Дороги и транспорт Чтобы не обрушились: в Самарской области грузовикам запретят ездить по нескольким мостам

Чтобы не обрушились: в Самарской области грузовикам запретят ездить по нескольким мостам

Сооружения нуждаются в ремонте

Ограничение движения на мостах может спровоцировать пробки

Водителям грузовиков придется проявить внимательность во время поездок по Самарской области. С 28 января сразу на нескольких мостах начнут действовать ограничения. Об этом сообщили представители Поволжуправтодора.

— Наши специалисты выявили дефекты и повреждения конструктивных элементов сооружений. Мосты и путепроводы нуждаются в ремонте. Сроки действия ограничений мы установили в соответствии с планом проведения работ, — рассказали сотрудники Поволжуправтодора.

Например, по мосту через реку Хорошенькую трассы М-5 «Урал» в Красноярском районе до конца года нельзя будет ездить машинам с грузами более 25 тонн. При этом ограничат скорость движения транспорта — до 50 километров в час.

Ограничения на путепроводе через железную дорогу Сызрань — Ульяновск на М-5 будут действовать до 30 декабря 2020 года. В этот период времени по нему нельзя будет ездить грузовикам общей массой свыше 59 тонн.

На мостах через реку Крымзу в районе Сызрани, через овраг в Красноярском районе и через реку Черную на подъезде к Оренбургу запретят перевозки массой более 30 тонн, на мостах через реки Малый Тишерек и Большой Тишерек на подъезде к Ульяновску — более 25 тонн. Срок действия ограничений — до 30 декабря 2021 года.

Еще дольше — до 2024 года — запрет будет действовать на трассе А-300 Самара — Большая Черниговка — граница с Казахстаном. Грузовикам массой более 20 тонн нельзя будет проезжать мост через реку Чапаевка в Волжском районе. Максимальная скорость движения для всех видов транспорта составит 60 километров в час.

В последний раз ограничения для грузовиков в Самарской области вводили летом. Тогда причиной тоже были ремонтные работы. Правда, водители фур запрет нарушали.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления