RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

768мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Дороги и транспорт Самарский «Авиакор» показал фюзеляж самолета ТВРС-44 «Ладога»

Самарский «Авиакор» показал фюзеляж самолета ТВРС-44 «Ладога»

Воздушное судно презентовали на деловой встрече с представителями Самарского университета

Самарский завод участвовал и в разработке нового регионального турбовинтового самолета | Источник: пресс-служба ОАО «Авиакор — авиационный завод»Самарский завод участвовал и в разработке нового регионального турбовинтового самолета | Источник: пресс-служба ОАО «Авиакор — авиационный завод»

Самарский завод участвовал и в разработке нового регионального турбовинтового самолета

Источник:

пресс-служба ОАО «Авиакор — авиационный завод»

Самарский завод «Авиакор» впервые показал региональный турбовинтовой самолет ТВРС-44 «Ладога». Фюзеляж продемонстрировали на деловой встрече с представителями Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева.

— Самарский университет уже долгое время выступает опорным ВУЗом для завода, обеспечивая не только кадровую поддержку, но и научно-практическую помощь от преподавательского состава. На встрече обсуждались итоги работы за 2022–2024 годы, а также планы в сфере разработок и проектной работы, направленные на модернизацию оборудования и внедрение новых технологий в производство летательных аппаратов, — рассказали в пресс-службе «Авиакора».

ОАО «Авиакор — авиационный завод» участвовало в разработке нового турбовинтового самолета ТВРС-44 «Ладога». Он рассчитан на 44 пассажира. Контракт на эти работы завод подписал с Уральским заводом гражданской авиации, который по заказу Минпромторга РФ разрабатывает воздушное судно для межрегиональных перелетов. По задумке, «Ладога» сможет взлетать с грунтовых аэродромов, работать при плохой погоде и выдерживать перепады температур.

В марте 2022 года предприятие заключило контракт с Уральским заводом гражданской авиации на изготовление турбовинтового регионального самолета.

Эти самолеты вмещают до 44 пассажиров и имеют дальность полета до 1 852 километров | Источник: Авиакор / Vk.comЭти самолеты вмещают до 44 пассажиров и имеют дальность полета до 1 852 километров | Источник: Авиакор / Vk.com

Эти самолеты вмещают до 44 пассажиров и имеют дальность полета до 1 852 километров

Источник:

— Также на встрече наметили планы на будущее в области практической подготовки студентов, методов привлечения выпускников и поэтапного решения кадрового голода в инженерной сфере. Совместные усилия продолжат способствовать развитию высококвалифицированных кадров и инновационных технологий в авиационной отрасли, — уверены на самарском авиационном заводе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во »ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
75
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления