перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Московское шоссе в Самаре отремонтируют за 1,2 млрд рублей

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило о поиске подрядчика для ремонта Московского шоссе. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

— Планируется ремонт автомобильной дороги общего пользования регионального значения Московское шоссе на участке от проспекта Кирова до автодороги Подъезд к городу Самара от М-5 «Урал», — следует из документов закупки.

Начальная цена контракта — 1 миллиард 211 миллионов 385 тысяч рублей. В процессе торгов стоимость ремонта может снизиться, если компании-конкуренты предложат меньшую цену.

5 часов
Не умеете делать асфальт - положите бетонные плиты, как на аэродроме. Они вечные.
Гость
4 часа
Это смотря как делать. Меркушкины плитки крощатся за сезон. При изготовлении аэродромных плит можно так же цемент экономить. В случае с ремонтом МШ именно так и будет.
Гость
3 часа
Или монорельс запустите - он на подушке.
Гость
2 часа
Почему aвтoбусы 67гo маршрута не оснащены системой климат-контроля и очистки воздуха, у нас в Кoшeлеве не люди живут чтoли? Сегодня в салоне было очень жарко и неприятно пaxло нечистотами!
5 часов
норм. гарантия уже кончилась?
Гость
4 часа
Меркушкина нет. Азаров тоже уже не при делах. А новый ещё ничего не поимел с МШ.
Гость
5 часов
Что. опять?
Гость
4 часа
Ты заходи, если что!
Гость
5 часов
Мы хочим метро в элитный паселок!
Гость
4 часа
С тележками из Меги.
Гость
5 часов
А моральный ущерб участникам движения кто оплатит?
Гость
4 часа
Аморальный пишится слитно.
Гость
2 часа
Я что-то не пойму а что все негодуют? Не надо делать чтоли? Или дороги вечно должны стоять? Москву каждый год перекладывают, а у нас еще до чемпионата, давайте уж не будем ныть
Гость
1 час
идиёт,почитай про сроки эксплуатации и про технологии укладки
Гость
5 часов
опять.
Гость
4 часа
Помню Дима Азаров ругал колею на МШ и обещал исправить. У меня вопрос где Димка?. Кто его отпустил? Почему не наказан тот кто его отпустил?
Гость
2 часа
Кошельки! Хватит пить! Идите работать! Ремонтировать свое шоссе!
Гость
2 часа
Да Собянину с тротуарной плиткой есть у кого поучиться. Самару с московским шоссе уже не догнать.
Гость
2 часа
А откаты для "допустивших", а себе в карман преданному эффективному менеджеру, а диаспоры, а братьям-сёстрам - родня большая, а.... Ничё, все мы - россияне, Ванька русский всех прокормит.
Гость
2 часа
До 1 сентября 2025 года! Всё следующее лето - транспортный коллапс как перед ЧМ-2018!
Гость
2 часа
Налогоплательщики против!🤯 Гарантии где? Колея почти сразу образовалась. Пусть за свой счет и переделывают ж**рукие и в ночное время, пока все спят!!!
Гость
2 часа
За их счет и внерабочее время!!!
Гость
2 часа
Гарантия 5 лет. Сколько прошло? Пусть переделывают и делают нормально. А то тендеры обьявляют. Зачем?!
Гость
1 час
за такие дела надо сажать поголовно.главная артерия города и в таком безобразном состоянии,позор
Гость
1 час
Плановое осваивание бабла из бюджета членами... ОПГ?!
Гость
1 час
МАФИЯ
Гость
42 минуты
А давайте вообще все деньги налогоплательщиков спускать в трубу. Давайте будем делать и переделывать до бесконечности все дороги, которые прошли капитальный ремонт. Но так, чтобы ни один чиновник за это не отвечал и не пострадал.
Гость
32 минуты
Ктотнакосячил, тот пусть и платит. У налогоплательщиков и так оплат выше крыши!!!!