Минтранс Самарской области рассмотрит строительство трамвая в дальние районы
5 июня 2026, 08:30
Гость
7 июня, 12:33
Обещать рассмотреть и построить разные вещи.
Ну перед выборами сойдёт.
Гость
5 июня, 17:09
Осталось только фантазировать?
Гость
5 июня, 16:40
Вице-губернатор Шабалатов, как говорил генерал Лебедь, "ударился головкой обо что-то твёрдое"?
Очень ПОХОЖЕ на то .....
А что: МОСТ вдоль Волги - уже спроектирован?
Гость
5 июня, 12:45
"Хотеть - не значит жениться". И трамвай где хотят пустить , по южному шоссе? Там и так на него нагрузка запредельная!
Гость
5 июня, 12:20
Да хотя бы уже остановку и транспорт пустили по Ракитовскому шоссе, остановка нужна на жк рассвет по раките, как уезжать как приезжать??!! 4 года нет остановки, нет транспорта!!!! 87 летает а остановку нельзя придумать??????
Гость
5 июня, 16:12
"остановка нужна на жк рассвет по раките" - Прежде чем покупать квартиру в ЖК Рассвет, можно же было прийти ножками утром и поискать остановку. Ой, остановки нет. А как вы собрались ехать на работу?
Гость
5 июня, 17:27
Гость
5 июня, 16:12
"остановка нужна на жк рассвет по раките" - Прежде чем покупать квартиру в ЖК Рассвет, можно же было прийти ножками утром и поискать остановку. Ой, остановки нет. А как вы собрались ехать на работу?
Хочу купить пару НПЗ, но пока не знаю, за чей счет...
Гость
5 июня, 13:26
чудак человек ))) НПЗ приватизируют бесплатно ,а не покупают!
Гость
5 июня, 11:36
кошельки активизируются в полночь.
Гость
5 июня, 11:31
Южка и Кошелев плотно заселенные микрорайоны, не понимаю почему это только обсуждается, когда уже должны трамваи ездить по направлению в город. Это спальные районы. Работают все в центре, почему как давать разрешение на стройку, это ДА? А как развивать транспортную доступность, то подождите..... Подумаем, денег нет, а надо ли....Решите уже проблемы людей, сколько можно......
Им не транспортную доступность, а работу развивать там надо- коровники, свинарники
Гость
5 июня, 11:30
Ну что сказать то я говорил об этом еще 10 лет неазадчто нужно будет проложить релься метро дорого трамвай дешевле, хотя естьтехнологическая возможность совместить метро и трамвай!!! но у нас мэра нет, это только губер решает , хотя и он врят ли потянет такое простое и сложное дело
Гость
5 июня, 11:21
Пусть соединят в обход города, а остальные дороги перекроют им
Гость
5 июня, 11:15
Если чиновники воровать перестанут тогда денег хватит
Гость
5 июня, 11:13
Зачем мечтать если у вас все равно денег нет
Гость
5 июня, 11:01
Фантазеры. Ничего про реальность
Гость
5 июня, 10:53
Соединить Кошелев и Южку канатной дорогой над Самарой, дешево и сердито
Гость
5 июня, 12:08
Ага, они тогда пустыми пятюням нас закидают, и дырки в полах кабинок понаделают
Гость
5 июня, 10:50
А дирижаблю они ещё не хочут запустить?
Гость
5 июня, 10:45
Зачем обсуждать то, чего не будет. Достройте Театральную, откройте движение
Гость
5 июня, 10:41
Нет никакого смысла. Пока будут строить трамвай или метро в Кошелев или в Южку, их жители выйдут на пенсию, и им уже ничего не надо будет. Получится так же, как с метро и с проспектом Ленина. Пока его строили, жители проспекта вышли на пенсию, и им оно уже ни к чему.
Гость
5 июня, 10:52
Ну так пенсы в основном и катаются в трамваях 24\7
Гость
5 июня, 10:28
С Московского шоссе кода колеи уберёте ? Проектёры.
Гость
5 июня, 10:13
А За Танковой улицей будут танки ходить с номером 34?
Гость
5 июня, 10:50
Уже есть легендарный номер как раз когда наконец автобус отменят только танк внутри и будет ехать с гордой цифрой 6.7
Гость
5 июня, 09:55
Южный город отказался присоединяться к Самаре - а к ним трамвай?
Или это только проекты, как обычно?
Гость
5 июня, 09:50
у этих районов развитие идет кратно быстрее чем самары, видно что избранники не сидят сложа руки.
Гость
5 июня, 09:52
"у этих районов развитие идет кратно быстрее" - Если бы развитие (например) "Кошелев" шло быстрее, никто бы ни ездил оттуда по утром в битком набитом автобусе 67. Это не развитие, это что-то похожее на развитие культуры в чашке Петри.
Гость
5 июня, 10:49
Гость
5 июня, 09:52
"у этих районов развитие идет кратно быстрее" - Если бы развитие (например) "Кошелев" шло быстрее, никто бы ни ездил оттуда по утром в битком набитом автобусе 67. Это не развитие, это что-то похожее на развитие культуры в чашке Петри.
О каком развитии вообще может идти речь когда говорят о кошелеве там проще снести и в чапаевск индейцев переселить иначе никак даже оградить заборами и рвами полумеры всего лишь
Гость
5 июня, 11:28
Гость
5 июня, 10:49
О каком развитии вообще может идти речь когда говорят о кошелеве там проще снести и в чапаевск индейцев переселить иначе никак даже оградить заборами и рвами полумеры всего лишь
что за бред....? Вы жителей микрорайона с индейцами? Или о чем вы вообще...
Гость
5 июня, 09:43
Обьедените Южку и Кошелев в один город .Пусть наслаждаются друг другом .
Гость
5 июня, 09:54
Тогда в Южке тоже надо будет танк установить.
Гость
5 июня, 09:59
Плюс вечно ноющий Волгарь им для компании...
Гость
5 июня, 10:15
Гость
5 июня, 09:59
Плюс вечно ноющий Волгарь им для компании...
Тогда мы окажемся в окружении и изоляции от внешнего Мира !!!
Гость
5 июня, 09:39
речным..
Гость
5 июня, 09:31
Хотеть это хорошо.А проектировать все таки лучше.
Гость
5 июня, 09:13
А после и метру нам пророют!
Гость
5 июня, 09:57
Заградительный ров глубокий вам пророют.
Гость
5 июня, 09:01
развитие ИИ приводит к исчезновению класса проектировщик, как и других творческих професий ..ИИ проложит прямой путь по самому скромному бюджету
Гость
5 июня, 08:59
> У жителей Самары, которые ежедневно стоят в пробках на Московском шоссе, возник вопрос, а зачем пускать трамвай по самой загруженной магистрали, где он может лишь усугубить коллапс?
Наталья, каким образом усугубить? Вдоль МШ ещё коммунистами оставлено место для метро.
Гость
5 июня, 09:16
в мыслях Натальи трамвай как 21-я маршрутка будет лететь по 3-й полосе МШ и заруливать через все ряды на остановки
Гость
5 июня, 09:24
Гость
5 июня, 09:16
в мыслях Натальи трамвай как 21-я маршрутка будет лететь по 3-й полосе МШ и заруливать через все ряды на остановки
Наталья слишком хорошо помнит, как трамвай ходил по Ново-Садовой от Звезды до Полевой до 92 года. И по Победе-Гагарина до 82-го.
Гость
5 июня, 09:29
Было.Сейчас там дома построили и торговые центры.
Гость
5 июня, 08:47
ПУсть протянут до Мехзавода трамвай. Там тянуть пару километров осталось.
Гость
5 июня, 16:43
До ПИКА Эвереста - тоже "всего" чуть меньше 8 км.....
Да, не все доходят: рельеф не тот....
Гость
5 июня, 08:44
Ну нет от них никакого полезного действия только сплошной вред
Гость
5 июня, 08:38
Одни решили за парковочные карманы деньги с народа брать,другие позавидовали и решили рельсы на московском положить и озолотиться. Разгоните футболистов и будут вам деньги
Гость
5 июня, 09:13
Новый тренд: Разгоните футболистов!
Гость
5 июня, 09:31
Гость
5 июня, 09:13
Новый тренд: Разгоните футболистов!
"Разгоните футболистов!" - Совершенно точно. Медленно бегают по полю!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц