RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Власти Самары предсказали смерть маршруткам

Власти Самары планируют полностью избавиться от маршруток. По словам главы Департамента транспорта Сергея Маркина, сейчас этот вид транспорта — «вынужденная необходимость». Эту идею чиновники обсуждают уже несколько лет, и пока что им удалось добиться сокращения количества маршруток почти в два раза.

Гость
4 сентября, 16:26
так пусть новый губернатор запретит главе дептранса пользоваться автомобилем. только ОТ, только хардкор. глядишь, и безумных идей у Маркова поубавится.
Гость
4 сентября, 16:38
В советское время на одном только шестом маршруте катались 12 графиков Икарусов. Тринадцатый график ездил летом от Волги до Ипподрома. Ещё ездила маршрутка РАФ за 15 коп. от Волги до Безымянского рынка в межпиковое время. Но в те же благословенные преимущественно автобусные времена не было прямого рейса от проспекта Металлургов до набережной. Сейчас частник предоставил такую возможность. Не представляю отмену маршруток. Это - как камень в болото. Булькнул и всё.
Гость
4 сентября, 17:24
Этих маршруток и днём не дождёшься, а после 19.00 вообще испаряются несмотря на толпы на остановках.
Гость
4 сентября, 17:25
Короче, искоренят маршрутки и развалят регулируемый общественный транспорт.
4 сентября, 16:42
Избавляться, только после достойной организации автобусного, троллейбусного и трамвайного транспорта, метро и пригородного ж\д транспорта.
Гость
4 сентября, 16:41
Убивать общественный транспорт у дептранса очень хорошо получается! Передовики! "Открыли" для галочки типа новый маршрут 215, который лет 15 работал! И где он теперь? Хоть как-то можно было добраться со 113км до центр. автовокзала. Разрушители
Гость
4 сентября, 19:50
Можно еще рикши организовать
Гость
4 сентября, 18:10
так то проблема автобус дождаться а они придумывают не знай что ...
Гость
4 сентября, 18:31
На маршрутке за полчаса доезжаю до работы. Если на автобусе - за час. Оставьте маршрутки населению!
Гость
4 сентября, 19:22
Таблетку для памяти. С 2006 года уничтожили практически все автопарки. Департаменту транспорта дали вольную штамповать печати на согласование маршруток. Сразу и иномарки появились на парковке. Под списание пошли Икарусы и турецкие Мерседесы. Сейчас из огня да в полымя. А цимус в деталях-требования транспортной безопасности, теперь на всех будут камеры с возможностью распознавания лиц при оплате. Маршрутчики естественно клали на все это, лишь бы деньги платили и билеты не требовали
Гость
4 сентября, 18:11
Всех таких, затейников, посадить на общественном транспорте,Вот забава будет,От Центральный вокзал до 113 км,
Гость
4 сентября, 19:27
Отличный вид общественного транспорта, в советские времена был альтернативой такси.
Гость
4 сентября, 16:14
Убрать. И забыть про них раз и навсегда.
Гость
4 сентября, 16:38
ходить пешком
Гость
4 сентября, 17:21
Гость
4 сентября, 16:38
ходить пешком
ездить на сабаках
Гость
4 сентября, 17:44
🤣👍🏼👍🏼👍🏼
Гость
4 сентября, 16:21
Оставьте в покое маршрутки! На маршрутках можно быстро добраться. Попробуйте на автобусе добраться из отдаленных районов - это часа 1,5. На маршрутке можно минут за 40 доехать. По некоторым маршрутам можно только с пересадкой, если маршруты убрать.
Гость
4 сентября, 18:20
Все надо делать с умом, грамотно, а не исходя из личных интересов. Маршрутки типа 126 отменять вряд ли необходимо. Прежде, чем разрушить, необходимо проанализировать грамотно и без предвзятостей каждый маршрут. Что-то берет
Гость
4 сентября, 18:45
И где же взять умных и грамотных? Вы, батенька, с Луны?
Гость
4 сентября, 16:28
Покупайте кЭтайскиЯ брички! Стильно, модно, молодЁжно, занедороХа!🤗
Гость
4 сентября, 17:01
Дело делайте уже, хорош только бла бла бла
Гость
4 сентября, 17:11
А как до аэропорта добираться? 392 маршрутка-очень удобный вид транспорта, удобнее чем на автобусе.
Гость
4 сентября, 18:33
вы сначала автобусов 1000шт купите, а потом уж ввжавливайте маршрутки
Гость
4 сентября, 21:27
чем крупнее автобус, тем реже он ходит
Гость
5 сентября, 00:50
Прежде чем что то убирать, надо этому сделать хорошую замену. Трамваи городу нужны! Они ездят без пробок! А вообще лучше сначала выбрать нормальных, знающих людей на руководство городом!
Гость
4 сентября, 16:49
Маршрутка (не путать с автобусом малой вместимости) -- раковая опухоль на системе ОТ, работающая без привязки к расписанию, не интегрированная в систему оплаты проезда. Это унизительный транспорт, антипаттерн городского транспортного развития
Гость
4 сентября, 18:21
Гость, все отрегулир. рынок!
Гость
4 сентября, 16:53
Нет ничего более постоянного чем временное))))))))
Гость
4 сентября, 17:26
Танцуют все! Пряники всем!
Гость
4 сентября, 20:49
Они, "эти", захватившие власть, даже, когда "govnостарое" ломают, нового ни-че-го не могут придумать: все умные - там, в израилях, все тупые, но за штыками - здесь. Ничё у них не получится, будет только хуже..
Гость
4 сентября, 21:56
Ну, не может русский человек, особенно административной национальности не наступать на одни и те же грабли. Всё уже поняли, что маршрутка- это удобно и разнообразно. Зачем назад в прошлое. Хватит. Идите вперёд. Лучше оглянитесь со счётчика и на воду, газ. В СССР была такая практика, от неё отказались в пользу одного тарифа. Опять назад тянет. Ну не идёт я вперёд. Это только у нас всё новое это забытое старое. Ну и вперёд на лошадь.... и батарея на печку,....и туалет во двор!
Гость
5 сентября, 06:09
А что будет с бизнесом перевозчиков, владельцев маршруток? Да и быстрее на маршрутке. Большой автобус в час пик хорошо, а в остальное время они ходить не будут, как наш несчастный 108/108в. По-прежнему ходит редко. Смысл тогда в нем, если не уедешь?- говорят потом, "маршрут себя не оправдал, не окупается". Конечно, если ходит несколько раз в день, людям не удобно. Со 141 или 109 маршрутками не сравнить, у них график через каждые 10-15 мин. В Тольятти полно маршруток, но проблем нет, как в самаре. Надо не убирать, а добавлять - автобусы, троллейбусы, и, особенно, метро развивать.
Гость
5 сентября, 09:24
Прежде чем что-то искоренять нужно решить проблемы которые способствовали появлению маршруток, а это нехватка муниципального транспорта. Среди маршруток есть такие маршруты каких нет у муниципального перевозчика и они всегда битком.
Гость
5 сентября, 09:34
А чиновникам служебный транспорт,при СССР ездили депутаты в автобусах,вот пусть и испытают все прелести от нововведение.
Гость
5 сентября, 10:10
"не только наше мнение, его подтверждают уважаемые" - и давно они его стали подтверждать? почему-то кажется, что очень давно. но избавляются от маршруток медленнее, чем строится самарское метро, не спеша.
Гость
5 сентября, 12:10
Ура! Ну наконец-то! Как же раздражают эти консервные банки для селёдки)
Гость
5 сентября, 12:25
Будут безработные! Удар по малому бизнесу! Поток денег в одну контору будет и все будут рады!
Гость
5 сентября, 12:52
Давно пора убрать это убожество. Но только этого никто не сделает
Гость
5 сентября, 19:36
Почему в Самаре такая неразбериха с транспортом. Невозможно добраться с работы до работы.Какие муки люди терпят.
Гость
5 сентября, 19:39
Без маршруток не обойтись. Палочка ввручалочка. Так то не доехать до работы, а без маршруток все встанет .
Гость
4 сентября, 16:06
Сытый голодного не разумеет! Маршрутки кормили не только независимых предпринимателей, но и позволяли быстро перемещаться всем безлошадным. Только глобалюгам охота нас всех обездвижить и в масках под замок посадить! А власти у нас ведь не такие, правда?
Гость
4 сентября, 16:25
да, жители той же Красной глинки слёзно просили вернуть маршрутки, бо автобусов - нет.
Гость
4 сентября, 17:26
Народ, покупайте велосипеды и самокаты!
Гость
4 сентября, 18:12
Гость, зимой они особенно востребованы
Гость
4 сентября, 16:46
Трав'маи ,когда ликвидирует и ржавый пыльный транспорт?
Гость
4 сентября, 17:27
Когда дороги для частников сделают платными - удушили своей вонью весь город.
Гость
4 сентября, 18:01
Гость
4 сентября, 17:27
Когда дороги для частников сделают платными - удушили своей вонью весь город.
➕👍👍
Гость
4 сентября, 17:44
Пусть смерть трамваев и тролейбусов будет, всего того, что с рогами 🤣.
Гость
4 сентября, 17:28
Давно пора эти раздолбайки убрать и пустить нормальный транспорт.