На станции метро «Российская» в Самаре установили 116 «умных» камер видеонаблюдения
На станции метрополитена «Российская» в областной столице появились 166 камер видеонаблюдения, оснащенных системой распознавания лиц. «Умные» приборы смонтировали на площади 11,5 тысяч квадратных метров. Теперь камеры установлены в переходе, служебных помещениях, вестибюле, тоннелях и на перронах станции.
В ближайшем будущем планируется оборудовать и другие станции Самарского метрополитена подобными устройствами видеонаблюдения. Тогда сервис интегрируют в систему «Безопасный город» для розыска людей, а также передачи оперативной информации о чрезвычайных происшествиях или коммунальных авариях экстренным службам.
19 декабря 2024, 17:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
4 часа
Это как в Москве. Оппозиционеров ловят на раз, а мигрантов нелегалов нет.
Гость
2 часа
Все мигранты на одно лицо. Камеры их не различают.
Гость
2 часа
Камеры умные. Они не станут связываться с мигрантами.
Гость
4 часа
116 на одну станцию? Вот кто-то обогатился!
Гость
4 часа
а кудой остальные 50 устоновили?
Гость
4 часа
Это кошмар! На сиденьяx и пopучнях 67 aвтобусa сегодня были обнаружены странные белые пятна! Куда смотрит администрация? Почему нельзя выводить на маршрут чистые и опрятные автобусы, у нас в Кошелеве не люди живyт чтоли?
Гость
4 часа
На Московском шоссе недавно таймеры установили на каждом перекрёстке. Деньги списали. Сколько из этих таймеров сейчас работают?
Гость
4 часа
Так 116 или 166? безумных камер
Гость
4 часа
116 или 166?
Гость
1 час
Эти умные камеры кошельков отлавливать умеют? А то скоро метро превратят в 67 маршрут!
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
зап.
761мм 99%На станции метро «Российская» в Самаре установили 116 «умных» камер видеонаблюдения
На станции метрополитена «Российская» в областной столице появились 166 камер видеонаблюдения, оснащенных системой распознавания лиц. «Умные» приборы смонтировали на площади 11,5 тысяч квадратных метров. Теперь камеры установлены в переходе, служебных помещениях, вестибюле, тоннелях и на перронах станции.
В ближайшем будущем планируется оборудовать и другие станции Самарского метрополитена подобными устройствами видеонаблюдения. Тогда сервис интегрируют в систему «Безопасный город» для розыска людей, а также передачи оперативной информации о чрезвычайных происшествиях или коммунальных авариях экстренным службам.