Авто Дороги и транспорт В Самарской области эвакуацию авто предложили заменить фотосъемкой нарушителей

В Самарской области эвакуацию авто предложили заменить фотосъемкой нарушителей

Сейчас процедура стоит довольно дорого

Сейчас эвакуация машин в Самаре стоит 1900 рублей

В Самарской губернской думе возобновили обсуждение инициативы об изменении порядка работы с водителями, которые нарушили правила парковки. В парламент поступило предложение от ассоциации некоммерческих организаций предпринимателей «Взаимодействие» заменить эвакуацию машин фотофиксацией нарушений.

Инициативу обсудили в четверг, 12 декабря, на заседании профильного комитета парламента. Его председатель Андрей Мурзов рассказал, что подобную практику в Самарской области уже собирались ввести. Но дело не продвинулось дальше обсуждений.

— В ГИБДД не поддержали полную замену эвакуации автомобилей фиксацией нарушений. Одним из аргументов было, что у нас не останется штрафстоянок. А эвакуировать машины в некоторых случаях всё равно придется, — объяснил Андрей Мурзов.

— Мы считаем, что предложение о фиксации нарушений правил парковки нужно обсудить на заседании общественной комиссии при комитете. С участием ГИБДД, Минтранса, муниципальных властей мы сможем проработать механизм, который позволит минимизировать эвакуацию машин, — сказал заместитель руководителя правового управления парламента Роман Ляопаров.

Сейчас эвакуация машин в Самаре стоит 1900 рублей. Час на штрафстоянке обходится в 46 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления