировать общественный транспорт как это уже сделано практически по всей стране?
Гость
3 сентября, 17:52
Чего???!!!:)))))))))
Гость
3 сентября, 16:17
Мало!!!
Гость
3 сентября, 17:47
20 автобусов привезли, только сколько их выйдет на маршруты?
Гость
3 сентября, 14:59
> Напичкан по последнему слову Илья, скольким количеством дверей он напичкан?
3 сентября, 18:33
"Имеет две двустворчатые двери." Статью читали?
3 сентября, 20:25
3 сентября, 18:33
"Имеет две двустворчатые двери." Статью читали?
TMA, ну правильно, одна для выхода, другая для выхода из салона
4 сентября, 12:51
3 сентября, 20:25
TMA, ну правильно, одна для выхода, другая для выхода из салона
А входить через форточку? 😂
Гость
3 сентября, 16:44
кто водить то будет их за такие зарплаты?
Гость
3 сентября, 19:27
Любой кошелек справится
Гость
4 сентября, 10:49
Это верно. за 30-40косых тока пенсики
Гость
5 сентября, 18:06
б. соотечественникам какая-то умная голова запретила, так что только пенсы...
Гость
3 сентября, 21:36
новые автобусы это здорово,хоть поездить на чистых сидушках,.Мне приходится часто ездить в автобусах, сиденья настолько грязные что только ножом можно их очистить соскабливая грязь,,стирать это невозможно,периодически обшивают новой тканью,но через небольшой промедуток,времени сиденье опять лоснится от грязи,в Самаре нужны какие то самоочищающиеся супер ткани для сидений ,
Гость
3 сентября, 22:13
Просто в Самару не надо пускать кошельков
Гость
4 сентября, 14:53
попы надо вытирать хоть иногда не об сидушки
Гость
3 сентября, 15:37
Главное, на 67 маршрут их не ставить!
Гость
3 сентября, 19:26
Там месяц работы и на захоронение вместе с радиоактивными отходами.
Гость
3 сентября, 20:46
Новые (прошлогодние) трамваи с кондиционерами и местами для собаки предусматривают все, кроме удобства пассажиров. Кондеры маломощные, в жару народ в обморок падает из-за отсутствия воздуха, единственное желание пассажиров - открыть окна и их выключить. Салон отвратительный - высота сидячих мест такова, что пожилые люди не в состоянии забраться. К тому же сидящие пассажиры пачкают своей обувью одежду стоящих. Не трамвай, а чудо инженерной мысли. В 19 веке лучше делали.
Гость
5 сентября, 18:07
так чехи ж делали. а нынешние - делаем сами.
Гость
3 сентября, 21:49
А биотуалет есть в этих новых автобусах?
Гость
4 сентября, 15:03
На втором этаже, с отверстием на первый.
Гость
4 сентября, 12:41
Москва в этом году получит 1200 электробусов, а мы радуемся устаревший внешне и технически нескольким автобусам
Гость
5 сентября, 22:47
пусть старые нам отдаст. как когда-то трамваи.
Гость
4 сентября, 21:16
Зачем перегородка водителю? Как он будет пассажиров то обилечивать?
Гость
5 сентября, 22:47
может и до сезонок доживём...
Гость
3 сентября, 14:44
не может быть? А их не скрадет никто опять?
Гость
3 сентября, 15:04
Опять в кредит на область повесили, как при азарове?! По факту наглядное и нескрываемое незаконное использование ресурсов власти и госбюджета для проведения предвыборной компании с желаемым результатом, уже итак все остановки в городе обклеены только им!
Гость
3 сентября, 22:16
Чем больше напичкан тем дороже ремонт,
Гость
4 сентября, 07:24
Приклей стикер на грудь, и проблем не будет
Гость
4 сентября, 07:52
А 20 автобусов - это много?))))
Гость
4 сентября, 10:12
В Москве автобусы хорошие, а у нас на что денег хватило
Гость
4 сентября, 13:39
Пассажир 67 молчит! Его арестовали за мемы?
Гость
4 сентября, 18:57
На бюджетные деньги частным лицам ахтобус
Гость
6 сентября, 14:28
Сегодня проехалась на новом автобусе 70 маршрута. Внешне очень комфортно, около водителя проход шире, чем в старых, поручни с прорезиновыми накладками. Жаль только, что мест для сидения маловато, посмотрим насколько долго проработают эти красавцы ...
Гость
3 сентября, 15:56
А почему автобусы нельзя делать в Самаре ? Промышленность надо поднимать или продолжим выпускать только любимые нашим лидером галоши ?
3 сентября, 18:34
Каждому городу строить по заводу? Вы экономику вообще учили хотя бы в школе?
Гость
4 сентября, 08:03
3 сентября, 18:34
Каждому городу строить по заводу? Вы экономику вообще учили хотя бы в школе?
В Ульяновске Авиа-завод, а Казани Авиа-завод, в Самаре Авиа-завод, в Саратове тоже Авиа-завод был.
Гость
3 сентября, 19:56
История подсказала что самыми удобными автобусами для нашего города являются ЛИАЗы. Каждый новый хозяин города и области презентует новые малогабаритные и неудобные автобусы. Чей угодно интерес,но не горожан!!!!