Дороги и транспорт

Автомагазинам на Мирной грозит снос из-за строительства магистрали «Центральной»

Пока участок просто зарезервируют

Магазины, скорее всего, снесут

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области собирается внести изменения в список земельных участков, которые резервируют для строительства городской части магистрали «Центральной». В него включат территорию в границах улицы Мирной и проспекта Карла Маркса, где находятся магазины по продаже автозапчастей.

— Внесение поправок обусловлено наложением границ участка, собственность на который не разграничена, и площадкой, которая принадлежит ООО «ТЦ Центр», — говорится в пояснительной записке к проекту приказа Минтранса. — Кадастровый номер участка, который внесли в список на резервирование земель — 63:01:0227002:9.

В перспективе земельный участок изымут в государственную собственность, а владельцам предоставят компенсацию.

В 2019 году власти планируют начать строительство участка магистрали «Центральной» от Ракитовского шоссе до обводной дороги. В целом проект предусматривает реконструкцию проспекта Карла Маркса от пересечения с проспектом Кирова. В планах — обустройство шести полос движения и двух дублеров на проезжей части. Как будет выглядеть магистраль «Центральная», вы можете узнать, посмотрев 3D-проект.

Особый интерес вызывает выбранный вариант обустройства пересечения магистрали с путями Куйбышевской железной дороги. Основной поток по проспекту Карла Маркса планируют пустить в нижнем уровне. Для этого там построят путепровод тоннельного типа. На пересечении магистрали с улицей Садовой в поселке Петра Дубрава возведут двухуровневую развязку.

К работе планируют привлечь инвестора. Но из-за этого проезд по дороге собираются сделать платным. По предварительным расчетам, тариф для легкового транспорта составит 79 рублей. Водителям грузовых машин предстоит платить 237 рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления