Дороги и транспорт Продление Авроры С парковкой и надземным переходом: продление Авроры спроектируют спецы из Санкт-Петербурга

С парковкой и надземным переходом: продление Авроры спроектируют спецы из Санкт-Петербурга

Что еще обустроят на новой дороге?

Сейчас на месте, где пройдет дорога, располагается частный сектор

В Самаре выбрали подрядчика для разработки проекта продления улицы Авроры. Новую дорогу протянут от Московского шоссе до Ново-Садовой.

— Торги выиграло ЗАО «Петербургские сети». Эта компания — единственный участок торгов. Навыки ее специалистов соответствуют требованием. Поэтому мы рекомендовали Министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области заключить контракт с организацией, — пояснили в конкурсной комиссии.

За работу проектировщикам обещают заплатить 61,2 миллиона рублей. Протяженность нового участка улицы Авроры составит около 2,5 км. Проезжая часть будет рассчитана на четыре полосы движения. А чтобы не породить еще больший транспортный коллапс, у Центрального автовокзала решили возвести многоуровневую развязку. Ее разместят непосредственно на пересечении Московского шоссе и улицы Авроры.

Также власти запланировали строительство надземного пешеходного перехода с лифтом и обустройство парковок для экскурсионных автобусов в районе Ботанического сада.

Что касается организации дорожного движения, то там планируют установить «умные» светофоры. Дорогу подключат к автоматической системе управления дорожным движением, которая уже работает на Московском шоссе и улице Ново-Садовой. Также по новому участку Авроры хотят пустить общественный транспорт. Вдоль проезжей части поставят остановочные павильоны.

Получить готовый проект чиновники рассчитывают до 2 ноября 2020 года. Помимо данных о том, какой должна быть новая дорога, он будет содержать в себе полную информацию о количестве зданий, которые нужно снести, и числе участков, которые властям нужно будет выкупить. Мы публиковали обзор локаций, которые попадут под застройку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления