Авто Дороги и транспорт Строительство моста на Соку Началась движуха! На Соку установили баржу-площадку для строительства моста через реку

Началась движуха! На Соку установили баржу-площадку для строительства моста через реку

Новое сооружение будет двухполосным

Рабочие-дорожники готовятся к обустройству фундамента для будущих опор моста

На реке Сок началась активная фаза работ по строительству нового моста.

Подрядчики установили на воде баржу-площадку, которая обеспечит технологический проезд специализированной техники для строительства русловой опоры нового моста через реку Сок.

В ближайшее время на барже появятся буровая установка и бетононасос.

— С их помощью будет произведено устройство свай — фундамента опоры. Когда фундамент будет готов, мы приступим к устройству тела русловой опоры. Согласно проекту, мост будет состоять из пяти опор, четыре из которых будут располагаться в береговой части реки Сок, одна — в русле реки, — сообщил заместитель директора подрядной организации ООО «Самаратрансстрой» Алексей Зотов.


Подрядчик должен закончить работы по государственному контракту до 1 октября 2021 года.

Мост будет двухполосным, с подходами, общая протяженность — два километра. Его построят параллельно существующему мосту. Это разгрузит транспортные потоки в этом узком месте.


— После завершения строительства транспортные потоки на выезд и въезд в город будут перераспределены между новым и старым мостом, который также планируется отремонтировать в рамках отдельного государственного контракта, — уточнили представители областного Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Параллельно в Самаре достраивают еще один мост — Фрунзенский. Это монументальное сооружение открыли для автомобильного проезда 31 декабря 2019 года по основному ходу дороги. Полностью (со всеми развязками и съездами) подрядчики рассчитывают сдать мост в эксплуатацию летом 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления