Дороги и транспорт подробности Рассчитывают на федералов: мэрия раскрыла схему закупки нового транспорта для города

Рассчитывают на федералов: мэрия раскрыла схему закупки нового транспорта для города

Начало обновления подвижного состава ожидается в 2020 году

Сейчас пассажирские маршруты обслуживают автобусы средней и большой вместимости 

Новый пассажирский транспорт для жителей Самарской области купят в лизинг. Об этом 63.RU сообщили в департаменте транспорта губернской столицы.

— Софинансирование из федерального бюджета составит 60%. Деньги будет распределять между крупными городами Министерство транспорта РФ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Предполагается закупка больших и особо больших автобусов, в том числе и работающих на газу, а также электробусов, троллейбусов и трамвайных вагонов, — пояснили в городском профильном ведомстве.

Самарский департамент транспорта уже подал заявку в Минтранс региона. В свою очередь, ведомство Ивана Пивкина направит в федеральный Минтранс сводную заявку Самарской области. В городском дептрансе заверили, что подали сведения по обновлению подвижного состава общественного транспорта уже в 2020 году.

Однако пока чиновники отказываются сообщить, какие конкретно цифры фигурируют в этой заявке.

Известно, что часть денег на покупку выделят из городского бюджета и что планируют закупить. Кроме этого, в 2020 году в областной столице хотят протестировать электробусы из Беларуси.

Помимо муниципального транспорта, приведут в порядок и маршрутки. Как пояснили в дептрансе, в 2020–2021 годах перевозчики обновят треть машин подвижного состава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления