RU63
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Самаре
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

с-з.

756мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Директор МП «ТТУ» рассказал о сильном износе трамвайных рельсов в Самаре

5 сентября 2025, 12:17
Гость
Гость
14 октября 2025, 10:19
На карте трамвайных маршрутов выделите желтым цветом эти 90%. А мы проверим
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 21:24
Трамваи покупать это вам не пути строить 😁
Гость
7 сентября 2025, 07:50
при советах рельсы отдавал МПС ,снятые со вторых путей ,туда клали ,в свою очередь ,снятые с главного хода .Сейчас рельсы новые купили на участок по Ново-садовой и Демократической ,конечно и новая ветка на стадион.Всё!!! Для трамвая достаточно рельс Р-50 ,но его не выпускают ,Р-65 чересчур для 20тонного вагончика.
Гость
6 сентября 2025, 11:42
год назад износ был 70% если так пойдёт дальше, то в следующем году износ составит 110%
Гость
6 сентября 2025, 11:37
а где ссылка на интервью-то?
Гость
6 сентября 2025, 11:30
А вы еще 350 мультов ввалите в систему новой оплаты карточками, без нее же никак. И я в окно смотрел как делали капитальный ремонт пути чуть ли не полгода от аминева до поляны. Мы на жд за 10ти часовое окно 2км капитального ремонта проводили, а тут глухое окно на полгода. Цирк.
Гость
6 сентября 2025, 11:36
причём современные технологии позволяют проводить замену рельс без остановки движения. врезаются спец стрелки, устанавливаются светофоры и трамваи в обеих направлениях идут по одному и тому же пути. соседний в это время меняют.
Гость
6 сентября 2025, 11:14
А это все из за новых уродливых трамваев! Они настолько отвратительные что смотреть больно и нехочется. Вот старые наши трамваи, они афигенные, брутальные и эстетичные. Я бы убрал бы из Самары все новые и говёные трамваи, остались бы только эти хорошие старые, советские трамваи, которые никогда не подведут!
Гость
6 сентября 2025, 08:46
Какое то умопомрачение с этими трамваями ,по всем городам носятся,с рельсов сходят ,машинам мешают, зимой вообще копец, неужели в 21веке нельзя более интересную и безопасную конструкцию придумать!!!?
Гость
6 сентября 2025, 08:44
Рельсы прямые, а то, что на улицах Самары - кривые железки.
Гость
6 сентября 2025, 08:06
Зато у нас движуха, как заявляет президент и деньги идут туда, а не в пустую на всякие там рельсы. Рельсы и трамваи движухи не добавят.
Гость
5 сентября 2025, 21:38
Пусть теперь директор самарских коммунальных систем напишет про плачевность ситуации на очистных. Тогда рассказ про рельсы покажется весёлой историей, когда люди поймут что, возможно, не смогут пользоваться канализацией. И, к сведению читателей, виноваты здесь не только чиновники, но и простые городские обыватели.
Гость
5 сентября 2025, 20:02
Посадите всех чиновников на общественный транспорт, чтобы добирались на работу. И не на один день, в качестве эксперимента. На один год!!! Чтобы и зимой и летом, утром и вечером. Так сказать, изучить проблему изнутри.
Гость
6 сентября 2025, 11:34
так они ж ездили уже. остались довольны - других пассажиров кроме них в трамвае не было.
Гость
5 сентября 2025, 18:15
Ой, наверное в частные руки собрались трамваи в аренду на 50 лет передавать, типа частник рельсы заменит. А по факту будет как с ССК, которому трубы от водоканала в аренду перешли и который их тоже менять типа должен
Гость
5 сентября 2025, 15:44
Откуда коммунисты брали деньги на трамвая и на рельсы?
Гость
5 сентября 2025, 16:09
у жуликов конфисковывали
Гость
5 сентября 2025, 15:40
вот это новость, так новость !!!! а никто и подумать не мог !!!
Гость
5 сентября 2025, 15:34
Извените, но нам некогда, нам очень нужно 10 лет строить одну станцию метро и вбухать туда несколько годовых бюджетов города
Гость
5 сентября 2025, 15:10
- как живете? - средне чай есть, сахара нет сахар есть, чая нет
Гость
5 сентября 2025, 15:07
Что говорят советники, Федорищев и Носков?
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 15:06
Трамвайные пути строить пока не могут. Подождём, может наймут кого работящего
Гость
5 сентября 2025, 15:12
желательно, забесплатно😏 Хоттабыча из пятюни
Гость
7 сентября 2025, 08:56
Китайцы могли бы за неделю во всем городе переложить, просто никому это не нужно.
Гость
5 сентября 2025, 14:59
Все в самаре изношено,и чего вы спрашиваете у сегодняшних руководителей, все устарело не за год.Вот и вспоминайте Азарова и его команду,все разворовали.
Гость
5 сентября 2025, 14:49
все эти новости про 90% чтобы оправдать бюджет и клянчить деньги из центра. 90% рельсов и половина(!) энергоструктуры - это бесконечный ремонт, просто каждый день деньги уходят просто на ремонт, не замену, а просто на ремонт старья. И бесконечный отмыв денег. И на покупке новых "львят", которые ездят по старым рельсам с таким же грохотом, как и сделанные при советском союзе. Сегодня опять с рельс сошел трамвай Ни у кого нет силы воли, желания что-то делать. Никто не даст столько денег на замену всего, забудьте, будут давать по чуть чуть, отмывать и молиться чтобы ничего не случилось пока конкретно он у власти
Гость
5 сентября 2025, 14:48
Надо чиновников пересадить на трамваи!
Гость
5 сентября 2025, 16:07
с конфискацией или без?
Гость
5 сентября 2025, 14:40
Как же долго до наших чинариков все доходит, как до жирафа прямо... За то, как бабло пилить бюджетное - мозг включается на 200%...
Гость
5 сентября 2025, 14:32
Трамвай на конной тяге сделайте!
Гость
5 сентября 2025, 16:31
из ашановских тилежек?
Гость
5 сентября 2025, 14:31
хе-хе, народ. это вы ещё главную новость не слышали: в Москве запустили беспилотный трамвай, Собянин сказал, что до 2030 в Москве 2/3 трамваев будут беспилотными. а Самара тем временем удивительным образом пролетела как фанера над Парижем мимо минтрансовской программы замены трамвайной инфраструктуры. Хороший вопрос для губернатора: почему.
Гость
5 сентября 2025, 15:03
его (губернатора) не для того сюда поставили, чтобы он продвигал прогресс в СО
Гость
5 сентября 2025, 20:25
Гость, кто будет переводить стрелки
Гость
5 сентября 2025, 14:27
Зато - "Фестиваль" за "Фестивалем", "Праздник " за "Праздником", ФЕЙЕРВЕРК за ФЕЙЕРВЕРКОМ!.... ( И ВЕЗДЕ - МИЛЛИОНЫ, МИЛЛИОНЫ, МИЛЛИОНЫ.....) дАЖЕ "уродство" НА ПЛЯЖЕ - ВО СКОЛЬКО ОБОШЛОСЬ? "Жить стало ВЕСЕЛЕЕ!!!" А вы - про рельсы .....
Гость
5 сентября 2025, 16:38
"Фестивалей" ВВП народ любит - 80-84% ЗА легко набирают!
Гость
8 сентября 2025, 16:58
Гость
5 сентября 2025, 16:38
"Фестивалей" ВВП народ любит - 80-84% ЗА легко набирают!
Что-то я не помню, чтобы в советское время голосовали, делать или не делать, и что делать, а просто делали
Гость
5 сентября 2025, 14:24
Я знаю, что нужно делать! Надо поменять все изношенные рельсы на новые!
Гость
5 сентября 2025, 19:06
Карамелька, и ты здесь?!
Гость
5 сентября 2025, 14:08
Где новые рельсы то?
Гость
5 сентября 2025, 15:05
где, где... в Караганде
Гость
5 сентября 2025, 16:04
Гость
5 сентября 2025, 15:05
где, где... в Караганде
в абшорах, поди...
Гость
5 сентября 2025, 14:08
До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..
Гость
7 сентября 2025, 08:58
Озон тебе в помощь.
Гость
5 сентября 2025, 13:54
Зато на метро и фестивали деньги всегда найдутся.
Гость
5 сентября 2025, 13:44
Кому нужны эти трамвайные пути когда есть раздевалка КС???
Гость
5 сентября 2025, 13:42
Зато монумент плите воздвигли в парке у Гагарина.
Гость
5 сентября 2025, 13:38
Меньше в свои карманы надо ложить, больше на рельсы,а то ложат на рельсы только с прибором.
Гость
5 сентября 2025, 13:40
не для того они туда пролазили
Гость
5 сентября 2025, 15:00
ложить неправильно правильно - класть
Гость
5 сентября 2025, 15:11
Гость
5 сентября 2025, 15:00
ложить неправильно правильно - класть
правильно класть - себе в карман
Гость
5 сентября 2025, 13:37
Железная дорога появилась по причине отсутствия дорог вообще. Сейчас такой проблемы , тем более в городе, нет. И , если трамвай стал таким дорогим и ненадежным видом транспорта, может отказаться от него?
Гость
5 сентября 2025, 13:46
О пробках на дорогах и во дворах не забыл, умник?🧐
Гость
5 сентября 2025, 13:54
Вообще всё встанет тогда.
Гость
5 сентября 2025, 14:21
Предлагаете построить "железную дорогу"?
Гость
5 сентября 2025, 13:31
Раньше все было хорошо но снова случилось не ожиданно!
Гость
5 сентября 2025, 13:30
Так то, в Самаре беда одна --- чиновники от партии власти ...
Гость
5 сентября 2025, 13:29
Это не Беда! Это называется Федорино горе!!
Гость
5 сентября 2025, 15:06
Это Азаров профистевалил.
Гость
5 сентября 2025, 15:15
Гость
5 сентября 2025, 15:06
Это Азаров профистевалил.
он хотя бы три остановки от п Фрунзе отремонтировал за всё лето...😏
Гость
5 сентября 2025, 13:29
Вы покрышки прикрутите на трамвай и проблем не будет! Да и еще на рельсах наваритесь сдав их в чермет!
Гость
5 сентября 2025, 13:28
Вроде писали, что все рельса поменяли на новые! А тут беда случилась! Как так?
Гость
5 сентября 2025, 13:39
то виртуальные рельсы были, для них такие же трамваи требуются
Гость
5 сентября 2025, 13:27
Вместо депутатов, которые за нехилые зарплаты проверяют детские площадки- купить рельсы!
Гость
5 сентября 2025, 13:19
рельсы не положены
Гость
5 сентября 2025, 13:11
в Кошелев пора метро проложить и трамваи пустить
Гость
5 сентября 2025, 13:37
у них електричка и 6 7ой есть, чтоб за стекломоем гонять
Гость
5 сентября 2025, 13:06
А вот был бы т̶о̶г̶д̶а̶ ̶В̶Т̶Б̶ транвай на резиновом ходу.........
Гость
5 сентября 2025, 13:11
лудше на подушке.. денюжной.....
Гость
5 сентября 2025, 13:03
и трамваи разваливаются, где новости то нормальные на этом портале
Гость
5 сентября 2025, 13:18
нормальные новости вам надо по 1 и 2 каналу смотреть, там всё хорошо, с рывками и прорывами в светлое будущее )))
Гость
5 сентября 2025, 13:19
"Нормальные новости" в другом портале и измерении!
Гость
5 сентября 2025, 14:15
То есть, если напишут, что ВСЕ ТРАМВАИ и РЕЛЬСЫ - НОВЫЕ, ВЫ останетесь довольны?
Гость
5 сентября 2025, 12:53
Сначала до беды доводят, а потом делают вид, что спасают народ и снова 80% на выборах у них!
Гость
5 сентября 2025, 12:52
Всё и все поизносились в этом царстве за 25 лет, считай четверть века...
Гость
5 сентября 2025, 12:51
Что говорит Ефремов? Зачем строить станцию метро за 18 миллиардов, если за 7 можно сделать линию скоростного трамвая вдоль МШ?
Гость
5 сентября 2025, 12:53
Только нет ни того, ни другого.
Гость
5 сентября 2025, 13:32
ничего не говорит, бабосы, походу, пересчитывает под домашним?
Гость
5 сентября 2025, 14:09
И КАК вы себе представляете эту "ЛИНИЮ"? Вы - ХОТЬ РАЗ проезжали вдоль Московского шоссе?
Гость
5 сентября 2025, 12:51
А что про очередные перевыборы в день города тишина, авось опять прокатит 80%?!
Гость
5 сентября 2025, 12:54
А кого выбирать то?
Гость
5 сентября 2025, 13:17
Гость
5 сентября 2025, 12:54
А кого выбирать то?
Так этот вакуум-отсутствие конкурентов от оппозиции специально устроили ещё 25 лет назад!
Гость
5 сентября 2025, 13:17
Гость
5 сентября 2025, 12:54
А кого выбирать то?
Против всех кандидата убрали и минимальной явки тоже уже нет
Гость
5 сентября 2025, 12:50
Вот куда надо средства вкладывать, а не разбазаривать на всякие бредовые идеи типа туалетов Wi-Fi
Гость
5 сентября 2025, 12:52
Тоже надо.
Гость
5 сентября 2025, 13:10
а если беда случится как позывные без Wi-FI передавать?
Гость
5 сентября 2025, 13:45
Гость
5 сентября 2025, 13:10
а если беда случится как позывные без Wi-FI передавать?
ИК-порт использовать.
Гость
5 сентября 2025, 12:50
Щас модно у власти осваивать-распиливать бюджет только на проектах без их выполнения, схема уже отработанная!
Гость
5 сентября 2025, 14:17
Ну, да: до СТРОИТЕЛЬСТВА - дело уже НЕ ДОХОДИТ: ВСЕ ДЕНЬГИ - "ушли " на проекты.....
Гость