Авто Дороги и транспорт Реконструкция Заводского шоссе От «Дипорта» до Авроры: схема перекрытия проезда по Заводскому шоссе

От «Дипорта» до Авроры: схема перекрытия проезда по Заводскому шоссе

Рассказываем, как можно будет официально подъехать к предприятиям

Заводское шоссе превратилось в улицу с «лунными кратерами»

Мэрия Самары показала схему перекрытия главной промышленной магистрали города — Заводского шоссе.

Транзитное движение на участке от XXII Партсъезда до Авроры будет ограничено с 9 февраля по 31 октября 2020 года из-за ремонта.

— Подъезд к земельным участкам и объектам недвижимости, расположенным на Заводском шоссе, будет возможен по следующей схеме: со стороны улицы Авроры — от улицы Авроры до земельного участка по Заводскому шоссе, 27; со стороны улицы XXII Партсъезда — от проезда Мальцева до Ближней, 4. Эта схема организации дорожного движения согласована с горГИБДД, — рассказали в мэрии.

Причиной для введения ограничений стали многочисленные жалобы автомобилистов, в том числе представителей предприятий, которые работают на Заводском шоссе. Бизнесмены заявили, что из-за такой дороги они теряют прибыль. Посмотрите видео о том, как сейчас выглядит шоссе.

Видео: Евгений Щекин

В департаменте градостроительства поясняли, что такая сложная ситуация на дороге сложилась из-за земляных работ — там переносят коммуникации. ГИБДД рекомендовала перекрывать движение, но чиновники на это не пошли изначально, чтобы не парализовать деятельность предприятий. Теперь они нашли выход.

На Заводском шоссе выставят блоки, поэтому транзитом по дороге проехать будет нельзя. Но до блоков с каждой стороны можно будет доехать и развернуться.

Ремонтные работы на Заводском шоссе стартовали в сентябре 2019 года. Помимо замены покрытия на проезжей части, обновления коммуникаций и обустройства ливневок, здесь сделают новые тротуары, парковки и автобусные остановки, выполнят озеленение, установят пешеходные ограждения и уличное освещение. На железнодорожном переезде смонтируют резинокордовый настил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления