Дороги и транспорт «Как после бомбёжки»: самарский блогер снял «убитый» путепровод в Кировском районе с высоты

«Как после бомбёжки»: самарский блогер снял «убитый» путепровод в Кировском районе с высоты

На дороге даже после ремонта остались огромные ямы

Дорога пестрит выбоинами

Самарские водители обратили внимание на некачественный, по их мнению, ремонт дороги на Смышляевском путепроводе. Местный видеоблогер показал состояние проезжей части с высоты птичьего полёта.

Видео: читатель 63.RU

— Легендарные дорожные черви вернулись! Или дорогу незаметно обстреляли из миномётов, пока никто не видит? Кто виноват в разрушении дороги-то? — возмутились местные жители. — Автобусы танцуют вальс на проезжей части.

По их словам, дорогу приводили в порядок не по ГОСТам. Якобы во время ремонта рабочие просто забросали ямы землей.

На претензии горожан ответили представители департамента городского хозяйства и экологии. По их словам, на путепроводе делали временный ремонт, а не капитальный.

— Аварийно-ямочный ремонт асфальтобетонным гранулятом — это временная мера. Литым асфальтом дорогу будут ремонтировать в I квартале 2020 года, — пояснили чиновники.

На неудовлетворительное состояние путепровода в конце января обратили внимание городские власти. Они внесли дорогу в план ремонта до 2030 года. Однако тогда конкретных сроков работ чиновники не обозначили.

Самарцы часто жалуются на «убитые» дороги. Одной из причин такого состояния проезжей части можно считать несоблюдение сроков укладки асфальта. Так, например, на Заводском шоссе подрядчики приступили к этим работам в декабре 2019 года. В результате дорога стала ещё хуже, чем была до ремонта. Городские власти нашли только один выход из этой ситуации: ждать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления