Дороги и транспорт В маршрутках будет дороже! В автобусах Самары развесили объявления об увеличении стоимости проезда

В маршрутках будет дороже! В автобусах Самары развесили объявления об увеличении стоимости проезда

Горожане высказали свое недовольство в социальных сетях

Пассажиры заметили объявление в салоне маршрутки 

Жители областной столицы возмутились очередным объявлением о повышении стоимости проезда в коммерческом транспорте. На этот раз внимание самарцев приковала вывеска в маршрутке № 96.

Неприметная листовка лежала в салоне автобуса 

— Доводим до вашего сведения, что с 1 января 2019 года стоимость проезда в коммерческом городском транспорте составит 30 рублей, — гласит текст объявления.

При этом городские власти озвучивали совсем другие цифры. В постановлении чиновники прописали весьма хитрую схему установления новой стоимости проезда. В документе указаны две цифры. Первая — 29 рублей. Это расчетный тариф, который сформировала тарифная комиссия.

Чиновники поясняют, что эта цифра скорее отражает себестоимость проезда. То есть данный тариф властям предложили использовать как оптимальный. Но городская администрация решила сделать для всех пассажиров скидку в 1 рубль. В результате проезд будет обходиться горожанам в 28 рублей.

Сейчас тариф в Самаре составляет 25 рублей, по транспортной карте — 23 рубля. Информация о повышении стоимости проезда вышла в публичную плоскость благодаря коммерческим перевозчикам. В маршрутках сначала появились объявления об изменении тарифов с 8 октября. Затем дату изменили на 1 ноября. Но билеты в эти даты так и не подорожали. Ожидается, что новые тарифы начнут действовать уже 1 января 2019 года.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления