Дороги и транспорт Автобусы и трамваи — к стадиону: публикуем схемы новых маршрутов до «Самара Арены»

Автобусы и трамваи — к стадиону: публикуем схемы новых маршрутов до «Самара Арены»

На них будут действовать все виды льгот

Сейчас для болельщиков ходит только трамвай S5

Трамвайный маршрут S5 оказался под угрозой отмены. Это связано с запуском нового транспорта до стадиона «Самара Арена». В мэрии рассказали 63.RU особенности «футбольного» сообщения.

— Автобусы № 33 (ТЦ «Мега» — «Самара Арена»), № 43 (станция метро «Кировская» — «Самара Арена») и трамваи № 6 (проспект Кирова — «Самара Арена») и № 17 (Тухачевского — «Самара Арена») запустят в 1-м квартале 2019 года. После их старта будут рассматривать вопрос об отмене S5, — пояснили в горадминистрации.

По словам чиновников, новые автобусы и трамваи будут отправляться в путь за 3 часа до начала матчей. На линии выпустят составы из двух вагонов и автобусы средней вместимости. При этом в «футбольном» транспорте будут действовать все виды льгот.

Сейчас до стадиона «Самара Арена» каждый день ходит только трамвай № 14. Его запустили 1 ноября. Но в дни матчей ему на смену выпускают S5. Ближайшая игра на самарском стадионе пройдет 8 декабря. В последнем матче перед перерывом в сезоне «Крылья Советов» встретятся с «Ростовом».

В ближайшие годы к спортобъекту хотят пустить трамваи из 15-го микрорайона. Для этого на улице Ташкентской сделают правый поворот на Московское шоссе для составов.

От стадиона пассажиры могут уехать в Красноглинский и другие районы города на автобусах. В 150 метрах, на 9-м проезде, находится остановка. Еще одна находится в 300 метрах, на Московском шоссе. Здесь останавливаются автобусы № 67, 45, 1, 51, 96, 110, 210, 295, 410а, 492, 205.

В перспективе трамвайную ветку планируют продлить до микрорайона Крутые Ключи. По предварительным оценкам, стоимость проектирования и строительства может составить от 3,7 до 4 миллиардов рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления