перейти к публикации
64 комментария к публикации

Общественник предложил сохранить маршрутки в Самаре

22 марта 2026, 09:03
Гость
Гость
22 марта, 19:59
Модель бизнеса современности - это закон курятника.
Гость
22 марта, 19:13
сколько занесли общественнику?
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта, 15:05
Прошлый век в центре города - это про избушки, в которых все ещё живут люди, справляя нужду на улице и ходя за водой на колонку?
Гость
22 марта, 13:18
Удалить все эти скотовозки из города на металлолом. И иностранцев за рулем туда же. Если бы действительно захотели - всё бы сделали давно, честно и порядочно, с нормальными автобусами и адекватными водителями. Но! Тут - или честь, или распил. Не до людишек.
Гость
22 марта, 13:26
все на лисапеды)) отличные маршрутки, не бухтите
Гость
22 марта, 22:21
Гость
22 марта, 13:26
все на лисапеды)) отличные маршрутки, не бухтите
лисапеды не оставить, их тут же сопрут. пешком пусть ходят.
std6363

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта, 12:26
если и оставлять маршрутки надо их подвести под один стандарт,а не гнилые пазики ,хундай и газели с "незаменимыми за рулем" стремящимся обогнать друг друга..
Гость
22 марта, 12:42
Организуйте сначала, хотя бы, один длинный и ГЛАВНЫЙ автобусный маршрут с большой вместимостью (111 человек): От разворота ул. Грозненская (на 116 км) до ТЦ Мега (Кошелев) протяженностью 34км. туда и 34км. обратно (через Фрунзенский мост – ул. Самарская – ул. Полевая – Московское шоссе) с минимальным интервалом движения между ними. И как, по мнению вашего собеседника, маршрутки будут вспомогательным видом общественного транспорта, например, в тех местах, где важно выстроить связь с окраиной города, от этого, главного маршрута (к этому), по доставке пассажиров или в маленьком районе и пересадочными талонами. И ни кто не будет «воровать» пассажиропоток друг у друга, всё будет работать как часовой механизм. И уменьшите проездную плату, тогда с личного транспорта люди, ВОЗМОЖНО, пересядут на общественный транспорт - по экономическим выгодам. На дорогах не будет заторов и личного транспорта.
Гость
22 марта, 13:25
Вы из Самара Автогаз или из Тулы?
Гость
22 марта, 13:57
Гость
22 марта, 13:25
Вы из Самара Автогаз или из Тулы?
мы из шисят сидьмова
Гость
22 марта, 12:04
народ, а где в Куйбышеве были маршрутки? я вообще на застал (ездил 1 раз в жизни на ВДНХ, там ходили РАФики).
Гость
22 марта, 13:21
а где в Куйбышеве были поселения типо Крутые Ключи, Озерный и т.д. и т.п.
Гость
22 марта, 13:46
От Поляны Фрунзе к Волге мимо дач ездила, 15 копеек.
Гость
22 марта, 14:13
Гость
22 марта, 13:21
а где в Куйбышеве были поселения типо Крутые Ключи, Озерный и т.д. и т.п.
Поселения это для осужденных. Ты так называешь жителей Самары? Не боишься ответить?
Гость
22 марта, 12:03
А в переднюю дверь автобуса с тележкой он не пробовал войти? То что устроили с транспортом в Самаре иначе как диверсия не назовёшь. Эти автобусы то вроде часто ходят, то по часу стоишь ждёшь. И всё равно потом садишься на маршрутку чтоб хоть как то добраться, и жалеешь что сразу не залез в эти ещё первые маршрутки которые проезжали мимо, пока ждал заветный просторный автобус в котором тебе билеты не выдают(это уже как норма) кондиционером и бешеным водителем с неместным акцентом, который всех подрезает, сигналит и орёт на всех вокруг, создавая аварийные ситуации(№52).
Гость
22 марта, 11:58
всё это сотрясание воздуха впустую денег как не было так и нет.
Гость
22 марта, 16:42
И не будет, даже потом не будет.
Гость
22 марта, 10:17
Русич ///Зотов уверен, что властям надо делать упор именно на этот вид общественного транспорта, а не на метро.\\\ Очередной варяг с экономическим образованием, а ещё в добавок либерал наезжает на наше Самарское метро?! Гражданин Зотов, кто Вам сказал: - "Что Вы вообще общественник?" Я понимаю Вам это звание присвоили, но мы Самарцы не всегда согласны с титульными особами, которых нам присылают из вне. В общем это уже 2-й гражданин с экономическим образованием делает наезд на Самарское метро. Да, не мудрено. По либеральным принципам строиться должно в Нью- Йорке, Лондоне, в Дубае на худой конец! Но в России, да ни за что!!! Метро это же вложения, и очень крупные, а они не привыкли развивать экономику России. А про маршрутки, моё мнение - было упомянуто именно с целью, для того, что бы для начала высказаться против активации строительства метро. Пару камней уже закинуто в этот огород.
Гость
22 марта, 12:03
когда уже желающие ездить на метро будут платить за проезд в нём по полной программе?
Гость
22 марта, 12:19
Очень верное и ясно изложенное мнение. Особенно поддерживаю тезис о том, что никакой он не общественник. Общество ему побоку. Как бы сделать так, чтобы он заткнулся говорить от имени ощества.
Гость
22 марта, 16:07
Гость
22 марта, 12:03
когда уже желающие ездить на метро будут платить за проезд в нём по полной программе?
Русич А разве на метро можно проехать бесплатно? Это не автобус, в метро стоят турникеты и дежурные с полиционерами. Хотя и в автобусе шансов очень мало. В общем вопрос не уместный гражданин либерал. Но?! Если ты расшифруешь свою мысль, то я готов прокомментировать и её?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 марта, 10:06
Все это так , мы полностью согласны с Ильей. Маршрутки были тут в куйбышеве всегда и всегда были популярны , но ровно до тех пор пока не страли разновидностью и формой экономического преступления . Надо учитывать реалии. Неаккуратно где то просыпали крошки со стола, выплеснули не подумав ведро помоев, А там через неделю уже крошечно помоечная мафия . Причем со своими крышами в таких местах куда не всякий альпинист доберется. Вон новостная повестка кипит, не успели в Самаре цены повысить на "глюкала" , а уже бульдожьи схватки бульдогов глюкальщиков начались и у ничего не подозревающих людей от этих схваток заборы валяться.
Гость
22 марта, 10:21
"Помои, глюкальщики" - это что? По фене с Киркомбината не все понимают.
Гость
22 марта, 11:04
Гость
22 марта, 10:21
"Помои, глюкальщики" - это что? По фене с Киркомбината не все понимают.
Да он вчера не закусывал)
Гость
22 марта, 11:07
Гость
22 марта, 11:04
Да он вчера не закусывал)
Похоже он всегда не закусывает.
Гость
22 марта, 09:53
полностью согласна с автором. Только стоимость проезда должна быть такая как и в автобусах и льготы тоже.Эта система была и оправдывала себя. городские власти доплачивали перевозчику ща льготников
Гость
22 марта, 09:52
бла бла бла сплошная вода и подхалимство перед ЕР
Гость
22 марта, 13:58
главное - наобещать с три короба, и попилить
Гость
22 марта, 09:44
Сторонникам маршруток стоило бы разок в 261-й маршрутке проехать в тесноте и слепоте - приварили к газельке консервную банку без окон, непонятно, где едешь, какая снаружи остановка.
Гость
22 марта, 09:51
Есть муниципальная альтернатива в виде автобуса? Особенно на конечной у Кировского моста.
Гость
22 марта, 09:51
а посмотрим когда 261 уберут как запоёшь))
Гость
22 марта, 09:52
Уберут 261 маршрутку на чем будешь ездить? Пройдет 3-5 лет и большие автобусы купленные в 2025 будут уходить на ремонт и исчезать с маршрутов.
Гость
22 марта, 09:43
То что на фото украинская модификация газели. откуда она тут?
Гость
22 марта, 09:53
Мигрировала.
Гость
22 марта, 11:10
трофейная=))
Гость
22 марта, 09:41
Ещё один эксперд...Пожилые, пассажиры с колясками и прочие, кто не любит маршрутки, пусть стоят и терпеливо ждут автобус. А человеку, спешащему на работу, все-таки не столь важно, платить наличными или картой. Главное - успеть. С нынешним самарским транспортом от САГа и туляковского перевозчика, нарезающего круги, оно проблематично.
Гость
22 марта, 10:10
Угу. 206,207 маршрутки грохнули и никакой альтернативы не ввели. Только с пересадкой битком.
Гость
22 марта, 09:35
Откуда все такие умные берутся?
Гость
22 марта, 09:31
рекомендую вам добраться до санатория 'Волга",что на7 просеке.
Гость
22 марта, 10:21
Наши люди в санаторий на такси ездят!
Гость
22 марта, 14:17
А что там делать?
Гость