Дороги и транспорт В Самаре запустят приложение для пополнения транспортных карт

В Самаре запустят приложение для пополнения транспортных карт

Доступны будут и другие услуги

Транспортной картой можно оплатить до 5 билетов за одну поездку

В Самаре обладатели транспортных карт в скором времени смогут пополнять свой баланс с помощью смартфона. Об этом сообщил директор компании-оператора системы «Электронный проездной» Игорь Матвеенко.

— Мы собираемся улучшить наши сервисы. Сначала решили реализовать возможность отложенного пополнения баланса для социальных карт, в дальнейшем — выпустить мобильное приложение, с помощью которого будет возможно пополнить счет непосредственно со смартфона, — рассказал Игорь Матвеенко.

Сейчас оплатить проезд в общественном транспорте жители Самары могут не только электронным проездным, но и банковскими картами. Систему внедрили с 1 января. Пассажирам разрешили покупать до 5 билетов за одну поездку с помощью карт.

— Лимит в 5 человек выбрали, исходя из анализа данных пассажиропотока. В случае необходимости в дальнейшем количество можно будет увеличить. За 10 дней услугой воспользовались более четырех тысяч пассажиров, оплачивающих поездку единой транспортной картой. Для владельцев банковских карт она доступна уже 20 дней. Воспользовались услугой 11,5 тысячи пассажиров, — рассказал Игорь Матвеенко.

Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале, а также в наших группах в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления