Строители «Театральной» провели экскурсию для журналистов по метро
16 августа 2025, 15:00
Гость
24 августа 2025, 11:55
Так долго! Очень ждем новые станции. И хотелось бы в сторону Поляны или Ипподрома станции. Очень нужно городу 🙏.
Гость
20 августа 2025, 12:07
Комментаторы великолепные здесь каждый раз, я в шоке. Если вы такие умные, то почему вас нет на управляющих должностях Самары?
Хорошо, что идет стройка. Надеюсь, метрополитен станет более востребованным. Дальше надо выровнять хозяйство ТТУ, ведь у трамвая потенциал почти как у метро - это уже в планах, и это великолепно! Удачи Самаре!
Гость
19 августа 2025, 03:43
Какие ёмкие и насыщенные комментарии под фото, слеза прошибает😡. Как на 40 лет назад в совок отскочил.
Гость
18 августа 2025, 17:04
///Полтора километра до «Театральной»: показываем, как строят последнюю станцию метро Самары — фото и видео\\\
Вообще не понятно: - "Почему последнюю, вообще то под Ж/Д вокзалом подготовлено место для подхода тоннеля." У нас что станцию метро Железно дорожный вокзал строить не будут?
Гость
18 августа 2025, 17:27
В составе первой линии невозможно протянуть от Театральной до вокзала, там по пути многоэтажку построили. Если только от железнодорожного района, со станции Московская
Гость
18 августа 2025, 13:03
Кому это метро вообще нужно , создали только неудобства людям .
Гость
22 сентября 2025, 12:50
Все! Приехали...
Гость
18 августа 2025, 08:39
Хорошо, что наконец-то перестанут деньги зарывать.
Ну эти деньги можно весь трамвацныц парк обновить и ещё 5 веток новых проложить ведь
Гость
18 августа 2025, 05:03
Метро это хорошо. Хорошо, что строят и быстро. Когда есть финансирование и качественное управление, то все и крутится - вертится. Дай бог бы и дальше так. Метро Самаре нужно и большое (много станций).
Гость
17 августа 2025, 23:13
Скажите пожалуйста. а к танку все же когда смогут метро протянуть?
Гость
17 августа 2025, 23:01
Заголовок статьи словно похороны Самарского метро..
Гость
17 августа 2025, 21:08
Почему сейчас не производится отделка того, что якобы сделано на 90 процентов? есть первый тоннель. в нем уже кладутся кабели и рельсы?
Гость
17 августа 2025, 10:39
Если 2 туннель пророют в декабре 2025. А сама станция готова на 90%.Откроют её как пишут в декабре 2027.Чего там долго 2 года строить?
Гость
17 августа 2025, 08:49
Еще и без скалатора((( 21 век, ни эскалатора, ни лифта в метро - все для людей
Гость
17 августа 2025, 08:59
Лифт подъёмник для инвалидов будет, как на Алабинской, а вот то, что эскалаторную ленту не сделали хотя бы на одном из вестибюлей, это конечно ошибка. Но с другой стороны, это увеличило бы стоимость строительства и его сроки, поэтому для экономии времени и средств от них решили отказаться
Гость
17 августа 2025, 20:53
скажите спасибо, если вход не забудут проковырять
Гость
17 августа 2025, 08:06
раздайте им лапаты, и не выпускайте, пока не закончат... врать
Гость
17 августа 2025, 17:48
Или пока не построят метро по всему городу везде там где оно востребовано.
А то сегодня кое-кому метро не нужно , завтра трамваи не нужны будут , а потом мы и мы сами жители тоже судя по всему
Гость
17 августа 2025, 06:47
Под Самарскую сделали задел? Или всё уже? Так обидно! Станция на Маяковского была бы востребована не меньше, чем сейчас Алабинская…
Гость, да там еще и паркинг подземный хотели сделать
Гость
17 августа 2025, 02:20
Хорошо, что строительство идет! Но важно, чтобы строительство метро в Самаре не останавливалось после открытия станции "Театральная", а продолжалось. В Самаре есть основа для дальнейшего развития этого транспорта. И на метро здесь нужно не ставить "крест", а видеть перспективы, делать ставку на будущее! С огромным трудом, но метро в Самаре пробивает себе дорогу, и иного пути не будет, потому что метро, если оно уже есть, оно должно и будет развиваться!!
Гость
17 августа 2025, 17:45
Губернатор против
Гость
17 августа 2025, 20:54
Гость
17 августа 2025, 17:45
Губернатор против
Стало быть нужно заменить губернатора
Гость
16 августа 2025, 22:35
Почему последняя? Нужно дотянуть метро до Жд вокзала.
Гость
17 августа 2025, 10:25
Смеётесь? Метро нужно только чтобы в театр ездить!
Гость
17 августа 2025, 13:01
Гость
17 августа 2025, 10:25
Смеётесь? Метро нужно только чтобы в театр ездить!
А кроме театра в радиусе новой станции больше ничего не существует?
Гость
17 августа 2025, 14:26
Гость
17 августа 2025, 10:25
Смеётесь? Метро нужно только чтобы в театр ездить!
в Самаре можно открыть ещё один театр.
амфитеатр - яма у нас уже есть
Гость
16 августа 2025, 18:41
Метро проходит там,где омобо нет спроса,его нужно было проводить через автостанцию аврора ,где идет огромная трасса,разгрузить там поток автобусов и трамваев.Там постоянно пробки.Люд бедные стоадают от шума,кто живет там и гари.Вот где надо бы разгрузить дорогу.Можно же подземные трамваи пустить ,но никто увы о людях не думает у нас.
Гость
16 августа 2025, 19:11
В районе площади Куйбышева спрос как раз есть.
А на Авроре не стали бы делать метро еще долго. Потому что в первую очередь делали бы метро от вокзала и до Кошелева по МШ.
Гость
17 августа 2025, 04:20
Гость
16 августа 2025, 19:11
В районе площади Куйбышева спрос как раз есть.
А на Авроре не стали бы делать метро еще долго. Потому что в первую очередь делали бы метро от вокзала и до Кошелева по МШ.
1 станцию в 15 лет.
лет за 300 как раз бы управились
Гость
17 августа 2025, 13:05
Гость
16 августа 2025, 19:11
В районе площади Куйбышева спрос как раз есть.
А на Авроре не стали бы делать метро еще долго. Потому что в первую очередь делали бы метро от вокзала и до Кошелева по МШ.
До Кошелева, линию метро нужно вести открытым способом от Юнгородка по земле!
Год профукали. Кризис управления. Хорошо хоть так строят. Так держать. И советники не нужны 😄
Гость
16 августа 2025, 18:18
хотелось бы, чтобы станция действительно оказалась последней и на этом в самарском метро из ниоткуда в никуда была поставлена жирная точка.
трамвай в порядок приведите, в советские времена ежедневно на рельсы выходило 370 вагонов.
и годовой пассажиропоток превышал 100 млн.
Гость
16 августа 2025, 22:02
Откуда вы такие беретесь? С чего ты взял что оно идет из ниоткуда в никуда? Спустись в метро в часы пик, будешь удивлён сколько там людей.
Гость
17 августа 2025, 04:22
Гость
16 августа 2025, 22:02
Откуда вы такие беретесь? С чего ты взял что оно идет из ниоткуда в никуда? Спустись в метро в часы пик, будешь удивлён сколько там людей.
зачем мне туда заходить в час пик, когда я и так знаю, что пассажиропоток - 12 млн. человек.
статистически самарец пользуется метро 1 раз в месяц
была же недавно статья про метро в других городах.
я там в каментах статистику оставил.
Гость
17 августа 2025, 05:45
Гость
17 августа 2025, 04:22
зачем мне туда заходить в час пик, когда я и так знаю, что пассажиропоток - 12 млн. человек.
статистически самарец пользуется метро 1 раз в месяц
была же недавно статья про метро в других городах.
я там в каментах статистику оставил.
Ты свои коричневые кучки оставляешь везде.Эксперт диванный.
меня тоже коробит это слово. Город миллионник и с 10 станциями метро? ну, смешно
Гость
17 августа 2025, 16:07
Гость
17 августа 2025, 15:49
меня тоже коробит это слово. Город миллионник и с 10 станциями метро? ну, смешно
В Екатеринбурге 9 станций, а ситуация с пробками там похуже чем в Самаре. И ещё у них там есть свои аналоги кошелева и южек
Гость
16 августа 2025, 16:09
Конец 24-го. Конец 25-го. Конец 26-го. Конец 27-го. Продолжение следует.
Гость
16 августа 2025, 21:32
Прорывной фестивальный конец!
Гость
16 августа 2025, 23:01
Гость
16 августа 2025, 21:32
Прорывной фестивальный конец!
Гость, в конце концов,среди концов,конец то будет наконец
Гость
16 августа 2025, 15:56
глаз радуется, лишь бы губернатор не передумал и опять не сказал что Самаре метро не нужно
Гость
16 августа 2025, 16:51
Глаз радовался если б были новые назначения !
Гость
17 августа 2025, 01:27
Гость
16 августа 2025, 16:51
Глаз радовался если б были новые назначения !
Сколько можно уже назначать всё новых и новых советников которые работать не знают как или не умеют. А советовать легче всего особенно когда за советы отвечать не нужно.
Достижения
Твой первый