Дороги и транспорт Второе имя для Курумоча Всё-таки Королёв: голосование за второе имя для самарского аэропорта завершилось

Всё-таки Королёв: голосование за второе имя для самарского аэропорта завершилось

Участвовали более 137 тысяч человек

Королёв был первым в списке для голосования

В полночь 1 декабря голосование на сайте «Великие имена России» завершилось. Официальные итоги объявят через несколько дней, но уже сейчас понятно, что в Самаре с большим отрывом от соперников победил Сергей Королёв.

Из 137 160 голосов за генерального конструктора отдали 59% (82 209 голосов). На втором месте рейтинга оказался Николай Кузнецов: он набрал 17% голосов. За Эльдара Рязанова проголосовали 13% участников опроса, за Василия Татищева — 8%.

— Финальное голосование завершено. Подведение окончательных итогов займёт несколько дней, которые необходимы для обработки всех анкет, поступающих из регионов, и сведения статистики по всем платформам, на которых проводилось голосование. Победителей объявим 4 декабря в 19:00 в эфире телеканала «Россия-1», — сообщили организаторы голосования.

Однако главной интригой этого рейтинга было вовсе не то, кто же победит в Самаре, а «борьба» за Королёва между столицей 63-го региона и Москвой. Если бы в Москве за генерального конструктора проголосовали больше людей, чем в Самаре, то его имя досталось бы аэропорту Внуково. Но самарцы оказались активнее: в столице РФ за Королёва отдали лишь 56 316 голосов. А значит, Курумоч победил.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления