RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В суде озвучили новую версию образования волн на Московском шоссе

В суде озвучили новую версию образования волн на Московском шоссе

Но это еще предстоит доказать

Некоторые колеи на шоссе подрядчик всё же заделал

В Самаре вновь затягивается судебный процесс по устранению колейности на Московском шоссе, на участке от Мичурина до Кирова. Дополнительная экспертиза потребовала новых данных. Связано это с версиями о причинах образования волн на дороге.

Судя по тому, какие данные эксперт запросил у Минтранса, в их числе трафик на Московском шоссе и качество противогололедных реагентов, которые используют на дороге в зимнее время.

— Министерство должно предоставить сведения по интенсивности транспортного движения и потоков по полосам на участке от Мичурина до Кирова, а также паспорта качества на противогололедные реагенты, утвержденный объем нанесения материала на дорогу, журнал производства работ за 2017–2018 год и за 2018–2019 год, — говорится в материалах суда.

Московское шоссе отремонтировали в 2014–2015 годах. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали карманы для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы.

Но весной 2018 года на Московском шоссе образовались колеи. Подрядчик — «Самаратрансстрой» — привлек Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, чтобы специалисты выяснили, почему асфальтовое покрытие просело. Результаты обследования так и не обнародовали. Но работники «Самаратрансстроя» уложили новый асфальт на участках, где колейность была наиболее критичной.

Правда, к тому моменту региональный Минтранс подал в суд иск с требованием обязать подрядчика сделать дорогу ровной. Арбитраж назначил проведение новой экспертизы, которая длилась с августа 2018 года. Стороны конфликта узнали результаты только этой весной. Но они не удовлетворили представителей Минтранса. Поэтому чиновники попросили провести новую экспертизу. Арбитраж их поддержал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления