перейти к новости

Жителям частного сектора в Самаре запретили парковаться

В частном секторе в Октябрьском районе Самары изменили схему движения транспорта. Вдоль всей улицы Потапова установили знаки запрета остановки. И, по словам местных жителей, это стало неприятным сюрпризом для них. Горожане считают, что из-за этого не получится припарковаться ни у магазинов, ни у гаражей.

23 октября 2024, 13:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
23 октября, 14:12
На Гагарина тоже такие знаки поставили перед Авророй и Революционной! На Безымянном переулке также. Толку то! Как останавливались, так внаглую и останавливаются, камер то нет штрафовать.
Гость
23 октября, 15:27
Почему не привлекают граждан, сфоткал на телефон, и денег срубил.
23 октября, 16:26
Гость
23 октября, 15:27
Почему не привлекают граждан, сфоткал на телефон, и денег срубил.
Тоже не понимаю! Я фоткал джип припаркованный на зеленой траве на газоне. Отправил в ГАИ, те отфутболили в администрацию, администрация прислала письмо, что проведут беседу с водителем. А штрафовать кто будет, уже и этого не хотят, тогда зачем и к чему правила, законы?
Гость
23 октября, 18:31
Гость
23 октября, 15:27
Почему не привлекают граждан, сфоткал на телефон, и денег срубил.
Страна стукачей! Это проще, чем добиваться строительства дополнительных островков для парковки.
Гость
23 октября, 14:09
Местный житель Араик, Кавказ ждет тебя, а местным жителям эти магазинчики и гаражики, самим поперек горла.
Гость
23 октября, 14:21
Вы меня опередили, я тоже хотел этому армянину пожелать счастливого пути в Армению.
Гость
23 октября, 16:00
А что на Чернореченской учудили? Лежачие менты через каждые 10 метров, ограничение скорости 20 км/ч!
Гость
25 октября, 15:40
это оскорбление! правильно говорить - искусственные неровности
Гость
23 октября, 17:31
Араик -житель армении. Что он делает у меня На РОДИНЕ?
Гость
25 октября, 15:40
а что ты делаешь на чужой родине?
Гость
23 октября, 14:34
На то они и Правила. Знак 3.27 «Остановка запрещена» запрещает прекращать движение всем транспортным средствам. Он действует только на той стороне дороги, на которой установлен. Учите ПДД и местный житель Араик.
Гость
24 октября, 11:22
Араик месный быть неможет 🤣🤣🤣, он может только армянский быть.
Гость
23 октября, 14:03
Включил аварийку, открыл гараж, заехал.
Гость
23 октября, 15:33
Включил аварийку, выставил знак аварийной остановки, открыл гараж, заехал, убрал знак аварийной остановки.
Гость
23 октября, 14:47
Кто-то успел уже увидеть раньше! У нас поставили знаки когда машины уже стояли! Тут же воровайка приехала и потаскала на штрафстоянку! 4т. как с куста с каждой!
Гость
25 октября, 15:42
ничего личного, просто бизнес
Гость
23 октября, 15:26
Что ответил борец с пробками Юрий Некрасов?
Гость
25 октября, 15:43
понял. что не справится, и ушел в отставку
Гость
23 октября, 14:11
Что-то я не заметил, что запрет на стоянку на Вольской (от XXII Партсъезда до Каховской) работает. Так же стоят и рабочая одна левая полоса остается. Включают аварийки, грузовики просто стоят. Никто не следит.
Гость
23 октября, 15:25
обратите внимание на ул.минская 27 нагорная132 134 136.одни машины.женщине с коляской на тротуаре даже места нет чтоб с ребенком проехать с коляской.машины оставляют водители с соседних дворов.
Гость
23 октября, 17:33
На Буянова-Вилоновской стоит газель фургон, прям под знаками и перед светофором. И - ничё. Так что подъезжайте, паркуйтесь, вас не тронут, место купленное.
Гость
24 октября, 09:30
У нас не делают парковки - у нас ставят знаки, запрещающие парковаться. У нас не ремонтируют дороги - у нас ставят знаки, ограничивающие скорость. Все как всегда, спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)
Гость
23 октября, 14:22
Так ведь останавливаться под этот знак можно, парковаться, оставлять машину нельзя. Вопрос в другом, куда девать автомобиль, если на частной территории не предусмотрено место под авто? Есть здесь элемент посягательства со стороны администрации на конституционное право пользования частным имуществом. Вот если бы выкупили 5-6 участков и организовали альтернативную зону парковки, а так получается обязанность платить транспортный налог в полном объеме есть, а пользоваться авто можно, но с ограничением.
Гость
23 октября, 15:28
Нужно как в Японии регистрировать авто только если есть гараж или место.
23 октября, 16:48
Гость
23 октября, 15:28
Нужно как в Японии регистрировать авто только если есть гараж или место.
Ну допустим есть у меня гараж около дома. Как это поможет, если я работаю на Гагарина возле Авроры ? Парковок там нет рядом нигде.
Гость
23 октября, 16:49
Гость
23 октября, 15:28
Нужно как в Японии регистрировать авто только если есть гараж или место.
Учи японский.
Гость
23 октября, 15:18
25 лет шоковой терапии и 80% ЗА?!
Гость
23 октября, 17:34
А ты за что?
Гость
23 октября, 19:26
власти подумайте куда ставить машины издевательство
Гость
23 октября, 19:24
пора властям подумать парковочные заезды вдоль дорог сделать.ведь в самом деле негде оставлять машины.во дворах не заехать не проехать Хватит над народом издеватся
Гость
25 октября, 15:38
- а где же мне парковаться?? - вам предоставлен отдельный участок под частный дом, вот там и паркуйтесь! (почти цитата)
Гость
23 октября, 19:21
а вам не кажется что власти должны парковочные зоны делать почти везде по городу знаки.у больниц тоже парковатся нельзя Никуда дедо не годится. что на крышу дома чтоли парковатся.делайте вдоль дорог паковки это умнее будет
Гость
23 октября, 19:29
когда дома строят надо и парковки незабывать делать все мучаются вокруг домов ездят кудааааааа ставить машину
Гость
23 октября, 14:02
Снимите ночью знаки и проблем нет!
Гость
23 октября, 14:05
Гапон?
Гость
23 октября, 14:36
Гость
23 октября, 14:05
Гапон?
Есть люди намного опаснее для действующей власти - квадроберы.
Гость
23 октября, 14:44
Гость
23 октября, 14:36
Есть люди намного опаснее для действующей власти - квадроберы.
Павлик Морозов?
Гость
13 ноября, 08:59
Правильно сделали!!! Нечего из дороги парковку и кладбище машин устраивать!
Гость
23 октября, 16:58
Пророчество о том, что мы ещё помянем Азарова добрым словом, начинают сбываться.