Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста На песочной подушке: показываем стройку съездов с Фрунзенского моста в 6 фото

На песочной подушке: показываем стройку съездов с Фрунзенского моста в 6 фото

Работа кипит даже в условиях пандемии

Скоро здесь появятся съезды на Молодогвардейскую 

Строительство съездов с Фрунзенского моста преобразило правый берег реки Самары. Дорогу по мосту по основному ходу открыли 31 декабря. А съезды по обоим берегам реки Самары рабочие планируют сдать в эксплуатацию летом 2020 года.

Наш фотограф побывал на стройке и посмотрел, как идут работы.

На песок рабочие кладут геотекстиль
Песчаная гора на этом фото — будущий поворот на Молодогвардейскую
Съезд на улицу Засекина немного похож на тоннель
Рядом с этими домами пройдет выезд на улицу Фрунзе. Почитайте, кстати, историю тех, кто живет в этих домах. Они рассказали, чего им стоила стройка века
Так сейчас выглядит территория бывшего трамвайного кольца на Хлебной площади 

Фрунзенский мост строили почти четыре года. Он представляет собой 6-полосный сталежелезобетонный мост через реку Самару (длина — 667 м, ширина проезжей части — 22 м), железобетонный мост через озеро Банное (длина — 79,6 м), транспортную развязку и путепровод над автодорогой основного хода на улице Шоссейной, транспортную развязку на Фрунзе, а также основной ход автомобильной дороги. Посмотрите, как шло строительство нового моста, в нашем небольшом видео:

Видео: Алексей Ногинский, Евгений Щекин/Youtube.com, читатель 63.RU

После открытия съездов летом 2020 года здесь изменится схема движения автомобильного транспорта. Мы сделали видеосхему, на которой видно, как можно будет передвигаться по многочисленным развязкам и съездам Фрунзенского моста.

Видео: Алексей Ногинский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления