перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Самарской области не хватает 12 млрд рублей на строительство магистрали Центральной

Строительство второго этапа магистрали «Центральной» требует софинансирования из федерального бюджета в размере 12 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в Министерстве транспорта и автодорог Самарской области.

— Ведется работа по привлечению средств федерального бюджета для строительства второго этапа проспекта Карла Маркса. <…> Потребность в софинансировании из федерального бюджета составляет 12 млрд рублей, — рассказали чиновники из Минтранса.

В ведомстве добавили, что общая стоимость второго этапа строительства составляет 16 млрд рублей. Участок дороги протяженностью 7,9 км будет расположен в Кировском районе Самары. Предполагаемые сроки строительства — 2025–2028 годы.

18 сентября, 22:33
Совсем недавно 1 км дороги стоил 1 млрд рублей (самый дорогой в мире км), а теперь 7,9 км стоит 16 млрд, то есть в 2 раза дороже. Щебёнка от Swarovski или сюда уже заложены коррупционные откаты и хищения с учётом инфляции?
13 часов
на этот счет мне вспоминается анекдот времен развитОго социализма: идет отчетно-перевыборное собрание в колхозе, председатель докладывает - в прошлом году мы посеяли 10 га картошки, всю её сожрал колорадский жук. в этом году мы посеем 20 га - нехай подавится, гад
Гость
18 сентября, 19:50
ржу...
Гость
18 сентября, 19:54
все ржут. А где деньги ни кто не знает.
Гость
18 сентября, 20:35
Гость
18 сентября, 19:54
все ржут. А где деньги ни кто не знает.
отмыли. Азаров то без работы.
Гость
14 часов
Гость
18 сентября, 19:54
все ржут. А где деньги ни кто не знает.
У Азарова спросите.
Гость
18 сентября, 18:14
Жеесть, а если из федерального бюджета украсть пару миллиардов никто и не заметит
Гость
18 сентября, 20:31
А один заезжий губернатор от Единой России обещал "Центральную" и метро до 18 км к ЧМ-2018.
Гость
18 сентября, 21:42
Это который с финно-угорскими корнями?
Гость
18 часов
Гость, и канатную дорогу в Рождествено!
Гость
16 часов
Гость
18 часов
Гость, и канатную дорогу в Рождествено!
И монорельс на Луну.
Гость
18 сентября, 19:27
У Мухельсона одолжите.
Гость
18 сентября, 20:01
Скажи ещё у Вексельберга
Гость
18 сентября, 20:28
Гость
18 сентября, 20:01
Скажи ещё у Вексельберга
Хорошо. У Вексельберга.
Гость
19 сентября, 00:20
Гость
18 сентября, 20:28
Хорошо. У Вексельберга.
ща, он с вас за воду и тепло соберёт и вам же кредит даст, области
Гость
18 сентября, 18:17
Да не нужна эта скоростная автострада через весь город! Она не поможет в борьбе с пробками, а город разрежет на две плохо связанные части. И на Центральной будут такие же пробки. Хоть весь город застрой эстакадами, вырубив оставшиеся парки, все равно город будет стоять в пробках - потому что слишком много автомобилей. Нужна обычная улица с деревьями и скоростным трамваем - , который, кстати, обещали в Чемпионату 2018, но строить не стали.
Гость
18 сентября, 18:29
Просто неправильный проект. Надо было строить её так чтобы кошелёк от нормальной части города отрезала.
Гость
18 сентября, 21:40
Метро нужно строить и развивать в городе! Метро!!!
Гость
18 часов
Гость
18 сентября, 21:40
Метро нужно строить и развивать в городе! Метро!!!
Московское метро дойдёт до Самары, пока самарская власть будет ковыряться в яме у Оперного театра.
Гость
18 сентября, 18:03
у поганых крыльев советов отнимите
Гость
18 сентября, 20:29
Мысль здравая.
Гость
18 сентября, 21:24
Гость
18 сентября, 20:29
Мысль здравая.
в год уходит миллиард если не больше на это стадо
Гость
15 часов
Надо на кошельков налог ввести
Гость
18 сентября, 18:12
т.е. никогда. вместо никому не нужной дороги вникуда трамвай по Московскому шоссе пустите...
Гость
18 сентября, 18:28
истину глаголите
Гость
16 часов
Где бы его взять? Чтоб купить трамвай воровать придётся прекратить.
Гость
13 часов
Все трамваи сошли с рельсов.
Гость
18 сентября, 20:20
Где выделенные полосы для общественного транспорта, платный въезд в центр, шлифовка трамвайных рельс, новые трёхдверные автобусы?
Гость
18 сентября, 22:26
Гость, в караганде
Гость
12 часов
Гость
18 сентября, 22:26
Гость, в караганде
Вы там были?
18 сентября, 20:00
Дорога нужна конечно,но деньги и с нас могут собирать....
Гость
18 сентября, 21:36
трамвай это отличнопо маг .центральный.по к маркса и желательно ло кошелька соеденить.будет все супер!!!!!. кто незнает этот путь тому и незачем трамвай!!.
Гость
15 часов
До кошелька? От них и так спасу нет, ещё и транвай туда
Гость
21 час
Участок дороги протяженностью 7,9 км будет расположен в Кировском районе Самары. Это откуда 7,9 км взялось, когда по документам 4,9 км от Ракитовского шоссе до Кирова! Вы 5 км 4 года строить собираетесь? За 16 миллиардов?
13 часов
"За 16 миллиардов?" не меньше!
Гость
13 часов
Вы верите, что построят эту дорогу? А где же они будут денежки в свои карманы брать? Уже почти 60 лет строят, то есть берут и вдруг всё кончится.
13 часов
"Уже почти 60 лет строят," но это вы загнули всего-то 50
Гость
13 часов
Одни прорывы! 1. Трамваи сходят с рельс, горят, ломаются 2. Автобусу по 20-30 лет не обновляются 3. Дороги плохие не ремонтируются 4. Мусор не вывозится неделями месяцами 5.Театральную не достроили 6. Мосты свежей постройки уже рушатся 7. Заводы разваливаются 8. Коррупция процветает 9. Воровство бюджета 10. нет хорошей медицины 11. Плохое образование И еще много и много прорывов за 25 лет
Гость
12 часов
Стратегия лидерства в городе-курорте же. Вы ещё про птицефабрики вспомните.
Гость
18 сентября, 21:39
срочно соеденить город с кошельком трамваем самый быстрый путь добратся в город по маг центральной
Гость
18 сентября, 23:12
там уже ходит электричка. куда быстрее-то?
Гость
16 часов
Гость
18 сентября, 23:12
там уже ходит электричка. куда быстрее-то?
Быстрее - на магнитоплане, чтоб стекломой не успевал согреться.
Гость
15 часов
И трамваи превратятся в 67 😥
Гость
18 сентября, 20:21
Сколько уже украли, и сколько ещё украдут,Статистика,Нас не догонеж
Гость
18 сентября, 21:39
Денег нет, но вы держитесь!
Гость
18 сентября, 22:04
Кто бы сомневался?
Гость
18 часов
Зато построили разваливающийся стадион.
Гость
17 часов
Разрушение соседней страны стоит примерно 29 млрд в день. Что важнее вы видите сами
Гость
15 часов
Гитариста потрясите
Гость
15 часов
Одна радость у Самарцев --Жульсервис ликвидируют . Теперь можно не платить бездельникам.--разум ли ?
Гость
15 часов
Одна радость у Самарцев --Жульсервис ликвидируют . Теперь можно не платить бездельникам.--разум победил
Гость
15 часов
Одна радость у Самарцев --Жульсервис ликвидируют . Теперь можно не платить бездельникам.--победа
Гость
15 часов
Одна радость у Самарцев --Жульсервис ликвидируют . Теперь можно не платить бездельникам.-гойда
Гость
15 часов
Одна радость у Самарцев --Жульсервис ликвидируют . Теперь можно не платить бездельникам.
Гость
15 часов
дааа
Гость
15 часов
🤣 а я что говорил ? Это сейчас на 12 лярдов смета увеличилась только, на следующий год увеличится на 30 лярдов 🤣👍🏼.
Гость
14 часов
2 лярда за километр..
Гость
14 часов
Пусть сначала городские дороги приведут в порядок! В городе ездить невозможно по этим дорогам! Везде глубокая колея, сплошные ямы, провалы, отсутствие дорожной разметки 😡
Гость
13 часов
Сень а деньги где? украли?
Гость
11 часов
"В генеральном плане Куйбышева появилась новая автодорога. Точнее, городские власти задумали превратить в магистраль проспект Карла Маркса. Ее собирались протянуть через весь город от Ракитовского шоссе до площади Урицкого." 63.ЗУ Какое отношение к магистрали Центральная имеет дорога в чистом поле на подъезде к городу ?????