Дороги и транспорт Смышляевский путепровод планируют отремонтировать за месяц

Смышляевский путепровод планируют отремонтировать за месяц

Водители назвали работы на дороге «историческим моментом»

Рабочие сняли старый асфальт

В Самаре начался ремонт Смышляевского путепровода. Завершат работы в апреле 2020 года. Об этом сообщили представители мэрии Самары.

— Сначала подрядчики выполнили фрезерование проезжей части на площади в 3 тысячи квадратных метров. Следующий этап — укладка асфальтобетона, — пояснили в горадминистрации.

Часть дороги пришлось перекрыть

Одновременно рабочие готовятся к ремонту деформационных швов. Чтобы привести их в порядок, подрядчики будут использовать битумно-полимерную смесь. Это позволит увеличить срок эксплуатации дороги после ремонта.

Всего же до конца месяца подрядчики отремонтируют 6,5 тысячи квадратных метров дороги. Кроме того, рабочие приведут в порядок бортики и тротуары и покрасят перила.

Начало ремонта Смышляевского путепровода обрадовало местных водителей.

— Исторический момент! — поделились своей радостью автомобилисты.

Смышляевский путепровод ремонтировали относительно недавно, но местные автомобилисты остались недовольны качеством работ. По их словам, ямы и проблемные участки попросту забросали землёй. В результате выбоин стало больше.

Состояние проезжей части горожане сравнили с последствиями бомбардировки. Местный видеоблогер показал состояние путепровода с высоты птичьего полёта.

Видео: читатель 63.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления