Дороги и транспорт «Предлагаем обогатиться духовно»: в Самаре пассажиров автобусов приглашают в музей транспорта

«Предлагаем обогатиться духовно»: в Самаре пассажиров автобусов приглашают в музей транспорта

Перевозчик предложил компенсацию за испорченную поездку

Горожане жалуются на поведение кондукторов

В Самаре компания-перевозчик предложила пассажирам общественного транспорта компенсацию за испорченные поездки. Вместе с извинениями горожане могут получить билет в музей транспорта. Об этом сообщили представители «СамараАвтоГаза».

— Денег для размена у кондуктора не хватает. Но и выгонять из салона человека с крупной купюрой никто не имеет права. Но от горожан поступают жалобы на поведение кондукторов и водителей. К сожалению, компенсировать материально испорченную поездку мы не сможем. Но предлагаем обогатиться духовно, — пояснили в «САГ».

В начале апреля компании-перевозчику передали в аренду имущество муниципального предприятия «Пассажиравтотранс» на пять лет. Городские власти объяснили это решение сложным финансовым положением МП. Главный автобусный перевозчик Самары оказался на грани банкротства.

После этого городские власти сократили количество автобусов в реестре муниципальных маршрутов. Но в дептрансе заявили, что попросту написали в документе честные цифры. По факту на маршруты, по словам чиновников, выйдет больше автобусов.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления