перейти к публикации
73 комментария к публикации

Самара получила 69 новых автобусов

В ближайшее время на улицы Самары выйдут новые автобусы. 69 машин передали муниципальному перевозчику «СамараАвтоГаз» в среду, 4 августа, на площади Славы. 63.RU изучил транспортные средства, а заодно и узнал, на какие маршруты их планируют отправить. А также выяснил, какие еще нововведения в сфере общественного транспорта стоит ожидать.

4 сентября, 20:10
Lotos-105 является лицензионным клоном автобуса Foton C10, выпускается на на ремонтно-механическом заводе «РариТЭК» (Набережные Челны). В апреле 2023 года, на презентации обновлённой версии автобуса, мэр Казани Ильсур Метшин сказал об автобусе следующее: Полунизкопольный автобус – пройденный этап для Казани, мы от этого ушли. А Самаре пойдёт.
Гость
5 сентября, 08:12
Ох, и привередливые мы))))) НАм специально делают такие окна, чтоб не заболели, чтоб народ не орал один - !Закройте окна!", а второй "откройте окна")))))))) А вообще форточки должны быть форточками, а не дырками для выдувания воздуха. Хочется, чтоб и задувал
Гость
5 сентября, 15:23
лучше, чем ничего. за низкопольность надо платить уменьшением вместимости. посмотрите на фотку задних кресел. теперь уберите (все справа, относительно смотрящего) 3 в последнем ряду и по 2 в двух следующих рядах - минус 7 кресел... вместо них будет двигатель.
5 сентября, 19:24
Гость
5 сентября, 15:23
лучше, чем ничего. за низкопольность надо платить уменьшением вместимости. посмотрите на фотку задних кресел. теперь уберите (все справа, относительно смотрящего) 3 в последнем ряду и по 2 в двух следующих рядах - минус 7 кресел... вместо них будет двигатель.
Спорный аргумент. Достаточно сравнить этот Lotos с полностью низкопольным МАЗ-203, в котором при том же количестве сидячих мест общая вместимость больше. И задняя дверь у него есть, что упрощает посадку и высадку пассажиров.
5 сентября, 12:10
Самое настоящее вредительство! В 21 веке закупать автобусы вместительностью 92 человека, хотя 50 лет назад в 70-х по Куйбышеву ездили Икарусы 280 гармошкой на 180 человек
5 сентября, 12:13
Дефицит водителей! Зачем в миллионной Самаре однодверные автобусы на 92 человка!?!? Федорищев, ты что вытворяешь?!
Гость
5 сентября, 14:51
Чтобы водиле было удобней через переднюю дверь пассажиров фильтровать. Валидаторы-то обещанные так никто и не установил,
Гость
4 сентября, 19:57
Все эти люди оценили автобусы на ОТЛИЧНО! Но забыли когда на них ездили! Тесные .проходы узкие. некомфортные.
Гость
4 сентября, 20:38
И дороги по госту 70х годов. Не проехать . не развернуться.
Гость
4 сентября, 21:16
Опять не довольные. Я так понимаю, что когда автобусы вообще не закупались было лучше?
Гость
4 сентября, 21:44
Гость
4 сентября, 21:16
Опять не довольные. Я так понимаю, что когда автобусы вообще не закупались было лучше?
21 век. а вы все на телегах предпочитаете ездить.
Гость
4 сентября, 18:43
Это было б замечательно, если в городе жило человек 500.
Гость
4 сентября, 21:12
С каких пор саг стал муниципальным??? Снова те же корыта где полторы двери ,со входом в переднюю!
Гость
4 сентября, 23:29
Двухдверные автобусы на загруженных маршрутах это сильный ход.
Гость
4 сентября, 23:30
Когда уже разгонят этот СамараАвтоГаз? Деньги получают, постоянно ноют, как им плохо, так ещё им и новые автобусы, купленные на наши налоги. Хорошо устроились
4 сентября, 21:41
автобусы с дурацкими форточками, в салоне будет х...о от жары. про инженера которое это чудо придумал писать нельзя, коммент стирают
Гость
4 сентября, 18:33
Эх власти бы пересадить на эти автобусы, чтоб были поближе к народу, заодно и проверили б их на безопасность, и свою в том числе))
Гость
5 сентября, 08:15
Вы б вернули кондукторов в автобусы!!! А то протискиваться из передней двери, по вашим новым автобусам, где ширина ужасно маленькая - очень не удобно
Гость
5 сентября, 08:39
Скажите, какой смысл в этом перформансе с автобусами у Паниковского? На улицах города мы их не увидем?
Гость
5 сентября, 09:46
Я правильно понял: автобусы закупили за бюджетные деньги и передали их частнику, чтобы он зарабатывал себе прибыль?
Гость
5 сентября, 10:08
Это китайщина! 😡😡😡
Гость
4 сентября, 19:01
23,47,61,50 внимания не достойны? За каким 34 и 41 опять, дублирующие метро?
Гость
4 сентября, 21:11
41 и 34:никакое метро не дублирует, один идёт с металлурга, второй из микрорайонов. Где там метро. Эти маршруты битком с утра до вечера.
Гость
5 сентября, 11:09
Гость
4 сентября, 21:11
41 и 34:никакое метро не дублирует, один идёт с металлурга, второй из микрорайонов. Где там метро. Эти маршруты битком с утра до вечера.
С пятнашки кроме 41 еще и 23 идет, 41 большую часть маршрута дублирует метро, 23 - нет. Также через весь город до сквера Высоцкого. 50, 47 из спальников через весь город идут и ни намека на другой транспорт, а метро в час пик пустое
Гость
5 сентября, 15:26
Гость
5 сентября, 11:09
С пятнашки кроме 41 еще и 23 идет, 41 большую часть маршрута дублирует метро, 23 - нет. Также через весь город до сквера Высоцкого. 50, 47 из спальников через весь город идут и ни намека на другой транспорт, а метро в час пик пустое
дык за пересадку-то платить надо...
Гость
4 сентября, 20:27
Не пойму, чё всех колошматит. Так-то - нормальные автобусы. Или - лишь бы оbosratь, потому что от "власти"?
Гость
4 сентября, 21:09
Патамушта списали 500 а купили 50, так понятно?
Гость
5 сентября, 08:33
Вот здесь Вы правы. Власть уже настолько достала своим обдираловом, что самое большое наслаждение для людей - её..., ну, то, что Вы написали.
Гость
5 сентября, 15:28
в Куйбышеве на загруженных маршрутах были икарусы с гармошкой в них набивалось под 200 человек, где-то 180 - нормальная штатная вместительность. трамваи были, в осномном, трёхвагонные, двухвагонный состав воспринимался, скорее, как исключение.
Гость
4 сентября, 20:43
Добавьте автобусов на 1-й маршрут. Очень долго ждать. 84-й сделайте полноценным - до Глинки.
Гость
5 сентября, 10:14
+100500 👍
5 сентября, 11:37
Опять эти вредители закупили однодверные автобусы!!!
Гость
4 сентября, 19:12
Через пять лет вериться что 100500 автобуссов будет, а сейчас подскажите пожалуйста с какого региона сняли поставку
Гость
4 сентября, 19:16
Новосадовая реверсивная? Кочерыгина с его САГ - удалить из транспортного сообщения!
Гость
4 сентября, 19:25
Тестируем автобус!?! Конку протестируйте!!!
Гость
4 сентября, 20:40
думал их 3 шт а оказалось больше. счастливый пассажир 67 автобуса
Гость
5 сентября, 07:58
Закатайте губенки, водителей нет, некому на этом суде техники ездить
Гость
5 сентября, 08:07
Ага....только нашим водителям лень будет и пандус опускать и автобус наклонять.
Гость
5 сентября, 08:10
Вы когда-нибудь видели, чтоб водитель что-то подобное делал - пандус опускал????))) на никогда))))) еще и наорет, чтоб быстрее влезали в автобус. В автобусах хоть и есть кондер, но этого не хватает. А окна ужасные. Воздух может и выдумается из них, а вот заходить - не заходит. И едет народ в этой душегубке. А пролезть между сиденьями - это квест!!! Узко!!!
Гость
5 сентября, 08:37
Не помню, какой был губер (они все из одного ларца, и нонешний такой же), в то время, когда леса горели, устроил выставку пожарных машин на площади.
Гость
5 сентября, 08:45
Цирк на выезде
Гость
5 сентября, 08:45
Синие костюмы в клеточку, покорно сложенные ручки выстроились вряд - вот пацанчик нагибает дядек и тётек)
Гость
4 сентября, 18:12
валидол выдавать небудут ???😮
Гость
4 сентября, 18:44
только стекламой
Гость
5 сентября, 05:17
10 лет езжу на 67. С 18ч уехать из аошелева очень трудно. Проходят 5шт мимо, они закончили работу. Разрешите им брать людей до Ташкентской. Люди ждут на Мира 40 50 мину т , ругаются на чём свет стоит , а автобусы не останавливаются.
Гость
5 сентября, 15:29
да, это чисто самарская мулька: когда автобус или троллейбус идёт пустым в парк и никого не берёт..
Гость
5 сентября, 08:18
не совсем понятно, зачем на 2 и 24 большие автобусы. Ладно 34 и 41 - там длинный маршрут, уж не говорю про 67
Гость
5 сентября, 17:56
это не "большие автобусы". большим был венгерский Икарус: в него помещалось ровно в 2 раза больше пассажиров.
Гость
5 сентября, 16:49
Вот правда:зачем опять двухдверные купили? Можно было хоть и не 50,но хотя бы 20 подобных Икарусу(с четырьями дверьми и гармошкой) закупили бы...Толку было бы больше. Народ уже давно в комментариях гудит насчет двухдверных недоавтобусов,но власть остается глуха.Да,потестировала бы она эти "новинки"в часы пик и прочуствовала бы как в них "комфортно". А еще бы послушала,что народ говорит.
Гость
6 сентября, 11:05
Воооот! Замечательный вариант!
Гость
6 сентября, 09:43
Напомните пожалуйста какое обвинение директору ТТУ Ефремову выдвинули?
Гость
7 сентября, 10:14
Это другое, вы не понимаете. Можно отдать транспорт частнику, а можно передать.
Гость
4 сентября, 22:15
Опять 70 и 67, которые друг за другом идут. На 47 и 37 когда-нибудь добавят? Не дождаться, не доехать.
Гость
5 сентября, 09:50
В 56 маршрут не влезть, ходит газель. На остановке Поликлиника на К Маркса не впихнуться. А ещё дептраспорта говорит ездить до неё с пересадками. На чем?
Гость
5 сентября, 15:09
Кочерыгин пусть на 47 проедет. Убитые в хлам и как селедка в бочке набитые.
Гость
5 сентября, 15:20
даже в советские времена на длинных маршрутах использовали автобусы большОй вместимости, с гармошкой. 200 человек набивалось в него, если битком, и было у него 4 двери - не нужно было толкаться, чтобы выйти. 92 человека - это всего пол-автобуса
Гость
5 сентября, 15:47
Сделан из китайщины. Развалятся мигом. Клон Фотона.
Гость
5 сентября, 17:59
суходрищев уже прокатился?
Гость
6 сентября, 08:59
когда СамараАвтоГаз стала муниципальной структурой?
Гость
6 сентября, 10:44
Совсем нет понимания, что нужно людям!
Гость
6 сентября, 13:01
Почему на 37 нет? Раз в полчаса, попы в окне, ремни сверху люди обрывают, чтобы влезть. 67 каждые 5 минут идет полупустой. И с какой радости 34 и 41 ?
Гость
6 сентября, 13:06
Студенческий маршрут- это 46 маршрутка. Вся толпа с человейников Съездовской теперь ездит на ней на учебы в город. По 50 человек на остановке. 37 частично повторяет ее маршрут в городе, ну месте вы 37 еще, чтобы толпы иногородних студентов ездили в центр на учебу! Как на работу добираться? Застройку сделали, а где транспорт дополнительный?
Гость
6 сентября, 13:32
Ехал на новом 70. Всю дорогу пахло горелой резиной. Видимо что-то притерается ))) Водила в салон включил шансон. Манефик!
Гость
10 сентября, 23:09
От этого Качерыгина сколько хороших водителей убежало, в мае месяце весь гараж над ним трещал: придумал, типа автобусы должны выезжать чистыми с горожа, а сам все ведра и швабры ночью вытащил из автобусов, чтоб штрафовать водителей с утра на 5000т.р.. Короче это тот ещё индеец( качерыгин), полный неадекват , правда спец губернатору и бенефициару в уши заливать!
Гость
14 сентября, 14:19
Почему по 61 маршруту в сторону города нет нормального автобуса утром практически не дождёшься если приходит всегда полный .На 61 маршрут надо выделить новые автобусы.
Гость
4 сентября, 21:14
От маршруток нельзя отказываться. Они ездят в Новокуйбышевск, пос.береза. Если по этим маршрутам будут ходить неповоротливые автобусы, то никто никуда вовремя не приедет.
Гость
5 сентября, 08:20
Отказ от маршрутных такси??????? Я так думаю, что это вообще ни кому не выгодно))))) Ни администрации, ни людям. Я утром 1 трамвая дождаться не могу, а вот 366 приезжает с завидной регулярностью