Все новости
Все новости

В мэрии определились с участками, на которых построят новую троллейбусную линию

Транспорт будет ходить по Фрунзенскому мосту

Движение троллейбусов по мосту на улице Главной планируют сохранить

Поделиться

В администрации города подготовили еще один пакет документов для строительства контактной сети троллейбуса на Фрунзенском мосту.

Первый вице-мэр города Владимир Василенко утвердил проекты межевания и планировки территории для размещения линейного объекта. В них выделены земельные участки, на которых установят опоры для троллейбусных проводов.

— Линию построят на улице Комсомольской от Чапаевской до Куйбышева, на улице Куйбышева от Комсомольской до Пионерской, — следует из документации.

Инфографика: Николай Гурьянов

Инфографика: Николай Гурьянов

Поделиться

Проектирование, а затем строительство этого участка троллейбусной линии запланировали на 2019–2020 годы. В первую очередь рядом с развязкой на Фрунзе собираются возвести тяговую подстанцию. Также троллейбусную линию построят от улицы Шоссейной по Фрунзенскому мосту с выходом на Чапаевскую и Комсомольскую.

Сохранить троллейбусное движение намерены и на мосту на улице Главной. Для этого Минтранс усилит опоры контактной сети Трамвайно-троллейбусного управления. Работы будут вести по отдельному проекту в течение 2020 года.

Сам Фрунзенский мост обещают открыть до конца 2019 года по основному ходу дороги. Сейчас здесь укладывают асфальт.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter