RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Как в Самаре становятся водителями трамваев

14 апреля 2026, 06:30
Гость
Гость
21 апреля, 16:07
в советские времена каждый день из депо на улицы выезжало 370 вагонов на загруженных участках (в первую очередь НС-Ленина и Аэродромная - Юнгородок) в таком городе как Самара в часы пик трамвай должен ходить 1 раз в 5 минут, на всех остальных - 1 раз в 10 минут. "трамваев для удовлетворительной работы хватает"...
Гость
21 апреля, 15:48
про татру - это художественный свист. номинальная вместимость Т-3 115 человек (5 на кв. метр) полная вместимость - 165 человек - (8 на кв. метр) в Т-6 тоже самое - 120/166 у Львёнка, соответственно, 119/170. цифры абсолютно сопоставимы.
Гость
15 апреля, 08:16
Если бы бы я богатый, именитый господин, Я б купил себе трамвай и катался в нем один! (с)
Гость
21 апреля, 17:16
не надо так пэрэживат, сын. высылаем тэбэ дэнег, купи сэбе трамвай и езди как все (с) бородатый анекдот советских времён про жалобу сына отцу о том, что все его однокурсники ездят на учёбу на трамвае, а он один - на машине.
Гость
14 апреля, 14:03
Почему-то "ОЧЕНЬ СКРОМНО" - то есть НИКАК - было рассказано об УРОВНЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ начинающих водителей трамвая и троллейбуса! Да, и КОНДУКТОРОВ! А ведь это - ОСНОВНОЙ ВОПРОС!
Гость
21 апреля, 16:12
платили б нормально - была бы очередь из желающих от Смоленска до Владивостока. а все эти одноразовые выплаты говорят о том, что регулярная зарплата - не очень.
Гость
14 апреля, 10:32
Какие лехие двухтысечные?! На 10 лет ошиблась)
Гость
14 апреля, 11:22
Лихие стекломойные
Гость
14 апреля, 11:27
Гость
14 апреля, 11:22
Лихие стекломойные
Это сейчас
Гость
14 апреля, 11:45
Гость
14 апреля, 11:27
Это сейчас
Провральнята помнят тока стекломой, мы же пили портвешок Агдам и три семерки и коктейль Борис Федорович
Гость
14 апреля, 09:52
А я в детстве мечтал жить в 3-этажном доме и чтобы рядом с танком и в элитном окружении
Гость
14 апреля, 11:27
Мечты сбываются
Гость
14 апреля, 09:25
Интересно какой стекломой наливают в транвай?
Гость
14 апреля, 09:33
Стекломой в себя заливает водитель трамвая
Гость
14 апреля, 11:26
Забористый судя по всему раз 50 лет все на ходу
Гость
21 апреля, 17:22
Гость
14 апреля, 11:26
Забористый судя по всему раз 50 лет все на ходу
в Лейпциге до сих пор бегают 30 тратр т-4. разумеется, в вылизаны языком и в шикарном состоянии. к ним 3-м цепляют современный низкопольный вагон, чем решают проблему маломобильных граждан
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 апреля, 09:17
Прочел и молодость вспомнил. Я в голодные 90- раза три ... учился на водителя трамвая. Там была небольшая но реальная стипендия. На заводах по КТУ ученикам вообще ничего не платили. И руководство ТТУ довольно лояльно смотрело на это дело. У них был какой то план по обучению новых водителей и они были не очень строги к вечным студентам .
Гость
14 апреля, 09:51
А на титира сколько раз учился?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 апреля, 14:20
Гость
14 апреля, 09:51
А на титира сколько раз учился?
Философия не ремесло. Философия это призвание
Гость
14 апреля, 09:14
Это правда. Я тоже в детстве мечтала стать вагоновожатым. А также учителем ,актрисой и певицей, режиссером и космонавтом) К счастью , ни одна из этих мечт не сбылась)))
Гость
14 апреля, 09:50
И ты попал к провадьнятам.....У них всегда всё плохо.
Гость
14 апреля, 09:53
На онлифансе больше доход!
Гость
14 апреля, 10:08
Гость
14 апреля, 09:53
На онлифансе больше доход!
Не знаю, вам виднее.
Гость
14 апреля, 08:21
Пусть останется мечтой....
Гость
14 апреля, 08:21
А попробуйте им нормально платить и соблюдать график работы по Трудовому законодательству и их сразу станет много.
Гость
14 апреля, 11:46
Можно а зачем?
Гость
14 апреля, 07:59
Ни один депутат не захочет работать водителем трамвая, лучше жить в аппартаментах Майами
Гость
14 апреля, 09:28
Сейчас, я на тебя донос напишу куда надо провральненок! Сегодня, я ещо не накого не написал!
Гость
14 апреля, 09:50
Гость
14 апреля, 09:28
Сейчас, я на тебя донос напишу куда надо провральненок! Сегодня, я ещо не накого не написал!
А стекломоя успел бахнуть?
Гость
14 апреля, 11:23
Гость
14 апреля, 09:28
Сейчас, я на тебя донос напишу куда надо провральненок! Сегодня, я ещо не накого не написал!
Накатывалка сломалась
Гость
14 апреля, 07:52
Надо хоть немного поговорить с водителями, прежде чем делать выбор проофессии. На повороте пантограф зацепился за сеть. Водительница надевает рукавицы и лезет на крышу вагона, женскими руками отцеплять токосъёмную "лыжу". Троллейбус пересекал перекрёсток, штанги сорвались и искры посыпались. И опять водительница лезет на крышу, Самое главное даже не технические проблемы, а пассажиры, внезапно решившие выйти-(зайти) при закрывающихся дверях. Виноват будет водитель.
Гость
21 апреля, 17:23
мы вроде про трамвай, не про троллейбус. какая крыша?
Гость
14 апреля, 07:22
лучше быть водителем трамвая сегодня здесь и сейчас чем рассказывать о своих несбывшихся мечтах о домах , счетах ... .
Гость
14 апреля, 07:36
Почему не сбывшихся?! А ну если только не стал водителем трамвая, или кондуктором.
Гость
14 апреля, 11:21
Ну почему счета то исправно приходят за жкх кредиты налоги
Гость
14 апреля, 11:49
Гость
14 апреля, 11:21
Ну почему счета то исправно приходят за жкх кредиты налоги
Те чо то не нравится провральненок? Щас донос на тебя напишу, и буду ходить по хате хлопая от радости в ладоши
Гость
14 апреля, 07:14
Потому што директор ТТУ + 6 депо директора и замы получают больше половины фонда з/п наверняка. А оставшиеся условно 1000 рабочих делят остатки. С барского стола))
Гость
14 апреля, 09:34
Стекломой им дают?
Гость
14 апреля, 09:37
Гость
14 апреля, 09:34
Стекломой им дают?
Конечно, ты же на конечной, по дешевле таришь у них.
Гость
14 апреля, 11:22
Гость
14 апреля, 09:37
Конечно, ты же на конечной, по дешевле таришь у них.
А потом на кольцах перепродаёт, а говорят еще кошельки не работают
Гость
14 апреля, 06:35
У меня тоже была такая мечта в детстве. А потом я вырос, поумнел и вступил е ЕР. Теперь у меня все хорошо. Дети в Европе живут, там у меня три дома и деньги на счетах в банках лежат. А водитель трамвая - так и живет в своей мечте.
Гость
14 апреля, 06:55
По такому случаю можно и индивидуальный трамвай приобрести в личное пользование! Мечта она на то и мечта, чтобы сбываться!
Гость
14 апреля, 07:13
Потупел и пошел в навальнята. Так что никаких женщин и детей у тебя нет и жить скоро на колыме будешь.
Гость
14 апреля, 08:27
Гость
14 апреля, 06:55
По такому случаю можно и индивидуальный трамвай приобрести в личное пользование! Мечта она на то и мечта, чтобы сбываться!
Гулаг?
Гость