Дороги и транспорт У самарских властей спросили разрешение на перенос грузового порта на стрелку Волги и Сока

У самарских властей спросили разрешение на перенос грузового порта на стрелку Волги и Сока

А как вы считаете, там ему место?

Новый порт расположат рядом с Сокским карьером

Проект планировки территории под перенос грузового порта из центра Самары в Красноглинский район передали органам местного самоуправления. Об этом 63.RU сообщили в региональном Министерстве транспорта и автомобильных дорог.

— Решение о переносе порта связано с инициативой провести реконструкцию исторического центра Самары. Планы не изменились — разместить объект хотят в районе стрелки рек Волги и Сока, — напомнили в Минтрансе.

Процедура согласования длится уже год. Если городские чиновники и другие заинтересованные ведомства дадут добро, то Минтранс приступит к разработке проекта.

Порт хотят разместить на участке площадью 68 га. Мы публиковали схему. Он будет представлять собой мультимодальный комплекс.

Против строительства порта на этом участке выступили дачники Красноглинского района. Они считают, что строительство негативно повлияет на их жизнь и жизнь всего города.

Сейчас грузовой речной порт располагается и функционирует на стрелке рек Волги и Самары. На его месте в будущем хотят обустроить набережную и сделать станцию метро.

А как вы считаете, грузовой порт нужно переносить в Красноглинский район?

Да, в центре города ему не место
Нет, зачем портить природу Красноглинского района
Мне всё равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления