RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

768мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Озвучены сроки окончания строительства тоннеля метро от «Театральной» до «Алабинской»

В «Мосметрострое» рассказали, как продвигается строительство станции метро «Театральной». Пройдено свыше половины пути. От строящейся станции «Театральная» до тупиков действующей станции «Алабинская» сооружено: 890 метров левого перегонного тоннеля, 632 кольца. Перегон «Алабинская» — «Театральная» будет одним из самых протяженных в Самарском метрополитене — 1600 метров.

14 сентября, 19:59
метро в Самаре бессмысленное и беспощадное.
Гость
15 сентября, 17:44
Всегда когда появляется новость про метро, всегда появится какой то кекс, который будет рассказывать про бессмысленность метро.. - спустись в час пик в метро и посмотри какие толпы передвигаются на метро, оно забитое.. Представь, что эта вся масса будет двигаться на наземном транспорте, какая это будет доп нагрузка!!!
15 сентября, 19:07
Гость
15 сентября, 17:44
Всегда когда появляется новость про метро, всегда появится какой то кекс, который будет рассказывать про бессмысленность метро.. - спустись в час пик в метро и посмотри какие толпы передвигаются на метро, оно забитое.. Представь, что эта вся масса будет двигаться на наземном транспорте, какая это будет доп нагрузка!!!
Гость, бедолага, читаешь и не понимаешь.
Гость
14 сентября, 14:38
а где озвученные сроки-то?
Гость
15 сентября, 15:34
В Украине
Гость
15 сентября, 09:12
Не нужная станция
Гость
15 сентября, 09:45
Нужная.
Гость
15 сентября, 11:34
Гость, очень нужная! Если вам она не нужна, это ни о чем не говорит
Гость
15 сентября, 23:17
Гость
15 сентября, 11:34
Гость, очень нужная! Если вам она не нужна, это ни о чем не говорит
Ну и нужность лично вам ни о чем.
Гость
14 сентября, 22:39
Считаем. Собрали щит, запустили. 3-4 месяца прошел половину пути одного тоннеля. Еще столько же на остаток. Потом месяц два разворачивать. Судя по названию оборудованияе импортное. После прохода нужно будет техобслуживание сделать, запчасти подождать, время починить. А это будет зимой. Потом второй тоннель пойдёт. Еще 10-12 месяцев. Потом выход в свет, фото пресса чиновники, потом его достать из котлована. Кстати очень интересно куда пульпу с разработанным грунтом сливают... Минимум два года еще. И это если никакому чиновнику не придёт в голову ускорить темп.
Гость
15 сентября, 11:33
Гость, куда то в волгарь возят глину
Гость
15 сентября, 13:27
Гость
15 сентября, 11:33
Гость, куда то в волгарь возят глину
Спасибо.
Гость
15 сентября, 19:54
Гость
15 сентября, 13:27
Спасибо.
Гость, на сколько знаю, там её растягивают бульдозерами и она просыхает
Гость
15 сентября, 10:24
По проекту в декабре уже станция должны работать.
Гость
15 сентября, 11:35
Гость, год стояли, дома не могла администрация расселить
Гость
15 сентября, 23:19
Гость
15 сентября, 11:35
Гость, год стояли, дома не могла администрация расселить
А сколько висели?
Гость
16 сентября, 10:24
Гость
15 сентября, 23:19
А сколько висели?
Сначала - лежали.
Гость
14 сентября, 14:57
> Другая фирма Сонина занимается разработкой документации подготовительного этапа строительства станции метро «Театральная». Не понял - ещё нет документации даже на подготовительный этап строительства станции?
Гость
14 сентября, 15:28
И сроки где?
Гость
14 сентября, 16:32
Зачем людей выселяли.
Гость
14 сентября, 21:03
странная какая то заморочка , мутная , работы выполняет Мосметрострой , а подряд заключен с Волгатранссторем ? прямой договор заключить нельзя ? Или , мы не ищем легких путей , нужно освоить бюджет ?
Гость
14 сентября, 22:07
Ну нету своего проходческого щита, поэтому привлекли субподрядчика, это нормальная практика
Гость
14 сентября, 22:45
Гость
14 сентября, 22:07
Ну нету своего проходческого щита, поэтому привлекли субподрядчика, это нормальная практика
А напрямую заключить договор с владельцем щита нельзя? Обязательно нужен "регоператор"?
Гость
15 сентября, 09:44
Гость
14 сентября, 22:07
Ну нету своего проходческого щита, поэтому привлекли субподрядчика, это нормальная практика
Вообще-то был, кудой-то делся.
Гость
15 сентября, 09:31
Откаты от московских строителей какие? Московские. Никому не нужная ветка метро.
Гость
15 сентября, 09:46
Встаньте там в час пик и расскажите пассажирам, что эта ветка никому не нужна.
Гость
15 сентября, 11:34
Гость
15 сентября, 09:46
Встаньте там в час пик и расскажите пассажирам, что эта ветка никому не нужна.
Гость, да этим бесполезно объяснять, они живут вне работы метро, им всё равно
Гость
15 сентября, 09:47
Нужна ветка КК — ЮГ, без промежуточных станций!
Гость
16 сентября, 10:26
И без туалетов.
Гость
16 сентября, 13:56
67 продлят до ЮГа и будет 67д
Гость
14 сентября, 12:26
Чего над городом санавиация летает?
Гость
14 сентября, 13:41
Не удивлюсь, если после их полётов, начнется всплеск "коронкодемии".
Гость
14 сентября, 12:56
Ну строят же,доделают к концу 2025может
Гость
15 сентября, 18:39
Не доделают и в 26-м году.
Гость
14 сентября, 15:12
И ни одной лавочки... Метро только для молодых и здоровых...
Гость
14 сентября, 16:17
На форуме "Наш транспорт" выложили карту с наложенным на нее тоннелем. Левый тоннель пройден на 890 метров и щит находится рядом с 81й школой и автобусной остановкой в сторону центра (данные на 12 сентбря).
Гость
14 сентября, 17:27
И где бичуют московские вахтовики? И какие у них командировочные? Всегда поражало, едешь в командировку в Москву, денег с гулькин х и на проживание , хоть на вокзале бичуй, московские едут в регионы, командировочные больше гостиничные в разы больше, хотя цены в провинции ниже. И это в одном гос ведомстве.
Гость
14 сентября, 17:50
Правильно пусть Москва строит а не местные воры
Гость
14 сентября, 22:47
А я давно говорил, что московское метро дойдёт до "Театральной" раньше самарского.
Гость
15 сентября, 00:11
НИКОГДА
Гость
16 сентября, 11:29
народ мудрее и дальновидней всех министров вместе взятых и прочих сониных
Гость
16 сентября, 20:47
Очень нужная
Гость
17 сентября, 18:08
Наконец то, очень удобно теперь будет добираться, путь в испорическую часть города сократится в разы!